Дороги и транспорт Стало известно, во сколько обойдется проект строительства улицы Айской в Уфе

Стало известно, во сколько обойдется проект строительства улицы Айской в Уфе

В мэрии назвали победителя конкурса

Проект строительства дороги необходимо завершить до 25 ноября

В Уфе определились с проектировщиком дороги на улице Айской. Согласно сайту госзакупок, победителем конкурса стало ООО «Уралдортранс».

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений уфимской администрации заключит контракт с компанией на разработку проекта строительства улицы Айской на участке от проспекта Салавата Юлаева до улицы Менделеева.

Согласно данным сайта госзакупок, максимальная стоимость контракта на проектирование составляла 15 миллионов рублей. Компания «Уралдортранс» готова выполнить работы за 14 миллионов рублей. Проект необходимо будет завершить до 25 ноября этого года.

Протяженность дороги будет составлять 1 километр. Исполнитель должен предусмотреть переустройство коммуникаций, включая контактную сеть троллейбуса, трамвая, шпально-рельсовой системы, благоустройство проезжей части в шесть полос движения, тротуаров, уличное электроосвещение и электроснабжение, съездов к домам.

Также разработчик должен обеспечить водоотвод закрытым способом с проезжей части и тротуаров, построить остановки общественного транспорта и пешеходные подходы к ним, озеленение территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем