23 января воскресенье
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Фото пользователя
10 дек 2021 в 01:40

Чет не сказал о постоянных клиентах,которые напрямую звонят бомбиле и выручка мимо кассы идет.Было со мной так.Смог только 3 дня в такси поработать,ушел.,за 3 дня 4 человека стали постоянными все по времени.Так то.

Гость
9 дек 2021 в 07:57

Ещё бывает заказ примет, и стоит, не подъезжает. Звонишь - отвечают не хочу ехать. Это после ожидания на улице на холоде или дожде. Зачем заказ берут?

Недогость
9 дек 2021 в 09:35

Единственное, что не понял - это горение от 4 пассажиров в салоне.
Салон рассчитан на 4 пассажиров? Да, рассчитан.
Они оплатили поездку? Да, оплатили.
Всё, дальше уже не важно сколько стоит поездка. Другое дело, если бы они вели себя как скоты.
С остальным согласен.

А к китайцам он не идет, так как заново придется обклеивать тачку и рейтинг набирать с нуля. Он впахивал ради высокого рейта и поэтому у него есть привилегии, у китайцев их сразу не будет и впахивать надо сначала.

ОТВЕТИТЬ
Линара
9 дек 2021 в 09:42

Пользуюсь такси ежедневно. Падения цен нет ни в одном сервисе, ДиДи так вообще начал брать больше 250 рублей за 3 км в небольшую пробку. Мне водители ставили низкую оценку просто потому что у меня во дворе неудобно ездить) Это же моя вина, правда) Или потому что ехать далеко, целых 9 км) Часто бывает ждёшь машину вместо приблизительных 7 минут все 20, садишься в машину, а там кофеек свежесваренный у водителя в руках, ясненько чего он так долго у дворика не двигался)) И, кстати, тоже бывала ситуация, что ехали вчетвером за условные 50-100 рублей на один адрес. Прошу прощения, а что нам с друзьями если надо в одну точку, то, чтобы не обидеть таксиста, нужно на разных машинах поехать? Периодически попадаются водители идиоты. Слава Богу, хороших тоже немало.

Гость
9 дек 2021 в 08:59

А где низкая оплата труда? основная мысль - *вон там за углом платют больше*. Так в чем проблема? идите и работайте на китайцев. Они не берут что ли?
Из статьи - *Зарплата таксиста состоит из гарантированного дохода. Летом у уфимских водителей «Яндекс.Такси» он составлял 9 тысяч рублей за 40 заказов на тарифе «Эконом»......При этом, если пассажир заказывает поездку за условные 50 рублей, то водителю всё равно сервис выплачивал 200. ......В день сделать 40 заявок сложно, но если хорошо знаешь город, то можно...... Сейчас ситуация очень поменялась. Летом мы зарабатывали за 40 заявок 9 тысяч. Если 30 заказов, то около 7 тысяч с копейками. На данный момент — 4600. Вы представляете разницу — с 9 тысяч на 4600.....* . Нет б.. не представляем - 4600 в сутки это более чем нормально ,вы даже налогов не платите , лицензии как в других странах не получаете , какими то специальными требований к вашей профессии нет. Ну кончилась халява, ну бывает . Когда то и продавцы были королями прилавков и могли на 3 буква слать клиентов. А после статьи таксистами побегут работать еще больше народу , с чем вас и поздравляю .

ОТВЕТИТЬ
Омега
9 дек 2021 в 09:35

Не буду теперь такси заказывать. Они под 200 000 р. /мес получают и ещё недовольны, капризничают. Бойкот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 10:50

В чем проблема? Не устраивают условия работы в такси - идут в сельское хозяйство, там рук не хватает. Пусть радуются пока, что еще не ввели лицензирование как в большинстве развитых стран и, не имея специальных знаний и навыков, можно заработать, особо не напрягаясь. Иногда складывается впечатление, что многими враз завладела "бизнес-идея" - покинуть свое родное село, деревню и стать таксистом в более-менее крупном райцентре.

Гость
9 дек 2021 в 07:52

Как пассажир что-то не заметил падения цен. За 7 км как было от 150 до 350 руб (в зависимости от времени), так и осталось. Куда уж дороже. Зимой так и за 500 руб это же расстояние приходилось ездить. Любое событие - дождь, снег, с общественным транспортом проблемы - сразу цена взлетает раза в два.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
9 дек 2021 в 08:50

Бедный таксист, за 4600 в день работать не хочет, пассажиров с рейтингом 4.7 уже не берет, обижает есть поездка стоит 50 руб на четверых (хотя выше сам говорил что сервис ему всё равно 200 как минимум платит), короче крокодиль слёзы. Не нравится ему в маршрутке, не нравится в такси, ничего не нравится, но на кого учился, там и сгодился 🤷‍♂️ харе ныть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 11:31

Таксисты, не забывайте, что вы работаете в сфере обслуживания. Раз уж работаете, почитайте хоть, что входит в ваши обязанности. И помните, пассажир вам платит а не вы ему. А цены устанавливает ваш работодатель. Ему плакаться надо а не пассажирам. Пассажиры к ценам никакого отношения не имеют.

ОТВЕТИТЬ
Паузер
9 дек 2021 в 09:59

Оборзели так называемые ,,таксисты,,бомбилы.Вам бы в Советские времена поработать, тогда знали бы.Сейчас что хочу,то и творю у вас,у бомбил.никакого соблюдения этики и культуры вождения и общения,.Жирную 2+ можно поставить

ОТВЕТИТЬ
человек
9 дек 2021 в 12:59

А чего вы не жалуетесь, когда ехать 2 минуты без пробок, а цена 150+???где там ваше нытьё?
Давайте пассажиры тогда тоже устроят забастовку и не поедут на такси хотя бы несколько дней подряд, там и посмотрим, кто от этого выиграет

ОТВЕТИТЬ
Голодранец
9 дек 2021 в 11:25

Плач Ярославны!!! Прикинь это жизнь!!! БУДЬ МУЖИКОМ!!!

Гость
9 дек 2021 в 13:37

Лоботрясы разнылись. Привыкли на халяву бабки зарабатывать. Валите на заводы работайте. Еще и в бюджет наверно ничего не, платят. Куда налоговая смотрит. За жабры их взять всех.

Гость
9 дек 2021 в 17:07

Прекратите причитать. Если действительно работа в такси, не рентабельна, но ни кто бы ею не занимался.
У нас отсутствует подневольный труд. Ни кто не может заставить человека работать таксистом.
Раз работают, значит это выгодно. Это капитализм.
Не нравиться, переквалифицируются и или дворником, плотником столяром! Ищи где выгодно и работай!
Все расчеты в комментариях, полный бред.
Есть критерий: выгодно или не выгодно!
Надежда на поддержку со стороны населения, абсурдна! Потребители всегда будут ездить на такси, которое выгодно именно для потребителя!
Завязывайте с эмоциями!
Всем глубоко наплевать.
Всегда были и будут штрейкбрехеры.

Гость
9 дек 2021 в 17:09

Живём в Жилино и часто приходится пользоваться такси. Я пожилой и не здоровый человек. Из города в Жилино просто ОЧЕНЬ сложно уехать на такси. Принимают заказ, машина приезжает и не останавливаясь отказывается от заказа. Мы с дочерью ехали с ул. Блюхера и такая история произошла подряд 5 раз. Водители ещё смеются в окно и говорят, что никто и не поедет. Я считаю, что если люди не хотят работать, то надо менять профессию.

Гость
9 дек 2021 в 20:33

Почитал все эти комментарии. Смешно. Таксисты все такие сволочи, обижают бедных пассажиров. Поверьте, дерьма хватает и среди водителей и среди таксистов. Все ваши рассуждения абсолютно ничего не стоят. Пусть любой из вас проведёт 12-14 часов за рулём, а потом мы с вами и можем обсуждать этот низкоквалифицированный труд. Я очень сильно сомневаюсь что ваш труд более квалифицирован. Чем ниже квалификация, тем больше понтов. Так всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 16:31

Понятно что статья написана как реклама "работа в такси самая высокооплачиваема работа" !!! Но за этим самое интересное расходы таксистов на 40 заказов:
аренда - 1500/1700
Смена - 700
Топливо -1000/1500
Мойка - 200/500
И 12- 16 часов не вылезая из за руля, романтика!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 15:09

4600 рублей -много? Считайте: минус 1500 аренда авто, минус 1100 на заправку. Покупка смены для того что бы комиссию не платить 755 рублей на 12 часов. Сейчас в Уфе в основном лицензированные авто. Следовательно с путевыми листами, а это ещё расходы ща осмотр мёд работника и механика, эти расходы тоже ложатся на водителей около 100 рублей. Мойка авто ещё 250 рублей. И что по итогу остаётся водителю которые эти 40 заказов делают в течение 14 часов? Тут не расходов на обед которые за 14 часов около 3 раз по 250 рублей. Ещё сигареты 150 рублей. Вот вам математика

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 03:34

Сказку прочетали,4600 минус аренда 1500 руб.топливо 1000 руб, мойка 250руб, маленький обед 350 руб. А если домой продукты надо, 0 руб.

ОТВЕТИТЬ
Сергей 62 года.
10 дек 2021 в 12:57

Господа комментаторы.Достали вы своей бухгалтерией.Таксисты ведь бастуют не против вас,а против тех,кто сейчас называется модным, непонятным термином:" агрегатор". От тех денег ему отчисляют как минимум 20 процентов,потом заправка из той же прибыли, ещё дополнительные расходы в виде технических жидкостей:тосол, тормознуха,сейчас вот__незамерзайка.И что в остатке? И о налогах:они должны,по идее,платиться самой фирмой,нанявшей их.Когда оперирует большими числами,не забывайте об этой арифметике.

ОТВЕТИТЬ
Гульнара
10 дек 2021 в 19:09

Яндекс молодцы! Искоренили бомбил у вокзалов и аэропорта. Так эти бомбилы сейчас и жалуются. Помню как лет 5 назад снегопад накрыл. Я с ЖД вокзала пыталась уехать на такси, один подошёл, и говорит: поехали, 700 рублей до Сипайлово. Посмеялась и поехала на автобусе.

ОТВЕТИТЬ
черниковец
9 дек 2021 в 11:01

рынок дикого капитализма-чего Вы хотели господа извозчики?Вспомните романтику 80-х и счётчики в "волгах"!Спрос есть-будет заработок!Капитализм однако

Мударис
9 дек 2021 в 15:28

Что интересно комментируют больше те , кто ничего не понимает в колбасных обрезках . У меня такое впечатление ,что пишет один и тот чел? под разными нитками.!

Гость
9 дек 2021 в 17:09

Да не чего вы не добьётесь этими забостовками. Яндекс монополист он рулит ценами. И он не даст чтобы водитель зарабатывал. Его жаба начинает душить если водитель будет хорошо получать. Такое ощущение что там руководят такие люди которых всё жизнь обижают водители вот они сейчас и отрываются

Гость
9 дек 2021 в 17:48

Надо бороться с монополией Яндекса, всё под себя гребёт,кто остановит этот беспредел?

Гость
9 дек 2021 в 19:38

Дождик начал идти, снег выпал, ветер поднялся-цены моментально взлетают. Так о соблюдении правил ПДД вообще молчу. Аварии происходят в основном с таксистами. По наберут всякую шушеру, которая водить не так давно научилась или приехала с ближнего зарубежья, так ещё и не все машины чистые:иногда так воняет в салоне, что в мороз окна открыть хочется. Элементарно включить поворотник перед перестроением практически всё таксисты забывают напрочь. И эконом и комфорт, не важно. Да, бывают чистые машины и водят аккуратно, но это стало настолько редким явлением, что прям как будто в рулетку играешь, не зная какое чудо приедет в этот раз. Серьёзно, научитесь в начале правильно машину водить, содержать в чистоте, и не загибать цены, когда такси очень необходимо. Может быть тогда и народу больше будет и заказов, соответственно, тоже.

Обнулитель
9 дек 2021 в 19:51

Уничтожают всеми силами общественный транспорт. Да проплаченные тут частенько крутятся, вместо решения проблемы стараются заболтать. Отработали за 20 лет схему...

Гость
9 дек 2021 в 22:42

Язык без костей, что приходить ум и оно высвобождается, а мудрого человека нету.

Гость
10 дек 2021 в 03:25

На то это и яндексGOвно. Таксистам сил и терпения

Гость
10 дек 2021 в 10:08

Если таксист летом зарабатывает 9000р, с учетом того что 2000р аренда, 1000р гсм, 800 путевка, 300 покушать, то выходит что летом: 4900р день "чистыми". Умножим на 20 рабочих дней, получаем около 98000р в месяц. Считаю что умный человек отложит часть с этих денег на трудный период, а не как в басне "..лето певчее пропели, оглянуться не успели уж зима катит в глаза.."
Любой здравомыслящий человек обеспечит себе некий "стабилизационный фонд" пока есть из чего отложить, ну а кто то все растранжирит на радостях, что бы потом ходить по редакциям и плакать.

Сергей 62 года.
10 дек 2021 в 13:06

А что насчёт наемников__это чистая правда.Чиаю объявление на Яндекс-такси, опыт работы__не обязателен. Вот и лезут в фирму все,кто только экзамен сдал(а кто__купил),но это проблема не наемника,а того "кадровика",кто его на работу брал,не думая о безопасности пассажиров.

Гость
10 дек 2021 в 16:17

Такси малорентабельная работа

Гость
11 дек 2021 в 00:32

таксистов развелось как "лучших друзей". ну правильно зп 100тыс где без образования получишь. меньше таксистов- меньше пробок и экология улучшается. С наилучшими пожеланиями Грета))

Гость1
11 дек 2021 в 13:51

Какие клиенты? Вы пользователи приложения. Договор оферты читайте а потом умничайте тут. Что касаемо аварий с участием такси так их станет только больше т.к. Водителю с каждым годом нужно работать все больше и больше. Сейчас что бы заработать на Своём авто нужно работать 10-12 часов. На аренде около 16 часов и так минимум 6 дней в неделю. Ну и теперь самое главное что касаема самого заработка кто там пишет 4600 это много? Какие на хер 4600. Бензин стоит под 50 рублей. Ну и теперь простейщия математика. Бензин минимум 1000 за смену. Смена без комиссии 700 на 12 часов. Мойка 300. Амортизация где то с пробегом 300км в день это порядка 600р плюс перекусить это ещё 300. Ну а теперь считаем умники. И это доход на своём авто. И за 12 часов работы

Вадим
15 дек 2021 в 20:25

Кто это интересно сейчас четыре человека берет в машину? Возле водилы нельзя сидеть, сиденье двигают, а вдали больше трёх нельзя!

Гость
22 дек 2021 в 11:52

Нет там такой зарплаты сам работал, а это не знаю кто во сне увидел🤷‍♂️😆

Гость
9 дек 2021 в 09:56

Все правильно говарит Ильшат👍👍👍потдерживаю!!!! Я быдло вобще не возил, один раз пиво разлил запарился выветривать машину, ноги не отрехают при посадке, в свою машину садятся палюбас отрезают бесят вот такие пасы!!!!

ОТВЕТИТЬ