Дороги и транспорт Восточный выезд: когда достроят? Башкирия получит из федерального бюджета еще 1,7 млрд рублей на строительство Восточного выезда

Башкирия получит из федерального бюджета еще 1,7 млрд рублей на строительство Восточного выезда

Всего на реконструкцию дорог в республике выделят 7,2 млрд рублей

Власти заявили о возобновлении строительства Восточного выезда еще в 2016 году

Башкирия получит еще 1,7 миллиарда рублей на строительство Восточного выезда из Уфы. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Об этом сегодня, 11 августа, сообщили в администрации главы республики.

В этом году на строительство Восточного выезда из федерального бюджета выделят 5,89 миллиарда рублей. Еще 1 миллиард рублей направят на реконструкцию дороги Бирск — Тастуба — Сатка. Кроме того, 395 миллионов рублей пойдут на реконструкцию мостового перехода через реку Белую в Уфе.

— С учетом этих средств общая сумма, выделенная Башкортостану из федерального бюджета на строительство и реконструкцию дорог в 2021 году, составит 7 миллиардов 285 миллионов рублей, — сообщили в администрации главы Башкирии.

Напомним, власти республики надеются сдать Восточный выезд раньше срока. Строительство Восточного выезда началось еще в 1992 году, его несколько раз замораживали. В 2017 году к проекту в качестве инвестора подключился банк «ВТБ», в 2018 году его стоимость оценивали в 35 миллиардов рублей. Ради строительства выезда из Уфы решили снести целый дачный поселок (посмотрите, как он выглядит).

В феврале этого года стало известно, что на объекте увеличили объем работы. Тогда же на строительство решили выделить дополнительные 1,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем