UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

В Уфе у автобуса на ходу отвалились сразу два колеса

Перевозчик пока никак не комментирует ситуацию

Всё произошло на проспекте Октября

В Уфе у автобуса во время движения оторвались сразу два колеса. Видео инцидента опубликовали в социальных сетях сегодня, 5 декабря.

Как сообщают очевидцы, автобус, принадлежащий «Башавтотрансу», ехал по проспекту Октября. Неожиданно у него отвалилось сначала заднее, а потом переднее колесо. После чего автобус наклонился влево. Водитель вовремя успел отреагировать и остановился на обочине.

Водитель сразу же среагировал и остановился

UFA1.RU обратился к представителям «Башавтотранса», но оперативно получить комментарий не удалось. Заместитель директора по безопасности ПАТП № 1 «Башавтотранс» Владимир Хушкин сообщил, что находится в отпуске, заместитель директора по пассажирским перевозкам Сергей Паскин на звонок не ответил, а сам глава предприятия Надир Самиев на обращение к нему журналиста ответил: «Вы не туда попали» и бросил трубку.

Мы направили запрос в компанию с просьбой прокомментировать ситуацию. Как только получим ответ, опубликуем на сайте.

В ГИБДД Башкирии сообщили, что всего по республике было проверено более 730 автобусов, выявлено 225 нарушений. 25 допустили нарушения правил перевозки пассажиров, 6 проехали на запрещающий сигнал светофора, 12 не предоставили преимущества пешеходам, 8 водителей передвигались, будучи не пристегнутыми ремнем безопасности. Также было выявлено 4 факта управления автобусами с неисправностями, при которых ездить не разрешается.

— Профилактика нарушений правил, допускаемых водителями автобусов, у ГИБДД на особом контроле. Это является одним из эффективных способов предотвращения ДТП. Работа в данном направлении продолжается, — отметили в ведомстве.

Ранее мы писали, что в сентябре в Уфе загорелся автобус «Башавтотранса». Водитель получил ожоги, но вскоре вышел на работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем