СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
11 ноя 2021 в 18:05

Аусвайс!!! Режим!!!

11 ноя 2021 в 19:48

Во первых не реально! Во вторых бессмысленно с точки зрения распространения заболевания.

Гость
11 ноя 2021 в 18:19

В туалет еще надо ввести обязательно

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
11 ноя 2021 в 19:11

Мы хотим обезопасить наших водителей и кондукторов, так как они постоянно контактируют с пассажирами, а, кроме масок, у них нет никаких средств защиты, — заявил он. То есть это официальное заявление, что вакцина не работает я так понимаю??

ГостьГость
11 ноя 2021 в 20:44

Меньше ешьте баранину,а то уже все стали баранами ,как в сказке,а почему бы транспортникам не сделать перерыв эдак часов на 8в знак солидарности противозаконности прав населения и получилось бы присоединение к ним народа которые не смогут доехать,всё идёт как предсказала Ванга,( народ в очереди будет стоять за своей смертью), ни как не могла представить как это,а сейчас увидела своими глазами

Гость
11 ноя 2021 в 21:30

Маразм крепчает. Коды ввели больше месяца назад, а толку. Картина по заболевшим и умершим одна и та же. Надо ввести кр-коды для всех инфекционных заболеваний. То есть, если ты здоров, но без кода - ты опасен. А если болеешь гриппом или туберкулёзом, но с кодом - то добро пожаловать. Власть, в очередной раз, показывает своё узколобие и неэффективность.

Гость
11 ноя 2021 в 17:55

Сегодня при входе в торговый центр на Черниковке попросили предъявить куар-код, на что я попросил предъявить куар-код человеку, который проверяет. Он показал справку от своего магазина, в которой написано, что он является уникальным сотрудником и ему разрешается не вакцинироваться. Ржу целый день, как вспомню!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2021 в 17:31

21-й век на дворе, а тут загадки престолонаследия, дворцовые интриги, наушничанье и подсиживание, гадание воли царя-батюшки и прочий затхлый и провонявшийся византийский средневековый хлам.
И робкие надежды, что народ наконец-то проснется и скажет свое веское слово...
Ага, таки скажет!!! "Народ безмолвствует"(с) уже тыщу лет и еще тыщу лет будет покорно сопеть себе в тряпочку.
Россия вошла в третье тысячелетие странным уродцем - отсталой средневековой деспотией с ядерной дубинкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 17:53

у нас власть в Башкирии, это стая попугаев, ничего сами не могут придумать. лишь бы за кем нибудь повторить.

Гость
11 ноя 2021 в 23:16

Что то наши чиновники все тупее и тупее, неужели на них так подействовала вакцина. Ай, ай...

🐈Кот
11 ноя 2021 в 17:40

Доходим то того ,что домой нельзя будет попасть без Qкода , а проверять будут дворники .

Магистрат
11 ноя 2021 в 20:09

Инициатива отклонена, мы не акцептируем то, что он предлагает. Акцепта нет. Отклонить

Гость
11 ноя 2021 в 20:55

Чиновники на общественном транспорте не ездят)))

проспект 108
11 ноя 2021 в 21:14

в Техасе это возможно.

Петр
11 ноя 2021 в 22:07

Пешком ходить полезно. И бесплатно.
Пока во всяком случае.

Гость
12 ноя 2021 в 13:33

Если такое придумают наши дебилы, нужно просто всем водителям на пару дней не выйти на работу или выйти и перекрыть движение в городе. Будет транспортный коллапс, парализуеться работа во всем городе. Посмотрим тогда как запоют наши благодетели. Хватит уже терпеть этот бепредел. Мы люди а не скот на который можно ставить клеймо в виде куриного кода.

ОТВЕТИТЬ
Амина кошкп
11 ноя 2021 в 18:28

В Татарии уже ввели

Гость
11 ноя 2021 в 18:32

Вот и сбылись слова интернационала- кто был ничем, тот станет всем.

Гость
11 ноя 2021 в 21:24

Молча …

Анти
12 ноя 2021 в 00:18

Хоронить тоже вакцинированных. С кукукодом.

Гость
12 ноя 2021 в 02:56

А Искалин разумный чел.И не трус!

Ильмар
12 ноя 2021 в 10:50

Думаю уже пора народу отвечать хоть какими-то действиями!? Нет, не словами на митингах, а делами. Мы уже в меньшинстве у прислужников власти. Все они живут на наши же деньги, начиная с креативных менеджеров в кремле, полицаев и заканчивая членами всяческих комиссий по проверке соблюдения режимов. Мы их даже не презираем, здороваемся.
Поймите же это дело КАЖДОГО человека!!!

Гость
12 ноя 2021 в 13:10

Чиновники и те у которых ум просто зашкаливает,почитайте конституцию по провам человека,потребителя. Очень внимательно почитайте. И подумайте стоит ли это делать.

Гость
12 ноя 2021 в 14:01

А те кто принимает эти законы сами-то в общественном транспорте ездят? Или для них это театр абсурдов и будет весело за этим смотреть из служебных авто?

Волшебный голос Джельсомино
12 ноя 2021 в 14:38

Нет уже никакой надежды.
Поганая верхушка продвигает все планы швабов, гейтсов, наВОЗа...
Нет никакого будущего.
Бесполезно писать все эти бумажонки, петиции и прочую ерунду.
Нас продолжают уничтожать тихо мирно спокойно...
Если военные не встанут на сторону народа, ничего не получится.
Правосудия больше не существует, медицины тоже...
Конституция растоптана...
Все наши права и свободы отобраны.
Мы - серая, бесправная масса, не способная к борьбе, забитая и закредитованная, запуганная и малодушная...

енерал
11 ноя 2021 в 17:36

Курочка в гнезде,а яичко ещё дальше . От добра добра не ищут . Из всех политиков кандидатов в депутаты ,если что случиться кандидатов нет,любому разумному человеку понятно даже без образования . Моё всеподданнейшие генеральное рассуждение простого смерда,касающееся до учинения Президентом кандидатов прекратить этот фактический базар и в понимании того, что единственный кандидат на эту должность остаётся только В.Путин .Практически все названные личности в кандидаты или испоганили своё имя напрямую развалом страны и были героями "перестройки ",или прямыми защитниками главного палача страны Ельцина,или возглавили реформированных Госдепом США коммунистов КПРФ Зюганова . В Путин,по мнению простых смердов,обязан был стать трижды Героем страны и получить три звезды за ликвидацию гражданских войн и распоясывающийся сепаратистов, подъем экономики,Армии и КГБ ,а страну вновь великой,возврат Крыма домой . Со многими стратегическими кадровыми ошибками по мнению простых смертных россиян, но на таком пути встречаются события,которые просто не понятны от малых наших знаний,но сути не меняют заслуг. Так давайте беречь нашего Президента,ещё дальняя дорога,свой пожизненный пост от заслужил. Как многократно Рузвельт или очень привередливой Германии Меркель аж 16 лет и В.Путин тем более для России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 17:59

Перевозчики Башкирии могут хамить только своим пассажирам и то, только женщинам и детям, чтобы отдача не прилетела. А отстаивать свои права разрешенными законом методами они стесняются..😁😁😁😁

Гость
12 ноя 2021 в 03:11

Перевозчики!Чего вы паритесь?))Если так сделают,объявите недельные каникулы!))И посмотрите,что будет))

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
11 ноя 2021 в 19:08

А пускай вводют QR -коды на общественном транспорте- все равно большинству уфимцев маршрутки не по карману. В охране зарплату плотют 16-18 тысяч минус 3 тысячи на сигареты уходит, какие там автобусы. Пока из Великобритании лекарство к нам не поступило, главное воздержаться от вакцинирования . Моно пока "прокачать" иммунитет, хороша настойка боярышника в этим плане.

Гость
12 ноя 2021 в 08:16

смотри выше кидай дальше

Гость
12 ноя 2021 в 08:32

в автобусах не езжу и мне по..

Гость
12 ноя 2021 в 15:34

... В 1828 году в Севастополе чумы не было, а карантин был. Для профилактики.В 1829 году чумы всё также не было, но карантин был ужесточен.Каждый, кто хотел выехать из города или въехать в него, должен был просидеть в полной изоляции от 14 до 19 дней.
Народ перестал ездить.Возникли перебои со снабжением. На борьбу с эпидемией были выделены деньги из царской казны. Естественно, в продолжении этого праздника были заинтересованы все, кто наживался на эпидемии, в первую очередь чиновники и врачи. Все случаи заболевания любой болезнью объявлялись чумой."Карантинная контора старается все обыкновенные болезни показать чумными", писал служивший в это время в Севастополе контр-адмирал Сальти. Адмирал Грейг свидетельствовал: «В течение 5 месяцев люди не слышали, чтобы болели и умирали естественной смертью, а кто бы ни заболел в командах или на дому, объявлялись за чуму».
Всех заболевших свозили в бараки на Павловский мысок, где они содержались в таких условиях, что быстро умирали. В беднейших районах города применялась дезинфекция хлором. То есть горожан ещё и подтравливали. В итоге, в июне 1830 году жители беднейших районов города не выдержали и восстали, гарнизон встал на сторону восставших.
Губернатора, его чиновников и врачей толпа растерзала. Восстание быстро подавили, но "эпидемия" в Севастополе по удивительному совпадению сразу прекратилась. "Севастопольская страда" рассказ.

Стоп
12 ноя 2021 в 15:40

Вполне возможно. Оплата при входе картой, привязанной к аккаунту госуслуг с QR-кодом о вакцинации.

Т34
12 ноя 2021 в 21:28

Дворникам власть давать не нужно.ДАЙТЕ ВЛАСТЬ КОНСЪЕРЖАМ и спать будете как собаки под подъездом

Лирика.
12 ноя 2021 в 21:58

Сейчас то же самое, как про чуму в Севастополе. Никакого коронавируса нет, а от него лечат до смерти и прививают.

Евгений
12 ноя 2021 в 23:29

Здорово! «Ещё дворникам...» Где защитники прав трудящихся??? «Дворникам право дать?»😂😂😂 «Кто они???» 😅 Советчик и автор мистеры деликатность😅

Анас
13 ноя 2021 в 00:49

Марат,тебе не стыдно занимая такой высокий пост выражать бредятину,для чего тебя поставили,обоснуй свои высказывния,

Алия
13 ноя 2021 в 01:41

Безумию нет конца.. Дно пробивают каждый день по несколько раз. Уже не смеуде

Алия
13 ноя 2021 в 01:45

Уже не смешны такие чиновники. Уже страшно, что они занимают посты и мыслят такими категориями относительно безопасности пассажиров. Прикрываясь, типа, забота о работниках. Господи! Вот дошли до края..

Гость
13 ноя 2021 в 10:56

А не проще ли добавить автотранспорт на основные рейсы и почаще, а то в Уфе уже из за транспортной реформы не уехать, не приехать

Гуля
13 ноя 2021 в 14:46

Скоро покойники напишут письмо с просьбой не хоронить их без кода. А так уже все с просьбами обращались: главврачи больниц обращались, начальники профсоюзов обращались, торговые центры тоже умоляли ввести вход по коду.

Рида
13 ноя 2021 в 18:18

Заболела мама,вызвали скорую,увезли в ковид-госпиталь на КТ,ждали в предбаннике 5 часов,всех у кого 10-20процентов отправили с положительным тестом домой,с собой рекомендации по лечению дома.Кто без машины на общественном транспорте,мы на такси.Были и вакцинированные,они сейчас с ку-ку ,но также могут быть зараженные.Этот код бесполезен,побольше устройств для ПЦР экспресс-тестов бесплатных.Всем здоровья,берегите себя.

Гость
13 ноя 2021 в 18:44

Да ваши водители и кондуктора сами без масок. Оденут на подбородок для вида.Будет код,будем пешком ходить.Может больше выручки у вас будет.

13 ноя 2021 в 19:54

Да уже всем ясно, кроме ваксеров конечно, дело не в ковиде, а в том чтоб всех под коды загнать. Под предлогом заботы о людях. И это ещё только начало

Волшебный голос Джельсомино
13 ноя 2021 в 19:56

Акценты расставлены очень точно. Народ не желает войны, госпереворота и беспорядков.

Мы ОСОЗНАЁМ, что происходит. Мы знаем, что нас провоцируют. И отказываемся идти на поводу у врагов Родины.

Мы не намерены молчать. Народ готов стать тем оплотом, на который может и должен сейчас опереться Президент. Если хотите, МЫ Ваш тыл, Владимир Владимирович. И МЫ благословляем Вас биться на передовой. Потому что верим Вам, несмотря ни на что.

Наша страна пробудилась и встала с колен. И готова пойти за Вами. Нам нужно быть уверенными, что Вы ЗА НАС И С НАМИ.

Этот диалог больше не может оставаться монологом.

МЫ ЗА ПРАВО ВЫБОРА!

И мы ждём ответа!!!

Владимир
13 ноя 2021 в 21:32

Как это? Вне всяких федеральных законов любой поц может требовать у меня паспорт? Совсем с дуба рухнули, а может такой пещерный уровень правовых знаний у наших чиновников.

Гость
22 ноя 2021 в 12:52

Необходимо просто обязать пассажиров надевать маски