Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ушла эпоха: на улицах Уфы нашли «могилки» легендарных пазиков, война против которых длилась не один год»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ55
Юля
11 янв 2022 в 06:32

После 22:30 с ост.с Спортивный в сторону Шк.МВД не возможно было уехать 69 не было,.ГАЗель убрали как простой народ должен ездить ?Автобусы тогда должны до 24:00 работать..

Гуля
11 янв 2022 в 18:35

Пазики удобнее, чем газели. Можно было сказать собственникам, чтобы чехлы обновили, навели в салонах порядок. А не так, нельзя и все. Если запретили, должны были владельцам дать компенсацию на замену транспорта. Вообще поражает это хамское отношение мэрии к предпринимателям.

Гость
11 янв 2022 в 19:37

ПАЗики - самый теплый транспорт из всех. Как раз для нашей зимы. Жаль.

12 янв 2022 в 07:27

К черту такую транспортную реформу! Пазики меня устраивали . Лучше чем как сейчас стоять по полчаса на остановке

Айгуль
11 янв 2022 в 08:47

Передайте эти Пазики в районы!
В Давлекановский районе, в деревню Курьятмас вообще ни один вид общественного транспорта не ездиет. Цена билета на такси-650 рублей туда, и 650 обратно. Это съездить в райцент за 40 км надо отдать 1300рулей!А в Курьятмасе НЕТ даже магазина-ни продуктового, ни хозяйственного.
Так вот, пусть эти пазики ездят в рай центрах. По нашим бездорожья, это самое то! А как людям в больницу Сделайте билет на проезд хотя бы по 200 рублей, но не 650 же! Услышите пожалуйста!

Гость
11 янв 2022 в 14:43

Реформатор хренов. Хоть бы раз утром в автобусе проехал. А то с сегодняшнего дня он проверки ужесточает. Посоветуй, как людям в такой давке дистанцию соблюдать. И грекова своего в автобусе покати, он говорит, что люди ездят в прекрасных условиях. У него в крузаке точно условия прекрасные.

Гость
11 янв 2022 в 20:03

ПАЗики, по сравнению с новыми НЕКСТами, гораздо удобнее для пассажиров были: теплее, шире в проходах, правильное расположение сидений, оптимальные размеры для города. Убрали ПАЗики, чтобы не было конкуренции убыточному БАТ. Да и скоро свою подмосковную компанию введут на маршруты. Кто говорит, что в ПАЗиках было до последнего времени грязно, валялись огнетушители, водители лихачили - явно давно не ездил или откровенно врет. Уже давно подобного нет. Как за их выдавливание взялись чиновники - качество поездок на ПАзиках очень сильно улучшилось. (Сам несколько лет ездил на 249 или 269 до тупика Свободы на работу. Сейчас добираться - просто кошмар!).

Андрей
11 янв 2022 в 20:09

Мы старый мир разрушим до основания а затем... А что дальше? Разрушили очень быстро, а вот новое ещё не заработало. А сколько нужно ждать?

11 янв 2022 в 20:16

Спасибо, Радий Фаритович! Благодаря Вам, теперь остановки полны людей, все автобусы битком, люди друг у друга на головах стоят, вечером невозможно уехать. Поразился он состоянию автобусов, раньше хотя бы было чему поражаться, были автобусы, теперь убрали. Спасибо, Вам огромное, что стоим на остановках по пол часа и больше, хотя раньше за 5 минут уезжали и за 10 куда надо доезжали, причём без давок. До Хабирова была транспортная сеть, а теперь транспортная брешь - только на главных линиях видна жизнь, все остальные маршруты будто и не существовали.

577
11 янв 2022 в 20:49

Ну не положено, чтобы пазики ездили! Не положено! Не красивые они. Хабирову не нравятся. Лучше пусть с пересадками и долгим ожиданием транспорта, но не на этих же пазиках. Пусть люди стоят, мерзнут, толкаются, но пазики эксплуатировать нельзя.

11 янв 2022 в 14:16

В селах люди мучаются, до ЦРБ доехать транспорта нет, потому что нет маршруты утвержденного. Хватит "пирог" делить, людям пойдите на встречу, наделайте уже законные маршруты, 21 век если что 😞

Гость
11 янв 2022 в 21:45

РАЗОБРАЛСЯ ХАБИРОВ? ХОТЬ РАЗ ВЫЙДИ К НАРОДУ,ПОСТОЙ С НАРОДОМ НА ОСТАНОВКЕ,ПРОЕДЬ КАК ПРОСТОЙ НАРОД ЕЗДИТ В АВТОБУСАХ,КАК СЕЛЕДКА В БАНКЕ,МОЖЕТ ПОЙМЕШЬ,И ПОСТОЙ ЧАСАМИ НА ОСТАНОВКЕ! ПОЧЕМУ ВСЁ ДЕЛАЕШЬ ПРОТИВ НАРОДА? ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ РУКОВОДИТЬ ОСТАВЬ МЕСТО ДРУГОМУ!

Добрый сосед.
11 янв 2022 в 14:49

Пришел к власти и увидел что наживиться на этом не получится! Вот и сделал все зависящее чтобы откусить большой кусок для Тарантаса А там уже будут сидеть нужные люди и процентик другой возвращать.
Ещё никто из властей просто так ничего не делает. Все с умыслом и в свою пользу.

Vsa
11 янв 2022 в 17:01

И какая разница как выглядит транспорт. Не нравится? - ждите другой или такси. Ваше право. Ездить на пазике или ещё на чем

Венера
11 янв 2022 в 20:54

Вчера вечером целый час стояли на остановке в шакше не могли уехать.пришлось делать 3 пересадки чтобы доехать до сипайлова.чиновники нисколько недумают о лк

Мудрец
11 янв 2022 в 11:13

Бедненькие такие пазики стоят. Как будто спрашивают: "В чём наша вина?" И действительно, зачем их разлучили с пассажирами?

Юлия
11 янв 2022 в 12:07

Все для людей стоим замерзаем 227 маршрут газель смех длинный маршрут пазик в час пик бетком за 30рублей на крыши ехать Верните автобусы !!!!

Гостья
12 янв 2022 в 09:58

Разрушили, зато привезли московский металлом. На людей плевать. Будем ездить в холодных нефазах и ж...морозить. Им же в крузаках и вертолётах виднее(((

Гвоздь
12 янв 2022 в 12:15

А какой был клевый выпуклый телевизор "Рекорд" в 70-х! А кареты при царе 100+ лет назад. Все стареет физически и морально, и, считаю, это правильно

Зелёная Роща - вечером не добраться
13 янв 2022 в 04:08

ПАЗы были хорошими автобусами. Летом в них форточки откроешь и ветерок, есть чем дышать, зимой тёплые, печка хорошо грела. А главное, их было много, ездили они хорошо и не ломались как Нефазы.
Вчера вечером минут 30 на морозе ждали с ребёнком-школьником, приехал Нефаз забитый по самое не могу, проехал три остановки и сломался. В таком месте, где другого транспорта нет ( отменили) . Ждали следующий автобус, он проехал мимо с ветерком, даже не затормозил. Через некоторое время стал подъезжать следующий, люди вышли на дорогу и тот остановился. Оказалось, что он завершает смену и едет в гараж. В итоге проехав ещё три остановки он выгрузил всех и уехал в гараж. Несказанно повезло, побежав, успели на последний трамвай. Ребёнок плакал. Дома были уже после 22.

Юлия
13 янв 2022 в 10:12

А сколько хороших кадров- водителей ушло с работы(((( У друга был нормальный автобус Газель нового образца, но они уже не захотели работать, нервы свои и пассажиров тратить. Все ушли на вахту и в ус не дуют. А здесь на новых автобусах не кому работать. И полученные автобусы также стоят в парках и не используются, а народ стоит на остановках. Где логика? Администрация города, как -будто живут не в городе, закрывают глаза

Леня
12 янв 2022 в 10:05

Какой лошак планирует маршруты? От Сипайлово до Демы был маршрут 235. Сейчас по тому же маршруту добавился 258. Оба маршрута проходят по ул. Менделеева. Зато со школы МВД, с улицы Кувыкина невозможно уехать в Дему без пересадки. Неужели нельзя направить 258 маршрут по Сочинской, Перовской, Авроры, рабкоров, Кувыкина?

Гость
11 янв 2022 в 09:51

Можно было бы отдать эти пазики заводам, заключить контракты на их использование, чтобы работников по домам разводить, хотя бы тех, кто во вторую смену работает
Школам передать часть пазиков, чтобы детей развозили
Всё вполне решабельно, просто никто как всегда ничего не хочет делать
А то, что сделал Хабиров своей транспортной реформой - стыд и позор

Гость
11 янв 2022 в 11:04

Кому лучше стало от этой реформы. Хабирову? Народ как ездил битком в автобусе так и ездит, а теперь ещё и с пересадками. Сам бы хоть раз проехался раз такой умный. Все сделано, чтобы денег побольше с людей вытянуть, а не для их удобства.

Aliya
11 янв 2022 в 08:27

Тогда и режимы ТСК ( торгово сервисных комплексов) и супермаркетов нужно менять. Работают до 22 или 23 часов , как люди должны уезжать домой?

Aliya
11 янв 2022 в 08:39

Не все такие бездельники, дома сидеть чай пить и печенька кушать 😉😁, кто то еще возвращается с работы в 22 и 23 и проблематично уехать, а на такси каждый день тоже не наездишься

хульянка тричакчак
11 янв 2022 в 08:58

На сегодняшний день по стране очень можно получить новые автобусы - это как, кто на ком стоял????

Гость
11 янв 2022 в 16:21

То ли ещё будет. А в районы пазики отдать, на этом бабла не своруеш

Елена
11 янв 2022 в 19:10

Запретите 226-м автобусам ездить без кондукторов. Хотя бы в час пик. Что это за безобразие: автобус подьезжает к остановке битком, открывает передние двери, стоит выпускает пассажиров через передние двери минуты 2-3 (это еще пассажирам пролезть нужно через весь салон), только потом открывает средние двери, а там стена людей, если кулаками не поработаешь-не влезешь. И так на каждой остановке. Пилишь на этой черепахе через весь проспект на док. О ужас. О масках конечно же речь уже не идет, не до них как-то

ЯиЯ
11 янв 2022 в 21:43

Сколько единиц транспорта было на маршруте в 2020-ом году? Пусть столько же останется! Обновляй автопарк замещением старого на новое, а не сокращением количества единиц на маршруте и самих маршрутов. А ктО уже там выступает в качестве перевозчика, для простого обывателя-пассажира - глыбако до лампочки. Почему-то правители на своих служебных авто не снимают устаревшее колесо без замены на новое, не ездят на трех колесах, не летают на самолетах-вертолетах без крыльев-вертушков. Бизнес, ничего личного, а простой человек потерпит.

Фаниль
12 янв 2022 в 02:14

А что по этому поводу думает отечественный производитель ПАЗиков ? Почему наш башлык взьелся на него? Или это импортозамещение по-башкирски?
Ладно хоть внешний вид Боингов и аэробусов ему неразонравились ,а то на чем бы летали?...

Гостья
12 янв 2022 в 09:51

Согласна с одним из авторов комментариев, что навязанные неумным руководством новые автобусы типа "Ивеко" абсолютно не удобны в использовании в качестве городского транспорта: максимально узкие проходы, окна - на уровне коленей стоящих пассажиров, вентиляция отсутствует в принципе (одна-две малюсенькие форточки в салоне не в счёт). Возить на таких авто можно только их создателей да городскую управу. Ну, на межгород можно отправить. И всё. А для перевозки основного потока пассажиров ничего лучше ПАЗика не придумано. В них и разойтись пассажирам можно, и улицу видно, и дышать есть чем. Так что замена транспорта продиктована исключительно личными хотелками руководства региона. А в нашей стране спрашивать у людей, что им лучше, не принято. Зато принято за "новшества" и "улучшения" награды раздавать на всех уровнях вертикали так называемой власти...

Альмир
12 янв 2022 в 20:54

Подарить кому надо

Явдат Гатауллин
13 янв 2022 в 08:25

Прежде чем ломать старое, нужно подготовить новое. Власти убили маршрут 298, но взамен дали слишком мало автобусов 226. В "час пик" ехать проблемно.

Юлия
13 янв 2022 в 10:03

А полученный автопарк БАТ не соответствует требованиям нашей климатической зоны, в них отсутствуют кондиционеры, автобус полностью закрыт, две несчастные форточки, зимой холодно.

Юлия
13 янв 2022 в 10:01

Во первых, необходимо было произвести ревизию транспорта- проверку пригодности автобуса. Во-вторых, заменить внутренность,где это необходимо. Есть такие маршруты, где необходимы эти ПАЗики. Например, кладбища разрослись и там пешком не добраться до нужного объекта, можно создать внутреннее перемещение. Так же проверенный автопарк можно было бы устроить в районы.

Юлия
13 янв 2022 в 10:08

До ввода системы обновления Хабировым транспорта ВСЕ РАБОТАЛО. Раньше люди не думали во-сколько ты едешь домой - транспорт исправно ходил до 2х ночи. А сейчас и в часы пик не дождешься автобус, а если и пришел, то туда не влезть (да еще нужно соблюсти СанПИн). Карту Алга водители игнорируют. Например, ехала в БАТ маршрут 69, не было кондуктора- так водитель специально нажимал кнопку и говорил, что у вас нет средств. На остановке некогда разбираться, не хочется людей задерживать и ладно была мелочь. В следующем автобусе все нормально прошло))))

Гость
13 янв 2022 в 13:38

Отдайте пазики школам, хотя бы районным, пусть дети ездят, зачем автобусам стоять а детям пешком ходить!!

Гость
14 янв 2022 в 19:09

Мы очень хорошо заметили, что ПАЗики убрали. Не протолкнуться в автобусах и троллейбусах теперь, и не дождаться их зачастую.

Гузель
23 янв 2022 в 02:25

А с Менделеева вообще нет транспорта никакого

Гость
11 янв 2022 в 11:01

Эвакуировать пазики на штрафстоянку.
Пусть владелец будет думать, как штраф оплатить, раз думает, что помойку может устраивать.

Гость
11 янв 2022 в 09:21

Купите авто и ездите, как люди.