14 июня понедельник
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Николай.
16 мая 2021 в 10:27

Сами ныли:"Убрать ГАЗельки с улиц"!Теперь получайте "автобусы повышенной вместимости".Погодите,зимой как при СССР будете минут по 30 - 40 в мороз на "умнючих" остановках зубами от холода лязгать.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 10:34

Пора возвращать трамваи.

Гость
16 мая 2021 в 11:14

радий круто реформировал.... прям кардинально заменил одни автобусы на другие

Евгений
16 мая 2021 в 11:17

А где электротранспорт(трамвай, троллейбус) с кондиционерами, как в Краснодаре?

Гость
16 мая 2021 в 11:41

Пришёл электросамокат. Пищу от восторга!
А вы всё также потеете в железных банках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 12:28

Ишь ты, нежные какие! В СССР в автобусах кондиционеров и в помине не было. И ничего - с ведрами-мотыгами на свои сотки добирались без проблем

ОТВЕТИТЬ
Иногородний
16 мая 2021 в 12:33

Верните скоростные автобусы на проспект (106,110)с 10 мин. интервалом, а между ними пусть троллейбусы перебрасывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 12:35

Ломать не строить. Ещё при Рахимове система общественного транспорта сложилась как она сложилась. Хорошая или плохая она была, но свои задачи решала. Хамитов не ломал её. "Техасский рейнджер" первым делом взялся за техасскую реформу. В оконцовке имеем то что имеем

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 12:37

Еще кондукторы в приказном тоне требуют надет маску. Осталость только сдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
Серёга
16 мая 2021 в 12:59

Уфа - город для выживания, а не для жизни. Спасибо, за это отцам города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 14:01

Я три года уже пишу что балабол хабиров уничтожил общественный транспорт в уфе, но всем пофиг

ОТВЕТИТЬ
Лирика
16 мая 2021 в 15:53

Все это пишут хозяева газелек, которые убрали и собираются убрать. Автобусы Башавтотранса хорошо работают, ходят по расписанию. А этих просто жаба душит .

ОТВЕТИТЬ
Лирика
16 мая 2021 в 15:59

А 235 маршрут тоже нужно Башавтотрансом заменить. Давно просили. Такие автобусы мне ровесники, а мне уже за 60.откуда только их откопали.

Ольга
16 мая 2021 в 17:01

Кто ныл? Абстрактно как то ,нас не спросили, это бизнес его грубо говоря отжевали, я вернулась в совдепию, Хабиров поступил глупо

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 мая 2021 в 17:03

Правильно мыслишь

Гость
16 мая 2021 в 19:05

Позорище транспортной сети города-это охреневшие частники на убитых пазиках и газелях-пылесосах, на которых перевозить пассажиров технически опасно. Городу нужно развивать сеть электротранспорта и в нее вкладываться. Вони будет меньше во всех пониманиях!!!

Дмитриевна Алиса
16 мая 2021 в 19:06

Автобусы. Башавтотранса работают очень хорошо, мне 77лет и это лучшее, за это время. Спасибо главе республике.

Альф
16 мая 2021 в 19:39

Почему не ходит троллейбусы с ул. Кольцевой и по проспекту Октября. Завлрачиваю на стадионе Нефтяник, а проспект не идут.

гость
16 мая 2021 в 20:02

Какие кондиционеры? Не знаю, как сейчас, давно не ездил в автобусах. Но два года назад и раньше в жару в Нефазах в салоне вовсю работало отопление. Водители таким образом пытаются охладить двигатель. Не удивлюсь, если сейчас то же самое. Поэтому такая жара в салоне.

Сима Файн
16 мая 2021 в 20:02

Около ТРК Семья практически невозможно пройти. На тротуаре справа теперь межгород газельки толпы собирают для развоза! В прошлом году их немного погоняли, а воз и ныне там. Спасибо транспортной реформе!

ЯК 40
16 мая 2021 в 20:57

Два года назад в Уфе автобусов разных было много и проезд стоил 15 рублей. Пришел техасский шериф, автобусов стало мало и проезд стоит 30 рублей. Мораль - проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Чишмыград
16 мая 2021 в 21:10

В автобусах приятнее ехать и без кандиционеров ,а в маршрутке как селедка в бочке,а автобусы пазики воопще над убирать старые рахвалюхи грязные ,воопще неопряттныеа шофера,в автобусах баштранс на водителей приятно смотреть,ну а кондукторы разные бывают это от культуры человека зависит ,требуют маски ,а в маршрутках так напичкают хоть в маске ,хоть без маски,факт есть факт,большое количество в рейс пусть пускают ,и будет порядок привыкнут, в Чишмы ходит теперь автобус по графику очень удобно,ковсему привыкаем все безопаснее и комфортнее ,а в маршрутке набирает всех и битком друг на друга валяться ,вот вам и соблюдение 1,5 метра и в масках и дышать невозможно

ОТВЕТИТЬ
Данис
17 мая 2021 в 00:06

Солнышко светит жара ух, сажусь в автобус еду еду и чувствую ноги горят, думаю что такое , в водитель 266 маршрута едет с печкой это причем новые автобусы...

Салават
17 мая 2021 в 00:15

Нужен фуникулёр из демы в центр и аэро такси))

Ураз
17 мая 2021 в 06:34

Да ещё часть авто эксплатируется на газе или метан.это вообще опасно для города.Произошло передел бизнеса,час извощики работают на Хабирова.

Вера Ивановна
17 мая 2021 в 11:52

Утром на работу не уехать (226, 298, 432) , гоняют 51,51а, а работники УМПО висят на подножках автобуса 298 маршрута. Ехать 4 остановки, а стоим по часу- это с проспекта. Настоящий бардак и беспредел.

Фархад
17 мая 2021 в 12:11

Радуйтесь и этому, когда я писал про отсутствие нормальных дорог и парковочных мест, мне многие тут комментировали, мол ходи пешком, или пользуйся общественным транспортом, вот и пользуйтесь, задыхайтесь, вы же заплатили за проезд - вас довезли, а комфорт это второстепенное! Вы пока будете это терпеть и писать в пабликах, никто ничего и не сделает! Хабиров ваш на автобусах не ездит, максимум поручит разобраться какому нибудь министру, тот в ответ скажет, проблема есть - будем решать, решат - откроют окно на 2см больше, скажут решили - жалоб пока нет! Это так работает господа, нет эффективности в наших чиновниках! Пишите, жалуйтесь в профильные органы, создавайте петиции! Пусть чиновничье бездействие будет зафиксировано и запротоколировано!

Римма
17 мая 2021 в 15:03

Странно читать такие комменты, как "в автобусах приятно ездить, а в маршрутки люди набиваются как селедка в бочки". А почему набиваются? А потому, что нет автобусов! Что толку от одного автобуса в час, если людей много и ехать надо всем! Маршрутки очень выручают, впрочем как и всегда это было. Не убирать их надо с улиц, а заменять на современные и удобные микроавтобусы. Количество же оставлять то же или даже увеличивать. И отслеживать расписание. Т.к. водители сами регулируют свои маршруты, дожидаясь когда народ на остановках наберется. Поэтому приходится ждать по полчаса и более. Должна работать какая-нибудь дорожная инспекция, куда можно отправлять жалобы на маршрутные такси и наказывать их штрафами за несоблюдение расписания. Неважно один пассажир или 30 в салоне, но придерживаться расписания нужно жестко. Если водители работают в сфере услуг, то и работайте как следует. Когда вы приходите в ресторан днем и там только вы, вам же не отказывают в обслуживании! Почему вы это делаете, приезжая на остановку раз в час-полтора? И полностью согласна с вопросом возврата трамваев и построением новых трамвайных путей. Меньше загазованности, очень удобно и больше порядка.

Юлия
17 мая 2021 в 16:35

Изначально закупили новые НЕФАЗы без кондиционеров, могли бы подумать о том, что летом у нас жарко, и зимой холодно!!! Какие маски... , это наоборот рассадник инфекции

Юлия
17 мая 2021 в 16:41

А главное, что теперь причитать.... Сделать нужно что-то, придумали как от газелей с баллонами избавиться, давайте думайте, как комфортно ездить. Выходные ездила на кладбище северное, ужас, позор- на маршрут 211 ни сесть- КАКАЯ МАСКА, если друг другу в рот дышишь? А про всякие сумки и инвентарь вообще слов нет. Маршрутка остановилась, из двери торчат, извините задницы- КУДА САДИТЬСЯ, ЗАЧЕМ ОСТАНОВИЛСЯ, для того чтобы сказать- он был там, рейс был

Гость
17 мая 2021 в 21:58

Размера делал автобусы-дкшегубки, теперь Хабиоров.Все пытаются удешевить, делают душнгубки те же, тоже меньше размером и автобусы имеют другое название. Надо закрыть Хабирова В таком автобусе в жару 40градусов и возить по городу 8 часов, может быть тогда поймет, что народ не скотина.

Житель города
17 мая 2021 в 22:14

А что, в этих автобусах есть кондиционер? Зимой в них вообще дубак, на улице даже теплее.

Макс
17 мая 2021 в 23:45

Здесь дело, не в реформе, а об ответственных лицах которые становятся предпринимателя, нанимают водителей и диктуют свои правила, не зная реально обстановку по транспорту. Нужно много автобусов закупать во все населенные пункты и запускать новые маршруты, власти нашей Башкирии пора открыть двери своим горожанам и готовы выслушать наши предложения.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 мая 2021 в 09:03

Верните прежние маршруты!

Загрузка...