UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт Ремонт на Комсомольской фоторепортаж

Улица без фонарей: Комсомольскую обещают вот-вот сдать, но на нее даже не провели свет

Пешеходам опасно даже проходить рядом с главной стройкой Уфы. Можно знатно покалечиться

На машинах хотя бы есть фары, а вот пешеходам здесь приходится пробираться в полной темноте

Власти Уфы обещают, что улица Комсомольская, которую ремонтируют уже два года, будет открыта в ноябре. По ней уже даже частично запустили движение. Однако недавно мэр Сергей Греков обратил внимание, что на многих участках до сих пор не оборудовано освещение, а без него пускать туда авто и даже пешеходов опасно для жизни. И, судя по всему, он абсолютно прав. Смотрите сами сегодня, 20 октября.

По заявлению уфимской администрации улица будет открыта в ноябре (впрочем, власти уже не раз переносили срок сдачи объекта). Как отметил градоначальник, в осенний период темнеет рано, а светлеет поздно, и для безопасной эксплуатации дороги необходимо освещение. Пока это сделано не полностью.

При этом движение открыто: автовладельцы давно ждали новой развязки, и некоторых из них, судя по всему, не смущает, что передвигаться приходится в кромешной тьме.

При этом вдоль дороги по-прежнему стоит строительная техника.

Но у автовладельцев хотя бы фары есть на машинах, а вот пешеходам придется быть внимательным, чтобы не переломаться или не испачкаться, споткнувшись в темноте на горке из щебня.

Но ходить же как-то надо, поэтому людям приходится хоть вот здесь: если днем хотя бы можно смотреть себе под ноги, то ночью пройти, как минимум не испачкавшись, почти невозможно.

Однако местные уже привыкли. А как не привыкнуть за два года, что ведется ремонт. Жители уже подумывают, чтобы дать улице более подходящее название — «улица Терпилоидов». Эту шутку оценил даже глава Башкирии Радий Хабиров.

На некоторых участках тротуаров даже еще и в помине нет.

В общем, ждем, когда освещение будет проведено.

Однако на некоторых участках всё же освещение уже есть. Пусть только на одной стороне, но уже что-то.

И тротуары прибранные и чистенькие.

Напомним, реконструкция улицы Комсомольской (по проекту в работы также включена улица 8 Марта) началась в 2019 году. На работы выделено 880 миллионов рублей. Комсомольскую ремонтирует «Башкиравтодор», 8 Марта — «Дортрансстрой». Сроки ремонтов стали регулярным поводом для критики дорожников и властей.

Рекомендуем также посмотреть, как проходят дорожные работы на бульваре Ибрагимова, которые за несколько месяцев тоже создали неудобства для горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем