Комментарии к публикации «С такими идеями мы никогда не будем жить спокойно»: самые жесткие комментарии о реконструкции транспортного кольца в центре Уфы»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Паузер
25 дек 2021 в 13:16

Советскую площадь превратил незнай во что .Теперь это кольцо.Неужели нет более серьёзных проблем с благоустройством города????Научитесь без реагентов город в чистоте содержать!!!!!Как надоели эти новаторы

ОТВЕТИТЬ
Олег
25 дек 2021 в 14:00

Оставьте свои тупые планы при себе, лучше улицы Уфы приведите в порядок, а то реконструкция им нужна, для чего там сквер нужен, кто будет там гулять в опасной зоне рядом с оживлённой дорогой, или у вас бездарей деньги закончились, а на реконструкции можно поиметь несколько миллионов

Вадим
25 дек 2021 в 11:15

Не вижу выгоды, кроме отмывания средств. Глупо, грусно...

Гость
25 дек 2021 в 14:33

Комсомольскую доведите до надлежащего состояния. Как в колхозе. Ничего нормально сделать не можите. За что не возьметесь, обратный эфект. Как говорится:"" гладко было на бумаге, да забыли про овраги"". Хотели как лучше, получилось как всегда.

Гость
25 дек 2021 в 11:39

С Хабировым и его командой в Уфе революция скоро случится! Зачем так народ злить и делать всё во вред?

ОТВЕТИТЬ
Лидия
25 дек 2021 в 13:13

Абсолютно согласна автором статьи! Живу в этом районе и в
этом дворе, дурная идея сделать сквер, а двор просто изуродовали, деревья вырубили,газон уничтожили и насыпали груду серых камней,напоминающую древний могильник, а лавочки стоят на корзинах, наполненных теми же
грязными камнями.
И это называется "уютный дворик" !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2021 в 14:02

Может пора вернуть в УК статью 69 За вредительство?

ОТВЕТИТЬ
Надежда Морозенко
25 дек 2021 в 18:36

На рынке ещё нормально,а вот затонское кольцо,где требуется светофор, невозможно ехать, жалко водителей,как экстремалы на этом кольце

Гость
25 дек 2021 в 19:05

Изуродовали сквер на ул. Советской перед музыкальной школой, да и проект Советской площади по своей безвкусице напоминает Ашхабад.
Теперь за центр взялись.
Скверы новые Уфе нужны, но зачем в таком месте, кто там будет гулять среди машин?
Постройте парк на месте сносимых зданий на Айской- Ветошникова вместо высоток, которые опасно строить на карстовых породах.

Фото пользователя
25 дек 2021 в 20:03

Идиоты не власть, а те кто не видит причинно-следственной связи и не борется за всенародные выборы мэра Уфы.

Сергей.
25 дек 2021 в 16:22

По этому поводу анекдот. Белка,Стрелка и чукча__в космосе. Время связи с Землёй. __Белка, что делаешь? __Провожу биологические опыты. __Стрелка,ты что? __Фотографирую обратную сторону Луны. __Чукча,что делаешь? __Однако,собачкам кушать готовлю. __Хорошо,только кнопки и рычаги не трогай. Я это вот к чему: если Байдин__архитектор,то пусть и занимается домами,а не лезет в дорожные потоки,в которых, видимо,ничего не смыслит.(Хотя сквер посреди дороги__креативно:мы, пенсионеры там дерьмом надышимся,и не надо будет думать о выплате пенсий.Некому станет.Вот так и поднимем экономику.Господин мэр,как вам рацуха?)

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 дек 2021 в 18:40

Вопрос Самому Главу Башкортостана: А почему за Нас все планируют из Москвы??.Вот опять за города Уфы и как Нам тут жить и автотранспорта по Уфе и у Центрального рынка по проекту москалятов. Рас уж так,то почему же до развала Страны строили дома и улицы почти впритык друг другу,а теперь хотят расширять и не понятно как.Ну давайте тогда сносите дома с первого ряда улицы города Уфы-вот Вам и дорога и улицы.Ну и начинайте вон старые улицы,улицы Ленина -Революционная-Карла Маркса итд, да и заодно все старые улицы переименовать на Новые Названия-ул Кабирова-ул.Хабирова-ул.Рахимова-ул.Зайцова-ул.Толкача-,ул.Качкая,ну и итд.😭😭😭❤️❤️❤️🔥🔥🔥

Азамат
25 дек 2021 в 18:39

Да.... Нет слов, других проблем же нет... Советскую площадь.... набережную.... Какой бы ещё гадости уфимцам и гостям столицы? .... а нет..., "молодцы", нашли....👍
Правильно тут написали, надо ещё кольцо на затонский мост, штоб не могли из Уфы выехать...., да и въехать...

Омм
25 дек 2021 в 11:52

Да, надо сквер, а в сквере церковь или мечеть!.... Оно надо?....

ОТВЕТИТЬ
Уфимец
25 дек 2021 в 12:56

сначала ул. Лесотехникума до ума доведите.
Лучше бы дороги на трассе чистить научились. Проедут с поднятым отвалом и все. Одна колея. середину вообще не убирают, на обгон не выехать.

Гость
25 дек 2021 в 13:34

какой идиот придумал? если только ради денег!

Гость
25 дек 2021 в 15:07

Эти деньги потратьте на реконструкцию сквера около Химика или на восстановление парка около Химика, или на строительство бассейна около ДК УМПО! А то придумали не понятно что! Кому такая глупая идея в голову пришла? Больному, наверное!

Гостья
25 дек 2021 в 15:27

Не чешите там где не чешится,не смешите Уфимцев!

Водитель
26 дек 2021 в 03:30

Нужны 4й, 5й и т.д. мосты, соединяющие Уфу и Черниковку. Двухъярусные развязки в Сипайлово. А насчёт сквера, сходите и посмотрите перед Меркурием на Кольцевой- никого там нет. Раньше нормальная парковка была. А сейчас пустующее бесполезное место. Ну если уж хотите реально помочь, то сначала въезд в Шакшу сделайте нормальным, а то через скотопрогон очень сложно заехать. Ну и выпрямить можно ул.Советскую. Из города в Иглино и др. нп вечером в пятницу поток очень большой идет, а дорога как в песне 7 загибов на версту и нет тротуаров, нет уличного освещения. Проблем много , решаете не те.

Гость.
25 дек 2021 в 18:55

ВЫ,,в Уфе что хотите то и делайте,а Черниковку и Дёму вообще забудьте!!!.Хотя Уфимцы тоже против для Вас.

коренной житель Уфы
25 дек 2021 в 22:24

У нас сейчас во власти дурости специально учат или просто идиотизмом вакцинируют?

Рашит
25 дек 2021 в 22:42

если денег не знаете с пользой куда деть, закупите травы эхинацеи и прополиса и раздайте населению. Оно будет здоровей.

9875
26 дек 2021 в 00:12

Все началось с, турецкоподанного мэра, помните это чапушило, дороги расширил, трамваи убрал, сделал по сути стоянки для автовладельцев убрав кулисные посадки защищающие жителей от пыли и смарда. Теперь доводят начатое до конца, превратив центр в гетто, где не жить не дышать не льзя.

Стас
26 дек 2021 в 08:06

Будут очередные посиделки с пивом с семечками окурки короче :бардак

Урал
26 дек 2021 в 11:49

Все хорошо ! Надо попробовать . Может действительно лучше будет . А то ведь на данный момент немного страшновато проезжать по кольцу . Многие правил не знают и не уступают тем кто по главной едут , знаков не видят что ли ? Как раз в том месте , где хотят сквер , аварийность большая , . Многие не знают , что кто на кольце , тот и главный ! Поживем увидим . Пусть делают . Как ни как это место = ГЛАВНОЕ в Уфе !

Гвоздь
26 дек 2021 в 16:01

Ёлочку туда!
Какие люди, такая и развязка,
И будет вам новогодняя сказка

Марьяна
26 дек 2021 в 16:38

Это просто вредительство. Лучше посадите деревья там, где они были. Особенно перед домами, окна которых смотрят на юг. Летом здесь невыносимая жара.

Друг
26 дек 2021 в 21:18

Лучше бы на эти деньги в каждом районе ПОСТРОИЛИ новые современные коровники для КРС

Гость
26 дек 2021 в 23:44

Действительно, я стараюсь не проезжать через эту развязку, а находить объездные пути, потому-что страшновато проезжать, из-за хаотичного движения транспорта там.

Гость
26 дек 2021 в 23:53

Автор заметки, поднимите проблему улицы Комсомольской. Улицу вроде расширили, но ездить по ней также сложно, из-за стоящих по краям улицы автомашин, особенно в начале улицы. Нужно вообще запретить парковку машин по обеим сторонам улицы.

Гюзель
27 дек 2021 в 07:42

Что за манера скверы тыкат там где они не нужны? А эта идея ещё раз доказывает, что недалёкие люди у власти,к сожалению и огорчению...

Дед Пихто
27 дек 2021 в 08:27

Вот реально пусть про затонское кольцо думают. Или шакшинский въезд/выезд. А это не надо трогать. Для чего на революционной дорогу делали если двойные сплошные по краям трамвайных путей.

Арина
27 дек 2021 в 13:56

По документу сквер, по факту 30 этажное здание. Переделав кольцо будет пробка стоять в километр.

Гвоздь
28 дек 2021 в 07:14

А куда дураки каждое утро мчатся,
Рискуя на неприятности нарваться,
- У меня шапочка деда мороза.. !
Вот такая вот в жизни есть проза

Наиль
3 янв 2022 в 23:22

Правил но решили Страшное кольцо на Центральном. Давно пора убрать этот совок

Алексей
3 янв 2022 в 23:33

Не надо изрыгать проклятия.Кольцо это ужасное место.Правильное
решение.И вообще это место- бомжатник.Надо его продумать,а то застряли в позапрошлом веке.Проезжать его трудно,некрасивая площадь,нет эстетики.Возражают те,кто не имеет понятия о современном подходе,чадят на своих,купленных в кредит,автохламе...И ,видите,их все устраивает.А нас нет! Смело реконструируйте и не слушайте этих аульщиков.

Гость
25 дек 2021 в 12:00

на самом деле движение будет более организованно, будет меньше пересечений, и проще организовать движение по полосам.
Сейчас едет кто как хочет, рядность не соблюдается. Кольцо удобно когда движение небольшое , и все улицы которые к нему подходят, однорядные.

ОТВЕТИТЬ
артур
25 дек 2021 в 13:39

правильное решение

Гость
27 мар 2022 в 21:07

Фантазия не знает предела. Измученный центр. Какой сквер? Сначало пусть по Бульвару Ибрагимова нормально отремонтируют: живые липы спилили, а воз и ныне там. Тротуары заужены, везде парковки, особенно от ул.Ленина до ул. Запотоцкого. Скоро в городе от выхлопных газов задохнёмся. Транспорт почти как хочет, так и ездит.

Ольга
25 дек 2021 в 15:54

Так могут рассуждать неспециалисты. Были исследования, что от такого проекта будет лучше всем.

Гость
25 дек 2021 в 16:11

Конечно, в этом месте нужно что то сделать, но не то что предлагают, так называемые архитекторы. Нужно модернизировать круговое движение, сделать его многоярусным, типа развязки. и тогда в этом месте не будет пробок. И Уфа приблизится к тому чтобы называться современным городом.