перейти к публикации
84 комментария к публикации

Кондукторы боятся «получить в морду», а маски валяются в салонах: как пассажиры соблюдают антиковидный режим в автобусах Уфы

11 декабря 2021, 08:00
Гость
11 декабря 2021, 09:05
Хабиров не только развалил транспорт, но и сам всегда без маски.
Гость
11 декабря 2021, 08:28
полномочия высаживать и каким образом у кондукторов и водителей? Хабиров не задумывается, что такие полномочия им , работникам бат, не делегированы, у них другие обязанности, а если начинают требовать, то обеспечьте в транспорте масками пассажиров, раз вводите требования...гражданам уже надоела вся эта возня , наплевали они на все и не верят властям, особенно любящим себя показать в средствах массовой информации...
Гость
11 декабря 2021, 10:37
Дорогие депутаты и прочие чиновники, придумывающие разные постановления, попробуйте проехаться в переполненном автобусе Башавтотранса в часы пик!!! Я всегда захожу в маске, но от скученность народа в автобусе такая духота, что все маски снимают. И я тоже. Если бы в автобусе было свободно и было чем дышать, то все бы в масках и ехали. А тут выбор: либо сердечный приступ, обморок, либо маску снять. Я про маршрут 226 писала. В часы пик там кранты.
Гость
11 декабря 2021, 08:08
Да намордники приносят пользу только их производителям и аптекарям...толку от них никакого..
Гость
11 декабря 2021, 10:51
Предлагаю всем чиновникам республики начать добираться до работы и с работы на автобусах Башавтотранса и посмотрим как они будут носить маски!!!!
Гость
11 декабря 2021, 12:08
Антиковидные ограничения правительства рб принесли огромный разрушительный эффект. Разберём на примерах: около моего дома закрылись 3 парикмахерские с доступными ценами, среди 5 знакомых, торговавших в ТЦ трое закрыли ИП, другой знакомый строивший оздоровительный центр с баней и саунами прекратил этот проект так и не запустив его. Некоторых оштрафовали за бесмасочный режим на предприятиях (это были офисы, размещённые на красной линии). Вообщем, малому бизнесу досталось.... А чиновники ходят без масок, проводят фестивали, спартакиады, форумы, выставки... У ник все процветает!!!!
Гость
11 декабря 2021, 10:42
Давки, скученность народа в автобусах и, как следствие, духота - заслуга господина Хабирова. Его транспортная реформа породила эти плоды. Уничтожили частников, а Башавтотранс не справляется. Желаю, чтобы чиновники ездили не на служебном транспорте, а на автобусах Башавтотранса!!!!
Гость
11 декабря 2021, 11:51
Хватит ерунду нести в массы. Ковид давно закончился, остались сезонные заболевания. Только это никто признавать не хочет.
Гость
11 декабря 2021, 10:53
Сначала наш указатель развалил всю транспортную систему, а теперь в хабирки запихнуть пытается народ, который между прочим едет на работу. Идиотизм!!!
Гость
11 декабря 2021, 11:49
Хабиров полезного сделать ничего не может. Только все разваливает и хвастается ,да издевается. Как руководитель и хозяйственник- полный нуль. Ушел бы добровольно, толку было бы больше. А то достал уже со своими бредовыми идеями.
Гость
11 декабря 2021, 09:11
Гений Радия Фаритовича не знает границ! Одной рукой уничтожает автоперевозчиков, создавая давки в транспорте, другой рукой вводит "антиковидные меры"....
Гость
11 декабря 2021, 11:40
Что толку от незаконных указов, когда он сам не соблюдает конституцию и плюёт на законы.
Гость
11 декабря 2021, 10:06
Да никто в автобусах не заразился. Заражаются одни на садовых участках. Когда вокруг даже людей нет. Думайте, почему так происходит.
11 декабря 2021, 17:59
Если пук проходит через трусы и джинсы,как может тканевая маска защищать от вируса ????
11 декабря 2021, 09:35
депутатов на месяц устроить кондукторами...
Гость
11 декабря 2021, 11:20
Самое печальное, что получить в морду не боится тот кто все это замутил.
Гость
11 декабря 2021, 11:31
Зарплату людям увеличьте, чтобы питались нормально, а не были нищими на мизерную зарплату. Тогда и оргнизм будем крепкий и заболеваний будет меньше.
Гость
11 декабря 2021, 11:57
Я не пойму автор этой статьи чего хочет ? Чтоб к насилению отнасились как к скоту плёткой махнули и все побежали ? Или чтоб было как в татарстане, зачем наколять обстановку, ну ездят без масок вам какое до этого дело зачем стравливать насиление и режим
Гость
11 декабря 2021, 11:23
Как обычно - в Багдаде все спокойно, не прикапаться. А если что, виноваты будут те же кондукторы и водители. Раз в день - это обработка что ли? Курам на смех. Со своими наклейками просто задолбали уже. Не так сложно всё организовать, если готов выделить дополнительные деньги. Нет кондуктора - открывайте для входа только переднюю дверь возле водителя, пусть он сразу отсеивает. Наделите людей официальными полномочиями, увеличьте ЗП и количество автобусов. Пока что в стране антиковидные меры похожи больше на пляски с бубном. А Яндекс такси вообще пора отдать под суд за нарушение антимонопольной политики. Уж не знаю, что там со стороны водителей, а со стороны пассажиров это самые дорогие цены: Яндекс, Убер
Гость
11 декабря 2021, 14:08
И правильно боятся, тряпочки на лице всем надоели и из-за этого могут и пырануть, сейчас идиотов стало больше.
Гость
11 декабря 2021, 15:44
Дури наших чиновников нет предела.....
Гость
11 декабря 2021, 21:18
Я еду на работу в 07-30 по ул. Вологодской, люди в трамвай зайти не могут. Чиновники прокатитесь на трамвайчике в это время на 8 маршруте и поймёте заболеваемость людей.
Гость
12 декабря 2021, 03:17
Вообще не возможно ездить на 226 маршрутах! Гоняют как на ралли ДАККАР!!!!! Совести нет у водителя, ещё и о оскорбление приходится выслушивать
Гость
11 декабря 2021, 19:08
Кое-кто вообще кашляет прямо в автобусе!
11 декабря 2021, 21:28
Чихать на эти правила ! 😉 А стукачей у нас не любят.
Гость
11 декабря 2021, 16:43
На упаковке этих масок написано "не является средством защиты". Так зачем их носить????
Гость
11 декабря 2021, 19:19
По БСТ показали кулинарный фестиваль. Все без масок. Дистанции не соблюдают. И никто их не штрафует. А в автобус нельзя.
Гость
11 декабря 2021, 21:11
Часто езжу 57.. Дема 21 больница. Кондукторы молчат. Говоришь почему без масок некоторые пассажиры. Отвечают.. Успокойтесь не надо скандалить. Смешно.
Гость
11 декабря 2021, 09:34
Да ни как!
Гость
11 декабря 2021, 15:46
А давайте ещё как в Татарстане сделаем без куаркода не пущать! Может тогда у кого то кресла тёплые закачаются....
Гость
11 декабря 2021, 19:29
Те, кто в маске и она под носом или на подбородке, или маска уже «третьего дня». Их всех тоже можно отнести к тем, кто без масок. В итоге получаем, что 99,99 % населения БЕЗ МАСОК.
Гость
11 декабря 2021, 21:05
Хабирова в отставку !!!!
Гость
11 декабря 2021, 21:55
Иногда приходится ездить на 51 и 51 а. Не в час пик!!! Не то что пассажиры, сами кондуктора без масок. А по громкоговорителю время от времени объявляют о мерах предосторожности. Смешно!
Гость
12 декабря 2021, 01:38
Может просто у кого кашель и насморк неехать на работу? Как я понимаю маски просто полностью не защищают от ковида. А если уважаемые правители желают своему народу добра объявите ЧП в стране и окажите материальную помощь хотя бы на три месяца. У государства есть деньги, но нет желания нам помочь. Это моё личное мнение.
Гость
12 декабря 2021, 08:10
Я выхожу на остановку 209 маршрут долго ждёшь или мимо остановки едит. Полные люди без масок, когда всё это кончится?
Гость
12 декабря 2021, 10:13
Следует признать, что общественного транспорта в Уфе просто нет. И к его жалким остаткам применяется самое страшное-" оптимизация модернизация". Как,впрочем, и ко всем сферам нашей городской жизни. Продолжаем петь ,водить хороводы ,дудеть в кураи,резать красные ленточки. Ну, и избыточно умирать.....
Гость
12 декабря 2021, 15:51
Сфоткали автобус, в котором мало людей, и пишут - "в некоторых случаях социальная дистанция всё же соблюдается")) Журналисты, вы смешны) Вообще-то, это всегда так было.. Зачем садиться друг на друга, если есть место в салоне? Это не соц.дистанция, а обычная личная территория человека. И до короны так было.. Второй момент - какая к черту дистанция в автобусе? Город-миллионник. А потом шефу на работе сказать - опоздал, потому что ждал пустой автобус? Шеф уволит.. Хабиров будет зарплату платить? Детей кормить? Не думаю.. Маски в минусовую температуру - вообще цирк. От дыхания все потеет и тут же замерзает. Отсюда и ряд других заболеваний простудных. Одним словом, это все - безумие. Иногда становится дико от мысли - что это все наяву.. Ходишь по торговому центру, а лишь на кассе говорят одевать маску)) Клоунада))
Гость
12 декабря 2021, 19:26
Никого этим не удивишь. Вынуждают людей покупать личный автомобиль.
Гость
12 декабря 2021, 19:41
Куда же делись большие автобусы? В Деме каждый год прибавляется население на несколько тысяч, а транспорта становиться все меньше. На 57 маршруте сейчас в основном маленькие автобусы ездить на которых невыносимо.
Гость
13 декабря 2021, 00:37
Что за бред? Каким образом кондуктор должен требовать у пассажиров наличие масок? Кондуктор с трудом успевает обилетить пассажиров, в салонах автобусов невозможно протиснуться кондукторам, в большинстве автобусов кондукторы отсутствуют, водитель должен требовать наличие масок? А как ему управлять автобусом и следить за безопасным движением на наших дурацких дорогах, вообще вы, руководители, всех за идиотов держите, вы одни умники в тёплых и светлых кабинетах придумываете всякую ерунду и подписываете её для исполнения, спуститесь с небес, внедритесь в народные массы м раздайте маски пассажирам общественного транспорта, попробуйте хотя бы один раз.
Гость
15 декабря 2021, 15:46
Если автобусы обрабатывают вот этим антисептиком -Полигексаметиленгуанидином, то это и есть источник заражения (отравления). ПГМГ при аэрозольном и ингаляционном воздействии повреждает лёгкие, вызывая гибель клеток слизистой оболочки бронхиол и приводит к повреждению альвеол с сопутствующим облитерирующим бронхиолитом часто со смертельным исходом как следствие необратимого обструктивного заболевания легких, при котором бронхиолы сжимаются и сужаются с фиброзом (рубцовой ткани) и/или воспаление. ПГМГ используется в России с 2001 года в больницах для дезинфекции. (Википедия)
11 декабря 2021, 14:45
Хабиров просто не совсем адекватный руководитель, принимающий порой подлые бесчеловечные законы! 28 октября мне не продали билет без куриного кода в Янауле до Бирска, так-как есть "постановление главы" за неисполнение которого их накажут. Надо было начальника вокзала на YouTube выложить, такая за деньги наверно родную мать продаст и будет трястись за своё место. И Башкиртранс деньги теряет и таксисты греют руки! Об этом он подумал нет?! Я на вахте был 3,5 месяца, где бы я это всё мог сделать?! Там больниц нет в случае чего! Кого волновало как вахтовики до дома доберутся?! Даже на Ямале такого свинства нет! Пришлось родным просить приехать. Это недостойный поступок для главы республики! 10 декабря купил билет онлайн, хотя и зарёкся (риск что BlaBlaCar подставит сейчас большой, много неадекватных водил стало, что не соблюдают обещания), так на всём протяжении маршрута ни одного контроля даже билетов не было!!! По приезду в Янаул наведался и высказал всё что думаю о них в цензурной форме.
Гость
11 декабря 2021, 20:30
драгоценные, маски и перчатки не являются противовирусной защитой. Это известно очень давно. Довольно мелкий вирус ковида не переносится через кожные поверхности и фильтруется через масочки от пыльцы, пыли и ветра. Если он в течение десятков сек или нескольких мин. еще сохраняется в воздухе. Но если кто больной, вот чтоб не заразил, вообще то должен бы не ездить и без маски особенно. Миллиард дохода владельцам заводов каждые несколько месяцев!
Гость
11 декабря 2021, 19:29
от этой маски толку как от респиратора под водой/ дышишь и давишься своими слюнями и соплями
Гость
11 декабря 2021, 20:31
если повсюду наклейки и плакаты, подумайте, земляки сколько денег выбрасывается из вашего бюджета на ерунду?
Гость
11 декабря 2021, 22:30
Какой такой режим?Или мы уже все на зоне???
Гость
12 декабря 2021, 14:47
Да и не было никакого ковида, солетиями были ОРВИ, которые давали осложнения на лёгкие. Просто год на год не приходится. В этот раз запустили ковидобесие, а ля СПИД, вызванное ВИЧем, которого в глаза никто и не видел. ))