Город Восточный выезд: когда достроят? В Уфе рассчитывают сдать Восточный выезд раньше срока

В Уфе рассчитывают сдать Восточный выезд раньше срока

Об этом сообщил премьер-министр правительства Андрей Назаров

Пока власти ведут переговоры с подрядчиком

Восточный выезд из Уфы могут сдать раньше срока. Об этом сегодня, 29 июня, сообщил телеканалу UTV премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров. По его словам, благодаря «высокому темпу работ» и «очень квалифицированному подрядчику» сроки сдачи объекта могут существенно сократиться.

— Плановая сдача — в сентябре 2023 года, но ведем сейчас переговоры с подрядчиком о том, что это можно немножко ускорить и сдать на несколько месяцев раньше, — рассказал Назаров. — Мы считаем, что это крупнейший концессионный проект, возможно, он будет признан приоритетным инвестиционным проектом. В ближайшее время с нашей стороны будет всё подготовлено. Жители Башкортостана от этого выиграют.

Строительство Восточного проезда началось еще в 1992 году, его несколько раз замораживали. В 2017 году к проекту в качестве инвестора подключился банк «ВТБ», в 2018 году его стоимость оценивали в 35 миллиардов рублей. Ради строительства выезда из Уфы решили снести целый дачный поселок (посмотрите, как он выглядит).

В феврале этого года стало известно, что на объекте увеличили объем работы. Тогда же на строительство решили выделить дополнительные 1,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем