СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
22 янв 2022 в 15:39

Олег Иванов несёт бред некомпетентный, кто его на такую должность взял

22 янв 2022 в 12:41

А кто такой Башавтотранм? Что он условия диктует. Тут то мешает, тут это. Власти надо показать ему его место рас и на всегда! То частный перевозчик выёживается, то автотранс. Ещё осталось управлению электротранспортом рот открыть. Вы господа хорошие перевозчики может у людей спросите что им надо? Народ совместно со специалистами должен решить кто, где и как будет ездить. А Вы уважаемые перевозчики - молча и качественно выполнять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 12:00

А на проспекте у них что заторы вызывает? Там лет 20 как трамвайных путей нет, а всё равно на Айской нужно по полчаса ждать 51 с проспекта. А потом подряд по 3 штуки приезжает

Гость
22 янв 2022 в 14:50

А дороги от снега чистить не пробовали?Экологичный транспорт помешал? А ведь это основной транспорт пенсионеров хотя о чем я (или точнее кто это ) похоже чиновники знают что на их пенсию не будет дилеммы на каком транспорте дешевле.

Ннн
22 янв 2022 в 14:04

Запретить на Иремеле останавливаться и проблема наполовину будет решена. Больные водители там в два ряда паркуются, да еще какой-нибудь фургон разгружать начнут. Парковка многоуровневая рядом есть. А сейчас какой-то придурок фуру запарковал ближе к Сунь-ят-сену. Целую неделю стоит. Куда гаишники смотрят? Там вообще сужается дорога...

ОТВЕТИТЬ
Уфимец
22 янв 2022 в 11:58

На ул.Менделеева трамвайные пути находятся выше чем дорожное покрытие и на них нет асфальта, а большие ямы и колдобины. Поэтому нет возможности по ним двигаться на легковых машинах. Только автобусы и могут. На кроссоверах и то не все решаются, запросто можно шины порвать. И пробки в основном из=за припаркованных машин возле Иремеля, ресторана и ночного клуба. Запретить там стоянку и нет пробок. И асфальт положить на всем протяжении трамвайных путей от Конди до ХБК и ТЦ Аркаима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 14:27

пазики им мешали,убрали. и что людям лучше стало добираться до работы? давайте ещё и трамваи уберем. контрольный выстрел

Гость
22 янв 2022 в 16:56

Плохому танцору всегда что-нибудь мешает. В Чехии с ее улочками и снегопадами не мешает, а у нас - мешает... Угробили рентабельнейший трамвайный маршрут, практически не строят доступных парковок, отвратительно строят и ремонтируют дороги, задолбали всех жилыми высотками-человнйниками и на тебе, трамвай виноват. В Самару съездите, недотепы, там трамвай нормальный, быстрый, светлый и теплый, и не мешает никому. Бабло мешает пилить, проходимцы.

Сергей
22 янв 2022 в 16:19

Уберите частные автомобили из города один человек на машине много места на дороге занимает две машины один автобус автобус 50 человек везёт два автомобиля 2 человек в этом вся проблема

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 янв 2022 в 13:45

Работал в Башавтотрансе. График (карточки) составлены без учёта реальной дорожной обстановки
Они там в кабинетах думают что дороги у нас пустые Поэтому как пробка так свой движения

Дмитрий
22 янв 2022 в 15:26

Сами вы черепахи. Спросите у пенсионеров. Трамвай едет, пробок не создаёт. И везёт,пусть даже 10 человек. Дороги чистить надо и прививать культуру вождения людям. А то носятся, как угорелые. С проспекта убрали трамваи и че, пробок меньше стало? Гнать такого чиновника поганой метлой, пусть улицы подметает. Зажрался, пробки мешают. Они были, есть и будут всегда!!!

Гость
22 янв 2022 в 15:49

Этот умник там был хоть раз? Там машинами все заставлено в два ряда с обеих сторон, вот от этого и пробки

Денис
22 янв 2022 в 17:43

Вранье, автобусы Башавтотранса чаще всего передвигаються так, как будто они не общественный транспорт, а по личной нужде едут.
Одни несутся, как угорелые, другие еле ползут. Остановки не соблюдают, захотят - могут не остановиться. В некоторых кондукторы открытым текстом оповещают, что остановки только по требованию.
Кстати, больше половины автобусов следуют без кондукторов, что очень сильно замедляет движение. Водитель больше беспокоится об оплате, чем о правилах движения и удобстве пассажиров.
А после 9 вечера многие автобусы вообще ходят чисто условно. Пытаешься сесть, а автобус идет лишь до половины маршрута.
Зато в администрации Башавтотранса громкогласно заявляют, что маршруты обслуживаются аж 12 ночи.

Вика
22 янв 2022 в 13:56

Трамваями пользуются дети, пенсионеры. А так же люди, которых укачивает в машинах или автобусах. Весь мир пользуется электротранспортом, а мы давайте уберем(((. Доехать с "Иремеля" до Чернышевского, Революционной - 10-15 минут. Это более чем приемлимо, не каждая маршрутка так быстро довезет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 17:16

Работаю на углу Кирова-Цюрупы. Я с работы могу поехать домой либо на 51 автобусе, либо дойти пешком до Мингажева и сесть на трамвай. Живу в районе трамвайного кольца на Менделеева. И вот я предпочитаю второй вариант. 1. Я точно знаю, что придет 1 из 3 маршрутов. 2. Трамвай не будет битком, а наоборот, скорее всего будут свободные места. 3. Благодаря рельсам трамвай едет без пробок. Как результат, на трамвае я домой приезжаю быстрее, чем на автобусе. Поэтому считаю, что трамвай нужен и правильно написали выше, дотянуть линию до Планеты. А чтобы автобусы не стояли в пробке, надо чистить дороги и запретить стоянку авто на полосе движения. Ну и расширить Менделеева давно пора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 19:27

Смешно. Нашли виноватого. Готовят почву для демонтажа трамвайного депо им.Зорина за Фирмой Мир. Там хотя возвести жилой комплекс, очередной Человейник

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 15:57

Нужно наоборот продлить трамвайные пути от кольца на ул. генерала Горбатова до ТСК Планета. Пока есть возможность без ущерба для автомобилей расширить ул.Менделеева под трамвайные пути. Будет супер популярный маршрут. Люди, которые живут рядом с ТСК лишены вообще любого общественного транспорта, т.к. почти весь общественный транспорт идёт транзитом из в Сипайлово. Далее вывести трамвайные пути на кольцо у Госцирка.

Гость
22 янв 2022 в 17:09

Вся проблема что во властных структурах не в республиканских не в муниципальных нет профессионалов. Одни дебилы командуют над другими

Гость
22 янв 2022 в 15:38

Господа чиновники, вы зады свои из креслов поднимите и посмотрите что вы творите И так люди без транспорта остались Теперь и трамваи убрать Давайте тогда на ишаках ездить так что ли?

Гость
22 янв 2022 в 18:51

А не пойти ли Баштарантасу в ж ?

Гость
22 янв 2022 в 23:53

Руководство Башавтотранса абсолютно некомпетентно При огромных преференциях и баснословной финансовой помощи из бюджета не могут организовать работу.

Гость
22 янв 2022 в 12:02

Иванов Олег не компетентен и после сказанного должен быть освобождён от занимаемой должности.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 янв 2022 в 17:59

Плахому танцору всегда яйца мешают

ГостьИрина
22 янв 2022 в 22:03

Чем же вам трамваи помешали? Всегда ездили и дай Бог будут ездить. Башавтотранс ездит безбашено будто вся дорога для них.

Гость
22 янв 2022 в 23:08

Башавтотранс вообще оборзел, не ему это решать по поводу трамваев.

23 янв 2022 в 10:10

В настоящее время пробки из за сужения дороги, которое возникло благодоря дорожникам, которые сузили дороги. На этих узких дорогах паркуются автомобили, в основном около Иремеля. Там необходимо запретить парковку и проблема решится. Есть бесплатная многоуровневая парковка, где много места, но народ предпочитает ставить авто на дороге. Ещё одно горлышко, поворот на ул. Сунь Ят Сена со стороны Монумента Дружбы. Там необходимо расширить дорогу. После этого, в данном месте пробок станет намного меньше.

Гость
23 янв 2022 в 12:58

Пока такие как олег иванов работают! Вот такой бардак и будет! Они что там курят?? Чтобы трамвайные пути обвинять..... Наведи порядок в своей конторке!! И в башке тоже!! Научитесь народ работяг слушать! С ними надо обсуждать маршруты, а не в конторе своей сочинения писать от балды! И каждый раз они думают, что эти отписки дурацкие правда жизни, сам то веришь?приедь хоть один раз в черниковку и увидишь! Все 51 и 51а стоят часами на Вазе, не дождешься их, спят мило!а потом гонка начинается! Вот от куда надо начинать проверкуууу! И каждый раз у них в башавтотрансе всё отлично, люди пишут что всё плохо, но нет оказывается!! Водители ужасные, гоняют, на остановках не останавливаются, все за телефонами, переписываются во время поездки, ездить не умеют! Гнать всех начальников башавтотранса и чиновников министерства транспорта!! В креслах своих кожаных засиделись, пора в народ на улицу и постоять на морозе, и подождать своих автобусов, вот и увидят как хорошо они работают!!

Олег.Уфа
23 янв 2022 в 16:27

Частникам значит трамваи не мешали, а Башавтотрансу мешает :))))) ну ну

Гость
23 янв 2022 в 16:40

Может уже признать, что Баштрантас крайне неэффективная контора и без огромных вливаний за счет бюджета давно бы уже закончилась и, во многом, благодаря таким талантливым менеджерам-фантазерам-рассуждальщикам?

Гость
22 янв 2022 в 18:16

плохому танцору поможет только хороший хирург.

Гость
22 янв 2022 в 21:36

Виноваты япаров и кашкаев разрешившие застраивать зелёную рощу govnoчеловейниками.

Гость
22 янв 2022 в 21:50

Лучше водителями своими займитесь, ездят ужасно, 75 маршрут вообще как дикошарые

ttzz
23 янв 2022 в 00:13

Трамваи на Менделеева -редкость, а авто - море

Гость
23 янв 2022 в 01:35

хабиров думать надо вперёд,а потом делать!вразуми!

Гость
23 янв 2022 в 09:01

Почему одна условно Госучреждение диктует правила другому? Тем более Башавтотранс у легче изменить свои маршруты нежели трамваю.

Урал
24 янв 2022 в 12:12

Как грустно смотреть вокруг . Дальше хуже будет . Дома растут как грибы . Их строят возле дорог . А дороги расширить некуда . Да и новых дорог нет . Какой то непонятный Архитектор . Как будто специально делает все наоборот . Глупо все это и неправильно ..

Гость
22 янв 2022 в 14:01

ДАВНО НУЖНО УБИРАТЬ ЭТИ ЧЕРЕПАХИ-ТРАМВАИ И ТРОЛЛЕЙБУСЫ,МЕШАЮЩИЕ ТРАНСПОРТНОМУ ПОТОКУ,УРОДУЮЩУЮ ДОРОГИ,СОЗДАЮЩИЕ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ ТАК КАК ВРЕМЯ ДОРОГО И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ-ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕВЫГОДНЫЕ,ПРОСТО ПОЖИРАЮЩИЕ БЮДЖЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 14:15

Убрать трамваи и троллейбусы, они тихоходы и только мешаются😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2022 в 20:00

Надо проезжую часть расширить,и запретить парковку вдоль нее.Расширить,за счет сноса ряда частных домов по ул.Менделеева.Только вот город тратиться на это переселение не хочет.Если бы весь маршрут 51 проходил как по Проспекту Октября,где 8 полос,то опозданий бы не было.А то с широкого проспекта попадаешь на Айскую,Революционную,Менделеева,где машин-тьма.

Ёжик
30 мар 2022 в 06:14

Плохому танцору всегда что-то мешает... Трамвай им мешает. Сразу видно : мониторят, и понятно откуда из какой партии ноги растут,. Всегда есть объяснения

Тафхат
22 янв 2022 в 12:17

Все правильно! Давно надо убирать трамвайные пути по ул Менделеева! Только из-за них пробки там , как посмотришь на трамвае едут 2-3 человека , убрав их можно дополнительно 2 полосы создать

ОТВЕТИТЬ
Игорь.
22 янв 2022 в 22:22

Какие трамваи, это что мамонтов винить. Потомки разбойник а на коне,, убавте спесь. Вас с колен подняли. Ссать.

Гость
23 янв 2022 в 13:40

Живу в этом районе,неоднократно наблюдала,находясь в пробке,как проезжал трамвай,а в нем человек 5,при этом вся автомобильная дорога забита,!!!для кого эти железные гробы!для десятка пассажиров!давно пора убрать их с Менделеева!