Дороги и транспорт Что натворил мороз в Башкирии На трассе в Башкирии пассажиры застрявшей в снегу машины ждали помощи 13 часов в лютый мороз

На трассе в Башкирии пассажиры застрявшей в снегу машины ждали помощи 13 часов в лютый мороз

Как рассказали чиновники, пленников пришлось освобождать из снега дважды

Для расчистки дорог на место направили трактор и грейдер

На трассе в Благоварском районе Башкирии застряла машина, и, как сообщили пассажиры, им пришлось дожидаться помощи не менее 13 часов. По данным властей, машину уже вытащили, пострадавших нет. Об этом 24 февраля UFA1.RU рассказал глава Благоварского района Марат Юсупов.

По словам чиновника, машину пришлось освобождать дважды. На место выезжали трактор и грейдер для расчистки дорог.

— Спустя четыре часа работы сотрудников Благоварского ДРСУ застрявшие автомобили были извлечены из снежного плена. Они продолжили путь на заправочную станцию в село Благовар, но вскоре из-за заметенной дороги снова застряли, — рассказал UFA1.RU Марат Юсупов.

Людям пришлось ждать помощи глубокой ночью

Сами пассажиры рассказали, что не могли дождаться помощи от МЧС.

— Сидим в машине на заснеженной межмуниципальной дороге уже 13 часов, кончается бензин, а МЧС не едет, — писали они в соцсетях.

Марат Юсупов отметил, что на место также прибыл замначальника пожарной части на автомобиле, в котором смогли погреться водитель и пассажир застрявшей машины.

— К счастью, в данном случае обошлось без пострадавших, все вернулись домой живыми и здоровыми, — заявил Юсупов.

По его данным, застрявшие — жители благоварской деревни Кулекул.

— Супруга возвращалась домой, супруг выехал ее встретить и застрял, им помогли и рекомендовали не возвращаться в свою деревню, а переночевать в райцентре с предоставлением места для ночлега. Но супруги отказались. Съездили по расчищенной дороге в соседнее село Благовар и вновь вернулись ждать, пока дорогу расчистят. В процессе расчистки дороги сломалась одна из единиц спецтехники, но, к счастью, вскоре работы были продолжены и супруги благополучно вернулись домой, — рассказал UFA1.RU Марат Юсупов.

По данным главы Благоварского района, дорожные службы и сейчас продолжают работы по расчистке трассы

Напомним, накануне Башгидромет спрогнозировал похолодание в республике, а также метель и сильный ветер. В условиях непогоды вчера, 23 февраля, на трассе Уфа — Оренбург столкнулось 39 машин. В МЧС сообщили об ограничении движения на автодорогах Магнитогорск — Ира, Сибай — Акъяр, Серменево — Амангильдино — Баймак и Сибай — Кусеево — Халилово. UFA1.RU следит за погодной ситуацией в Башкирии в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем