Дороги и транспорт Что натворил мороз в Башкирии МЧС работает в режиме повышенной готовности: на трассах Башкирии продлили ограничение движения из-за метели

МЧС работает в режиме повышенной готовности: на трассах Башкирии продлили ограничение движения из-за метели

В республике держатся сильные морозы — местами до -38 градусов.

В Уфе сейчас -24 градуса, но некоторые сервисы указывают, что мороз ощущается как -42 °С

Ограничение движения на трассах в Башкирии, которое установили в республиканском МЧС накануне до сегодняшнего утра, продлены. Об этом сообщили UFA1.RU в пресс-службе ведомства 24 февраля.

— Ограничения никто не снимал, документов о снятии ограничений не поступало, — рассказали в Министерстве чрезвычайных ситуаций Башкирии.

В ведомстве отметили, что из-за погодных условий специалисты следят за ситуацией в усиленном режиме.

— Погодная ситуация такая: и ветер, и метель продолжают действовать в северных районах, поэтому продолжаем работать в режиме повышенной готовности, — сообщили в пресс-службе башкирского МЧС.

Напомним, ранее Башгидрометцентр сообщил, что в республике ожидается сильный ветер и метель, а также понижение температуры — местами до -38 °С. Вчера, 23 февраля, во время непогоды на трассах образовались заторы и произошли массовые аварии. МЧС Башкирии сообщило, что ограничивает движение на автодорогах Магнитогорск — Ира, Сибай — Акъяр, Серменево — Амангильдино — Баймак и Сибай — Кусеево — Халилово. UFA1.RU также следит за ситуацией в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем