Дороги и транспорт «Народ в шоке, водители тоже»: уфимцы остались без автобуса до «Меги»

«Народ в шоке, водители тоже»: уфимцы остались без автобуса до «Меги»

Горожанам предложили пользоваться другими маршрутами

В мэрии не знают причины невыхода маршрута на линию

Уфимец Владлен Окунев сообщил о проблемах с маршрутом № 298, который курсировал от ТРЦ «Мега» до ДОКа. Пост негодования мужчина выложил на своей странице в соцсетях накануне, 28 августа.

Окунев рассказал, что все рейсы данного автобуса были сняты накануне без всякого предупреждения. Из-за этого посетителям торгового центра пришлось ехать в переполненном автобусе № 110.

— Вчера без объявления войны отменили все рейсы под номером 298, в результате чего толпы загрузили в 110-й автобус, тот самый огромный аэропортовский, наравне с огородниками и пассажирами из аэропорта. Народ в шоке, водилы в шоке, — негодует Окунев.

При этом, по его словам, в пресс-службе администрации Уфы заявили о том, что 25 августа перевозчику направили уведомление о готовых к выдаче документах и свидетельстве и 40 картах муниципального маршрута № 298.

В мэрии на нападки со стороны горожан ответили, что, действительно, перевозчику было отправлено уведомление, однако причин невыхода на линию не знают.

— Для выяснения причины невыхода автобусов перевозчика на линию рекомендуем обратиться непосредственно к перевозчику. Дополнительно сообщаем, что с остановки общественного транспорта «Уфимский ДОК» до «Торгового комплекса "Центральный"» альтернативой является муниципальный маршрут регулярных перевозок № 226 «Уфимский ДОК» — «Улица Мушникова» — «ТСК "Пушкинский"», — сообщили в мэрии.

Также в качестве альтернативы уфимцам было предложено пользоваться маршрутами № 272, 290, 277, так как они проходят по аналогичному маршруту.

Ранее власти республики сообщили о том, что к 2023 году в Уфе отменят 42 маршрута общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем