28 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
28 авг 2021 в 21:44

А где профессиональная солидарность ? Понедельник и все частники не вышли на маршруты .... Креков на коленках приползёт , а затем Радий ...

Гость
28 авг 2021 в 16:34

Им надо, как в советские времена. Чтобы на подножках ездили. Помню эти времена, чуть шапку не потеряла в самый мороз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 18:55

Цитата из фильма "джентльмены удачи"... долго мы ещё эту...... терпеть будем?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 авг 2021 в 17:06

Их самих нужно посадить с иномарок в самые древние маршрутки в час пик и пусть проедут

🐈Кот
28 авг 2021 в 18:03

Похоже ездить будем на самокате, их в городе навалом .

Гость
28 авг 2021 в 18:44

Вот они "долгожданные" плоды транспортной реформы Хабирова. Скоро пешком будем ходить, запасайтесь палками для ходьбы.

Гость
28 авг 2021 в 16:31

269 всегда полный ездил, зачем отменять? Что творят вообще?

Наталья
28 авг 2021 в 18:27

Начнется учеба, вернутся из отпусков и будет перегрузка на всех маршрутах. Опять пострадает народ, студенты.

Гость
28 авг 2021 в 20:09

16 троллейбус, может, и дублирует 260 маршрут, только увидеть его большая удача...
В городе стало отвратительно с транспортом :(

Не важно.
28 авг 2021 в 21:21

Господа из мэрии ! Вы просто враги ! Убрать личный транспорт и срочно пересадить на общественный ! Пускай почувствуют выгоду замены маршрутов ! Вредители, блин !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 16:46

За дронов нужно расплачиваться

Гость
28 авг 2021 в 16:59

269 зачем убрали??? теперь мне на дублирующий 69, идти пешком с тупика свободы на дворец умпо. ОЧЕНЬ УДОБНО. задолбал со своей алгой хабиров ....добирайтесь с пересадкой... (счастливый час).Я на работу опаздываю,а тут пересадку делай.Как буд-то автобусы постоянно ходят и не полные и не ломаются.

Олег.Уфа
28 авг 2021 в 17:18

Сдаётся мне , что мы семимильными шагами идём в 90-е когда автобусы были переполнены....
уже всерьёз задумываюсь , чтобы и зимой на велосипеде на работу ездить .

29 авг 2021 в 12:12

Не чего себе ??? Мало народу н. и отменили 269 оставили только 69..Да, вы хоть сами ездили по-этому маршруту..??? Вечно все забито, может днем свободней А вечерами стоя в затылок..Это же единственный маршрут.., который ездит и через нас , то есть с 50л. СССр в сторону Черниковки??!!! Ужасно. и сколько же времени теперь ждать его, единственного в Черниковку с Башкирии??? Дерьмо..вы.. деньги на нас экономите..... А еще соблюдайте массочный режим...

Гуля
28 авг 2021 в 22:09

269 и 69 утром ещё более менее, но в 18 ч я не могу туда даже зайти, всегда битком, поэтому с театра Нур до Лесной часто приходится идти пешком! Эти умные остановки поставили с железными скамейками , зимой не сядешь они холодные, летом железо сильно нагревается тоже не сесть.И что на ост театр Нур(в сторону Менделеева) , что на остановке Лесная (в сторону проспекта) не работает табло новых остановок . Зачем ставили по 2 остановки , если эти умные остановки все равно не работают.

ОТВЕТИТЬ
Robert
28 авг 2021 в 16:32

Надо ещё отменить дублирующие в сторону телецентра, сипайлово и зелёной рощи

Иван
28 авг 2021 в 18:45

Основная забава власти парить народ.

Гость
28 авг 2021 в 19:30

Вот только количество автобусов на маршрутах что они дублировли не увеличтся если только автобусы с отменёых маршрутов добявят к тем что их дублирвали,то ладно ещё.А троллейбусы вообще редко ходят их количество не уаеличится..

Гость
28 авг 2021 в 21:16

мрази их самих нужно снять, автобусы битком в час пик

Кристина
28 авг 2021 в 22:59

Оставьте 269 маршрут, он всегда полный 🤦‍♀️

Гость
28 авг 2021 в 23:41

Маршрут 269, всегда ездил до 22 часов. Самый массовый маршрут с остановки "Ваз". Вы представляете, как людям утром на работу добираться на маршрут 69??? Вы сами хоть раз были в этом районе? До 69 с Ваза идти 2 остановки. И не факт, что в него попадёш в час пик. Ну, у нас Всё для людей!!!! Верните 269 маршрут!!!! Требование всех жителей этого района. Одни неприятности от Вас!!! С Ваза вообще неначем никуда уехать! А они всё маршруты дублирую. Заняться больше нечем?

Гость
28 авг 2021 в 20:15

Очень прошу верните 106 ой и 110 сделайте, как раньше скоростным.

ОТВЕТИТЬ
светлана
28 авг 2021 в 20:28

Отменили маршрут 52с.попробуйте уехать в часы пик с остановки промышленно-художественный колледж. 39 автобус ходит плохо, а еще эти маломерки автобусы и без кондукторов.чтобы оплатить проезд надо продраться через весь салон. А что будет зимой. К нам вечером не уехать и не приехать. А 52с ходил до 22час.Что творит власть-слуги народа. Все,все против людей. Как добираться школьникам и студентам. Мы хоть на 52с добирались две остановки до проспекта Октября,а там пересаживались . Было по деньгам накладно ,но хоть можно было выехать из под горы до проспекта. Власть народная увеличьте количество автобусов на 39 маршруте,не надо над нами издеваться.хоть один избранный депутат придите утром в часы пик на остановку промышленно-художественный колледж и попытайтесь уехать. желаю вам "приятной поездки" и остаться в живых.

Аля
28 авг 2021 в 20:55

Маршрут №25 только частично дублирует 249-й, но большая часть общественных ТС дублируется (по пр. Октября). 25-й едет через Суворова, а также по ул. Ленина, в то время, как 249-й следует по ул. Революционной. И 269-й зря отменили. Придется теперь с ВАЗа или АБЗ идти пешком до 69-го или ездить с пересадками. Очень непредусмотрительное решение. Скоро совсем отменять общественный транспорт, видимо, и добирайтесь, люди добрые, до работы как хотите...

Гость
28 авг 2021 в 21:24

С ума что ль сошли? 269 убирать, на нем всегда битком ездят, потому что 69х не дождешься!

Гостья
28 авг 2021 в 21:40

Зачем 269 убрали ?!!он постоянно битком ... особенно после карты Алга ездить очень редко.!!!

Уфимка
28 авг 2021 в 21:50

269 зачем сняли? Всегда полный автобус был.Да и 69 го маршрута долго ждать придется теперь.Пусть тогда побольше автобусов на маршрут 69 выпускают.

Гость
28 авг 2021 в 22:42

Очень хорошо, что отменили 52с, нужно ещё отменить 222 и башавтотранс 39 и будем пешком ходить до Проспекта Октября. Чтобы пассажиры не надеялись и не стояли по 45 минут а то и по часу, не ждали, не надеялись на мифический маршрут 243.А когда заселят новые высотки на Уфимском шоссе, вот народ обрадуется, что придётся шагать в гору почти километр до ближайшего транспорта. Огромное спасибо за заботу о работягах, которые выходят на работу за полтора часа, чтобы добраться на работу во время

Гость
28 авг 2021 в 23:21

Тогда с делайте такси без платно, раз автобусы убираете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 21:44

"Автобус № 222, следующий от оздоровительного комплекса «Сипайловский» до больницы № 18, является альтернативной маршруту № 52с"
Вы это серьезно?
Вы в курсе что люди ездят на автобусах что бы быстрее попасть из одной точки в другую?
т.е. мне нужно с проспекта пойти туда где ходит маршрут 222 и доехать до Сипайлово?
Пешком быстрее будет.
Вы что там курите? Дайте и мне, может не так грустно будет от ваших решений.

Василий
28 авг 2021 в 22:40

А вспомните как в в свое время у "Башавтотранса" отобрали все выгодные маршруты и отдали "нужным" перевозчикам и как "Башавтотранс"обкатывал новые маршруты ,а потом и они оказались у "нужных"людей.В итоге "Башавтотранс" банкрот,гаражи и земля под ними у нужных людей.Теперь пожинаем плоды рыночной экономики.

Гость
28 авг 2021 в 22:43

222 маршрут, их всего 3 автобуса, и 39 маршрут ждём по 40 минут. Бардак.

Гость
28 авг 2021 в 23:23

Человек который занимается отменами маршрутов, явно чей то "свой" человек, занимающий чужое место потому что не соображает ничего ни в логистике, ни в нуждах города и людей

Сеня
29 авг 2021 в 00:22

А кому они мешали то? У нас вроде как рыночные отношения....не нужен маршрут людям он сам закроется будучи нерентабельным...а если нужен то кто и почему их закрывает? По какому праву? На каком основании? Господа городские управляющие вас ставят на должность чтобы делать жизнь людей лучше...а не самодурствовать!!!!

Гость
29 авг 2021 в 09:26

69 маршрут ждешь по 40 минут. Зачем 269 отменять с Черникова в зеленку добрался трудно. А до Мегин вобще не реально. Кучу пересадок надо делать. Что делают что творят как перестановки в транспорте начались началось никуда доехать нельзя спасибо президенту.

Гость
28 авг 2021 в 21:40

Меня, конечно, именно эти маршруты не касаются, но делать что-то надо. Вдруг на всех, кроме БА перестали принимать платежи по картам, у всех пропали терминалы, или наличные, или онлайн, карты отменили? "два раза в день нервотрепка

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 11:48

раньше был скоростной 51 микроавтобус, который не только ездил в по кругу, охватывая все районы города, так еще он до 01:00 почти ходил. Сейчас в городе-миллионнике, в столице!!! республике после 23:30 кое-как уедешь. На такси не каждый день поездишь. Спасибо команде Хабирова, каждый день лучше и лучше становится. Нарочно все делается, чтобы убрать частников, и чтобы народ все больше делал пересадки.
раньше 350 ездил с Максимовки до Булгаково, теперь, чтобы до Булгаково добраться, надо 2 раза пересесть. Благодарю.

ОТВЕТИТЬ
Лана
28 авг 2021 в 18:53

добавьте 211 маршрут, а 220 и 270 вообще плохо ездят. не возможно уехать ни днем, ни вечером.

Гость
28 авг 2021 в 19:10

Надеюсь, 69 продлят до АБЗ? Или как?

Гость
28 авг 2021 в 19:31

25 дубль 249, 201 и 239 вообще ни разу не видел.

Гость
28 авг 2021 в 19:29

Половина этих маршрутов давно не ходят

Мистер Х
28 авг 2021 в 23:28

Глупые поступки-глупых людей. Терпение не бесконечно у людей.

Гость
29 авг 2021 в 07:27

Чтобы уехать в Зеленую рощу на 69 маршруте от АБЗ-ВАЗ, надо на чем-то доехать сначала до той улицы, где проходит этот автобус. Например, до ул. Кольцевой. А почему бы не уехать от АБЗ-ВАЗ сразу на 269, без пересадки и за 30 рублей, а не за 60 ?

электорат
29 авг 2021 в 08:57

Додумались перед выборами лишний раз разозлить людей. А потом удивляются почему молодежь валит из республики.

Гость
29 авг 2021 в 10:14

А после 21:00 дождаться 69 автобус нереально.... придется ехать с пересадкой. А 51 в это время тоже нет.

Алексей
29 авг 2021 в 10:13

Теперь в 51 народу ещё больше будет!😞

Елена
29 авг 2021 в 10:55

Что за дурдом?Тут как бы борются с пандемией и тут же убирают рейсы,вот вам дышите и заражайтесь.Мало того,что сейчас проблемма добраться до работы,так теперь точно нужно в 5 утра вставать и пешком идти.Кто главарь этой банды?Ты сам то ездишь в транспорте?

Гость
29 авг 2021 в 11:04

Если вместо маршрута 52с имеют в виду 222 маршрутку, то последней нужно подкорректировать маршрут: выезжать на проспект Октября раньше, на уровне Школы- интерната Гарипова. Т.к. никто не думает о жителях микрорайона, расположенного на Уфимском шоссе ( о. Художественно- промышленный колледж, которые пользовались маршруткой 52с чтобы выбраться на проспект Октября и пересесть на транспорт, едущий в Черниковку). Сейчас ещё новый жилой комплекс " Ботаника" заселят, а транспорта на о.Худодественно- промышленный колледж итак не хватало,- и дальше не растёт, а уменьшается. Мёртвая зона какая- то- ни уехать ни приехать

Альбина
29 авг 2021 в 11:13

Если отменяют дублирующие, то те, что остаются, надо тогда увеличивать количество. Чтобы не было как сельди в бочке.

Гость
29 авг 2021 в 11:35

Господа слуги народа! Прежде чем принимать решение об "улучшении" пассажирских перевозок, правильно было бы поинтересоваться у народа, ЧТО именно для него будет улучшением. В противном случае непонятно, кому же вы в итоге служите и о чьей боли печётесь. И вообще: почему-то вас не видно среди пассажиров автобусов "Башавтотранса". Почему, спрашивается? И на основании чего вы можете отнимать у людей нужные им маршруты?!? Не у каждого из тех, о благе которых вы должны заботиться согласно вашим должностным инструкциям, есть личный автомобиль и личный водитель. Спуститесь с небес на землю.

Гость
29 авг 2021 в 12:13

Троллейбусы почти все убрали,теперь за автобусы взялись .Для чего вы убирает автобусы,вы хотите давку создать?Летом это будет не так заметно,потому что часть населения в основном загородном на даче,в деревне или на море,вернуться люди в сентябре и тогда ахнем,так же школьники и студенты добавятся.

Гость
28 авг 2021 в 20:17

все вопросы к Грекову, причем тут Хабиров?

ОТВЕТИТЬ
Руслан
29 авг 2021 в 08:25

Отменят на пару дней. Потом хабаров поругает упразднителей , может быть и автобусом сам разок проедет. Маршруты вернут. Едро получит голоса.

ОТВЕТИТЬ
гульчачак
29 авг 2021 в 10:10

Что, опять Путину писать придется????

ОТВЕТИТЬ
Нина
29 авг 2021 в 11:24

Очень долго всегда приходиться ждать 226, приходиться ездить на коммерческих а еще хороший маршрут 207 , но он коммерч. А пустили бы баштранс по нему зимой автобусы идут переполнены

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 14:08

223 зачем отменять? По Российской и так не добраться. Надо подниматься до Проспекта. Зачем заполнять Проспект. По Российской и Комсомольской по- больше нужно транспорта. Весь Проспект и так забит. Дебилизм. Можно подумать, все только и на Проспекте живут и работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 09:23

У нас чиновники совсем КУ-КУ????

Гость
29 авг 2021 в 10:13

хвбиров деятель ещё тот

Дядя Ваня
29 авг 2021 в 11:28

Для решения транспортной проблемы надо ликвидировать Башавтотранс, он является главным вредным игроком на рынке. Создать саморегулирующую организацию независимых транспортников.

Людмила
29 авг 2021 в 15:26

Альтернативу нашли,а то что Башавтотранс и троллейбус вечером не ездят,а маршрутки допоздна и интервал у них меньше,это не учитывают,сначала этой чертовой Алгой сократили маршруты,теперь альтернативой,сами то не ездят на общественном транспорте

30 авг 2021 в 19:40

Лучше битком один автобус чем три с сидячими стариками бабками. Мы ж всё терпим.

Гость
30 авг 2021 в 11:14

Посмотрите на пассажиропоток в ДОК,автобусы ездят полупустые,сразу едут по три автобуса,полупустые,а в сторону МВД до Белореченского ,как селедка в бочке.
Туда ездят огромное количество рейсов -74,298,226,26,298,272 - по 3-5 человек в автобусе,где справедливость ???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 19:32

25 дублирует 249 и 290

Гость
28 авг 2021 в 20:05

25 маршрут сняли совсем что ли он ехал с депо 2 через суворова,машинка,нефтяник,гдк спускался в низ до умпо фанерка бикбая и до звездного, а теперь чтоб уехать на работу надо людям идти до кольцевой с суворова и райсполкома чтоб сесть на 51 вы чем думаете правильно молодёж уезжает с Башкирии и с Уфы здесь твориться дурдом . Надо копить деньги и уезжать от сюда .

Чинуша
29 авг 2021 в 12:21

Смешно. Зачем вы тут пишете!? ЦУР тут не читает и отписки не готовит. 😁😁😁

Гость
29 авг 2021 в 12:38

Ну наконец-то такси развернётся... Наконец профессия водителя такси опять станет денежной, уважаемой, народ наконец вспомнит, что таксист - это элита транспорта, его белая кость! Готовьте ваши денежки, короче.

Лилия
29 авг 2021 в 12:57

С транспортом творится что-то ужасное, по работе ездила всю неделю на проспект, вечером невозможно уехать на док, едут только 272 маршрут, переполненный, будто где-то на гостинке есть завод типа умпо. Пропустила в первый день три автобуса, потом поняла бесполезно ждать другие маршруты, поехала. Какой там 1.5 метра расстояние, потом подсчитывают сколько людей заболело ковидом.

клава
29 авг 2021 в 15:41

с транспортом беда просто, еще и маршруты убирают, живу в Деме сс страхом жду 1 сентября, когда все выйдут с отпусков и детей в школы повезут, еще студенты поедут. Когда перестанете мучить людей????

Гость
29 авг 2021 в 16:10

Пора разворошить это осиное гнездо!

Гость
29 авг 2021 в 18:50

На 222 маршрут ( если сокращать 52с) нужно увеличить количество машин и продлить движение до 22 час, т.к. на жилые комплексы, расположенные на о." Художественно- промышленный колледж" вечером можно добраться только на такси ( 39 ходит только до 20:00, а 222 около 20:30 заканчивает движение).

Гость
29 авг 2021 в 19:15

Только один вопрос:зачем?

Гость
29 авг 2021 в 19:23

222 это не автобус а маршрутка иногда по 40 минут ждем если есть чиновники отвечающие за пассажирский транспорт в чем ч уже сомневаюсь выходите с первой маршруткой на остановки и мониторинг работы маршруток но не предупреждать водителей иначе весь интерес пропадет

Гость
29 авг 2021 в 19:29

Пора республике закупить велорикши и заставить развозить пассажиров по ,, ненужным" маршрутам чинуш из гор.администрации и администрации Хабирова ! Причем Грекову и баю тоже неплохо было было бы размяться перед началом ,,трудовой" недели !

Гость
29 авг 2021 в 20:48

В центре, на Спортивной 69 постоянно битком забит. Иногда по часу ждать приходится. В добавок к этому очень часто нет кондукторов. 269 очень редкий гость. Очень плохо работает Башавтотранс. Но тут всё это писать толку 0. Нужно жалобы по адресу к ответственным отправлять. Хоть на прямую линию звони.

Гость
29 авг 2021 в 23:29

Люди возмущены и совершенно справедливо.Интересно когда сажают людей на руководящие должности их у психиатра обследуют?
Ведь только больному человеку могут придти такие нездоровые решения связанные с ОБЩЕСТВЕННЫМ транспортом

110
30 авг 2021 в 00:50

110 маршрут до 08.04.2015 был экспрессным - верните ЭКСПРЕССНЫЙ 110!!!!!

Гость
30 авг 2021 в 01:16

Не пропустили коментарий

Ольга
30 авг 2021 в 01:27

Последний автобус 69 идёт с Черникове около 21,а после 22.00 на чем добираться с Машинки до Зелёной рощи,в воскресенье ехала из сада после 20.00 большой перерыв у 69 ,40минут стояла ждала,а с Машинки в Зелёнку больше не чего не ходит.

Гость
30 авг 2021 в 01:31

А ничего, что 222 сократил г-н хабиров до двух штук? А 251 маршрут,где альтернатива? + Битком набитый транспорт в период пандемии - это вообще сознательное распространение вируса.

Гость
30 авг 2021 в 01:29

222 закрывать нельзя это самый короткий путь добираться до проспекта. Подумайте о студентах

Гость
30 авг 2021 в 08:23

Сначала придумывают новые ненужные маршруты, а потом начинается проблемы с пассажиропотоком, создавая тем самым высокую конкуренцию. Для нормальной работы транспорта нужно принимать правильные решения. Менеджмент в данном случае не работает.

Гость
30 авг 2021 в 08:49

Пожалуйста , введите 106 и 110 скоростные. Очень просим

Ника
30 авг 2021 в 09:59

Это будет ужас. На 269 всегда народ есть, как и на 69. И это в период пандемии. А 25 очень редко ходил. Хотелось бы побольше маршрутов с Первомайской по Ленина.

Екатерина
30 авг 2021 в 10:40

Что это происходит? Вместо того чтоб увеличить общественный транспорт и его качество, его по полной сокращают!!! Дождутся только заторов и пробок на дорогах, так как увеличится личный транспорт, который контролировать нельзя. А простым людям что делать? Ездить в переполненных автобусах? Почему наше правительство не думает об этом?

Фархад
30 авг 2021 в 14:08

Ох не зря вы тут понаписали, все маршруты вернули, пенсионную реформу отменили, доллар опять по 30р., безработица и нищета побеждены, вот вы молодцы! Оказывается вот так не вставая с дивана, такие вещи можно сотворить! Проснитесь и идите(доехать все равно не сможете) уже на работу, бюджет надо пополнять, чтобы слуги народа могли полноценно жить и придумывать новые полезные указы!

Гость
30 авг 2021 в 18:30

Таксисты чтоли проплатили администрации уменьшение маршрутов? Ну правильно Сити заранее объявил о повышении, теперь автобус не дождаться будет, за любые деньги будут люди вызывать.
269 даже днём ходит совсем не пустой, в середине черниковке сядешь уже стоя едешь до самой зеленки , а это к слову час с лишним стоять.
Альтернатива троллейбусом вообще бред бредовый вы на часы смотрели сколько этот сарай тащиться? В Казани куча автобусов дублируют друг друга и ходят каждые 5-15 минут только в Уфе полный бред с транспортом и с каждым годом хуже и хуже.

Лирика.
29 авг 2021 в 12:42

Дальше ратуйте за частников, ещё хуже будет.

Лирика.
29 авг 2021 в 12:41

Ну, вот, это частный транспорт. А что вы хотели?хозяева не хотят платить налоги, водители у хозяев стараются урвать. Это рыночные отношения. Пока будет частный транспорт, все так и будет. Хотят едут, хотят нет. Никто им не указ.

Загрузка...