UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Башкирии смертность на федеральных трассах выросла на 60%

В Башкирии смертность на федеральных трассах выросла на 60%

Именно там установят большую часть камер видеофиксации нарушений ПДД

Федеральные трассы стали местом постоянных ДТП

В Башкирии смертность на федеральных трассах в этом году выросла на 60% по сравнению с прошлым. В это же время на региональных — число погибших снизилось на 28%. Об этом сегодня, 15 марта, сообщили на оперативном совещании в правительстве региона. Особое внимание этому уделил Радий Хабиров. Он отметил, что виноваты сами водители, которые гоняют по дорогам. Особое опасение он выразил по поводу участков трасс М-5 и М-7, а именно речь о тех местах, где идет сужение проезжей части. Там люди вылетают на встречную полосу, считает глава региона, и попадают в смертельные ДТП.

— Участки, когда в Челябинскую область заезжаешь, очень напряженные. Там, где большими кусками сейчас реконструкция идет. Надо расширять, — уверен руководитель республики.

Также глава отметил, что из 300 запланированных камер видеофиксации нарушений треть установят именно на федеральных трассах.

Башкирия занимает четвертое место из 85 субъектов России по количеству аварий. Как в Башкирии тратят деньги на борьбу с ДТП на дорогах, читайте в нашем материале.

Если вы являетесь экспертом в дорогах, их строительстве и знаете, как качество дорожного полотна связано с высоким процентом ДТП, расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем