Дороги и транспорт подробности В администрации главы Башкирии рассказали, для кого покупают бронированные колеса на машину

В администрации главы Башкирии рассказали, для кого покупают бронированные колеса на машину

О закупке властей стало известно накануне, цена одной покрышки — около 300 тысяч рублей

Новые колеса понадобились транспортному управлению Хабирова

Чиновники администрации главы Башкирии объяснили, зачем им понадобились бронированные шины Michelin, о закупке которых объявило транспортное управление. Сегодня, 14 сентября, в ведомстве рассказали, что им на баланс еще в 2011 году поступил бронированный Mercedes S-класса, а для его эксплуатации нужны соответствующие колеса.

Ранее источник UFA1.RU заверил, что авто не предназначено для главы региона Радия Хабирова. В его транспортном управлении пояснили, что новый Mercedes будет возить иностранных гостей Башкирии.

— Указанный автомобиль используется преимущественно для обслуживания визитов объектов государственной охраны, послов иностранных государств. Он оснащен специализированными шинами Michelin РАХ, которые в настоящее время требуют замены, — сообщили UFA1.RU в ведомстве.

Напомним, общая стоимость закупки — 1,1 миллиона рублей. Таким образом, каждая покрышка обойдется бюджету в 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем