Дороги и транспорт Происшествия В Уфе у ТЦ «Июнь», где идет ремонт дороги, земля треснула по швам. Как и асфальт

В Уфе у ТЦ «Июнь», где идет ремонт дороги, земля треснула по швам. Как и асфальт

Грунтовые разрывы оказались гигантскими

Рядом с ТЦ по асфальту пошли широкие трещины

Возле торгового центра «Июнь» на улице 50 лет СССР в Уфе образовалась гигантская трещина в земле. Ранее работы на этом участке проводила компания «БашРТС». Теперь на данном участке идет ремонт дороги. Сегодня, 2 апреля, в распоряжении UFA1.RU оказались фотографии, на которых виден разлом не только асфальта, но и грунта.

Как пояснили UFA1.RU в «БашРТС», реконструкция дороги близ ТЦ ведется по заказу управления строительства администрации города. Сотрудники энергокомпании, по словам ее представителей, ранее приостановили свою работу.

Разрыв прошел и через люк
В трещину попал и электростолб

— Мы ушли на перерыв, [когда земля высохнет после зимы], — заверил UFA1.RU представитель «БашРТС».

UFA1.RU направил запросы в администрацию Уфы, управление гражданской защиты населения города и МЧС Башкирии, чтобы узнать, насколько опасны данные разрывы в земле. Ответы будут опубликованы на нашем сайте после их получения.

Видно, что трещины идут вглубь

Напомним, в феврале в этом районе прорвало линию теплотрассы. 32 жилых дома, школа, детсад и здание администрации остались без теплоснабжения. Через несколько дней «БашРТС» устранило последствия аварии. Участок автодороги на улице 50 лет СССР возле ТЦ «Июнь» до 15 марта перекрыли в связи с ремонтом улицы Комсомольской.

Недавно в Уфе машина провалилась в грунтовую яму, правда, не с концами. Чего нельзя сказать о другой, которая ушла под землю насовсем еще в 2016 году.

Знаете, где еще в Уфе треснул грунт? Расскажите об этом нам и присылайте фотографии.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем