Дороги и транспорт «Цены растут, а зарплаты — нет»: в Уфе повысилась стоимость проезда на 8 маршрутах автобусов

«Цены растут, а зарплаты — нет»: в Уфе повысилась стоимость проезда на 8 маршрутах автобусов

Ищите свой маршрут в списке

Частные перевозчики начали повышать цены за проезд

В Уфе повысилась стоимость проезда на 8 маршрутах общественного транспорта. Об этом сообщили сегодня, 29 октября, в мэрии Уфы.

Цены за проезд по маршрутам № 209, 211, 228, 229, 235, 243, 249, 266 поднимутся с 25 ноября. Как отметили в мэрии, повышения коснулись только частного перевозчика, ИП Батырова Ф. Ф.

— Согласно с действующим законодательством в сфере пассажирских перевозок, перевозчики, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по нерегулируемым тарифам, вправе самостоятельно устанавливать тарифы, в том числе по единой транспортной карте «Алга», — прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Как вырастет цена на вашем маршруте, можете узнать из списка ниже.

На некоторых маршрутах будет без разницы, оплачивать проезд наличкой или по карте «Алга»

Мнение пассажиров общественного транспорта не заставило себя долго ждать.

— Цены на всё растут, а зарплаты — нет. Почему бы вместе с ростом цен на продукты, проезд и остальное не поднимать и зарплату? — высказалась одна из пассажирок Алена.

Напомним, что ранее стало известно, что вырастет стоимость проезда на двух маршрутах еще одного частного перевозчика — ООО «ПАН АВТО». Пассажиры маршрутов № 227 Уфимский ДОК — ТСК «Пушкинский» и № 285 Оздоровительный комплекс «Сипайловский» — Музей им. М. В. Нестерова с 18 ноября будут платить 30 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем