Дороги и транспорт Политика Суд над министрами эксклюзив В Минстрое Башкирии назначен временный руководитель ведомства

В Минстрое Башкирии назначен временный руководитель ведомства

Нынешний министр Рамзиль Кучарбаев, напомним, сейчас находится под арестом

В ведомстве 1 февраля прошли обыски

Министерство строительства и архитектуры Башкирии временно возглавил замминистра Егор Родин. Об этом UFA1.RU сообщил второй заместитель главы ведомства Артём Ковшов сегодня, 3 февраля. Сам министр Рамизиль Кучарбаев, напомним, сейчас находится в СИЗО № 1 Уфы: его обвиняют в превышении должностных полномочий.

— Пока [Рамзиль Кучарбаев находится под арестом] временно исполняющим обязанности [министра] назначен Егор Родин, — рассказал Артём Ковшов.

Егор Родин работает в Минстрое РБ пять лет

Напомним, главу Минстроя РБ отправили под стражу вчера, 2 февраля. По версии следствия, на предыдущем месте работы, в ГКУ «Управление капитального строительства РБ», чиновник принял не готовые к эксплуатации очистные сооружения в Кумертау, чем нанес бюджету ущерб в 95 миллионов рублей. 1 февраля в Министерстве строительства прошли обыски, Кучарбаева задержали, а на следующий день Кировский районный суд на время следствия назначил ему арест до 1 апреля.

Егор Родин начинал карьеру в Минстрое Башкирии на должности советника отдела инвестиционных проектов и мониторинга федеральных и целевых программ в 2011 году. Спустя три года он возглавил отдел экономики и анализа информации, а с 2015-го занимает кресло заместителя председателя Госкомитета республики по строительству и архитектуре (ныне — Министерство строительства РБ).

За подробностями об уголовном деле в отношении Рамзиля Кучарбаева можно следить по ссылке.

Знаете подробности уголовного дела в отношении Рамзиля Кучарбаева? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем