Дороги и транспорт В мэрии Уфы рассказали, когда начнется реконструкция старого Бельского моста

В мэрии Уфы рассказали, когда начнется реконструкция старого Бельского моста

Ранее Радий Хабиров сообщил, что его будут ремонтировать три года

Мост закроют на ремонт уже в следующем году

Старый Бельский мост через реку Белую в створе улицы Воровского начнут реконструировать в 2022 году. Об этом сообщили сегодня, 10 ноября, в пресс-службе администрации Уфы.

В мэрии отметили, что для ремонта мост полностью закроют. Сейчас власти готовят документы к проведению аукциона для определения подрядчика по капитальному ремонту моста. По данным администрации, на реконструкцию уйдет 3,5 года.

— В рамках капремонта будут выполнены работы по укреплению (№ 2–7, 9, 10) и строительству (№ 1, 8 и 11) опор, а также по полной замене пролетных строений. Архитектурный облик судоходного пролетного строения останется прежним в соответствии с существующим, ставшим за многие годы символом Уфы и ее визитной карточкой, — добавили в мэрии.

В администрации города отметили, что к концу 2024 года в направлении южного выезда из города и въезда в него будет открыто 11 полос движения.

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что мост будут ремонтировать три года. 1 ноября в Уфе открыли мост-вставку, в мэрии утверждают, что это позволит закрыть старый мост.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем