Дороги и транспорт Всё о коронавирусе «Надеюсь, введут и у нас»: уфимцы — о QR-кодах в общественном транспорте соседнего региона

«Надеюсь, введут и у нас»: уфимцы — о QR-кодах в общественном транспорте соседнего региона

Читатели UFA1.RU поддержали новые меры, но некоторые опасаются, что они повлекут ряд трудностей

Многие уфимцы поддержали новые ограничения

Накануне, 22 ноября, в Татарстане начали действовать новые антиковидные ограничения. Теперь жители республики смогут ездить в общественном транспорте только при наличии QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации от COVID-19 или перенесенное заболевание, а также медотвода. В результате понедельник для пассажиров и водителей выдался нелегким.

Читатели UFA1.RU не остались в стороне и высказались о нововведении. Многие посетители нашего портала поддержали решение властей Татарстана. Сегодня, 23 ноября, публикуем их мнение.

Так, по мнению гостей сайта, данную меру нужно ввести и в Башкирии.

— Я считаю, правильно. Власти должны оградить народ от антиваксеров, — заявил гость сайта.

— Мудрое решение, надеюсь, введут и у нас в Уфе, — сказал читатель под ником Злопамятный.

— Власти Татарстана молодцы, так и нужно, раз по-хорошему народ не понимает. А тех, кто против, давно пора сделать изгоями, никуда не пускать, — добавил посетитель сайта.

Еще один гость сайта отметил, что QR-коды уже давно следовало бы ввести в транспорте.

— Это надо было сразу сделать. Китай, собственно, всё это первый придумал и успешно осуществил. Вот так надо управлять государством, — добавил еще один гость портала.

Однако некоторые читатели считают, что новые запреты могут вызвать трудности при проезде в автобусах.

— Все люди в транспорте сейчас носят маски, которые не позволяют идентифицировать личность. Не завидую этим контролерам, — заявил посетитель сайта под ником Простой татарин.

— Моей маме нельзя прививку делать. Вот как на работу добираться? — спросила читательница Уфимка.

Автором предложения ввести QR-коды в автобусах Башкирии стал председатель профсоюза работников автомобильного транспорта в республике Марат Давлетшин. По его мнению, эта мера поможет защитить кондукторов и водителей. UFA1.RU также узнал мнение перевозчиков и властей по поводу предложения. В мэрии Уфы в начале ноября заявляли, что пока ужесточение коронавирусных мер в городском общественном транспорте не планируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем