Дороги и транспорт В Минтрансе Башкирии признали, что у региона нет денег на строительство мостов в Уфе

В Минтрансе Башкирии признали, что у региона нет денег на строительство мостов в Уфе

Два путепровода будут стоить более 20 миллиардов рублей

Чтобы построить два моста, регион обратится к федералам

Мосты в створе улицы Интернациональной и в районе Кузнецовского затона в Уфе появятся еще не скоро — у региона на их строительство нет денег. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Алан Марзаев вчера, 27 января, на брифинге в ведомстве. По его словам, каждый из объектов обойдется бюджету более чем в 10 миллиардов рублей. Как оказалось, придется просить помощи свыше.

— Их реализация невозможна без привлечения федерального софинансирования, — оправдался министр. — Определение этапности строительства крупных инфраструктурных объектов — это сугубо математическая задача. Мы руководствуемся принципом баланса между размером денежных средств, необходимых для реализации объекта, количеством пользователей, для которых будет реализован тот или иной объект, и положительными эффектами от их создания.

Марзаев отметил, что на мост в районе Черниковки уже имеется проектно-сметная документация, что касается Кузнецовского затона, то там даже нет проекта. Пока этот вопрос лишь решается.

А пока в ведомстве беспокоятся о тратах на путепровод, строительство развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева — Заки Валиди обошлось всего в районе миллиарда рублей. Читайте, когда же строители все-таки закончат демонтаж и уфимцы снова будут передвигаться без пробок, здесь. К слову, строители вообще не хотели этот объект.

Если вы знаете о других объектах, на которые у региона нет денег, расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем