27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Гость
10 янв 2021 в 16:21

Пример перед глазами у всех: Комсомольская, два трактора три рабочих круглый год на всю улицу

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
10 янв 2021 в 17:38

Для тех кто считает блогера неграмотным. Помню 2006 год. Мы с мужиками на работе обсуждали этот мост. Честно скажу меня тогда этот мост абсолютно не интересовал. Но шофера тогда в курилке, с гневом говорили, что этот мост, для этого места, узкий и неправильно спроектирован. Так что они были правы, простые работяги-шофера. И это подтверждала реконструкция этого моста в 2014 году и вот его капитальная переделка. Может они (шофера) и неграмотные, но за то умные. Чего не скажешь про тех кто этот мост заказывал, проектировал, строил, принимал. Вот вам и кухарка.....))) Теперь понятно кто должен управлять республикой. И кто суслик, и в каком огороде. И от кого толку будет больше.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2021 в 16:09

а "путинское" воровство (заносы, откаты и т.п.) учитывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 23:30

Смотрите сколько по городу замороженных обьектов,ул.комсомольская,кашкадан.деньги поделены а народ пусть помучаеться

🚕таксист🚕
10 янв 2021 в 16:22

А вы можете ?
Быстро свою работу выполнить, и не ходить на работу больше год 🙄

ОТВЕТИТЬ
Ильгиз
11 янв 2021 в 15:35

У власти закончились грамотные писаки, строчащие выгодные комменты? Ну смешно же читать, что кто то оправдывает годовое закрытие развязки, когда в Китае за это время возводят мост 5 км и дорогу 150 км (в шесть полос в каждую сторону) к нему.

Евгений
10 янв 2021 в 16:26

Зачем публиковать мнения абсолютно неизвестных людей? Тем более судя по фото уже глубоко пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 17:42

Развязка, это не жилой дом, который нужно быстро построить, продать квартиры и получить навар, от развязки прибыли небудет, а это значит, что тендр выиграют свои пацаны, и начнётся долгострой с распилом бюджета,

Лазорка
10 янв 2021 в 19:39

Блогер прав! Кто платит деньги тот заказывает сроки!

Гость
11 янв 2021 в 14:07

Пусть Администрация пригласит специалиста который за год завод Кроношпан построил, он им эту развязку за месяц построит

Гость
10 янв 2021 в 22:44

В Черниковке Тимашевский мост 20 лет ждали, а тут всего лишь год. Ни чего страшного можно подождать. Там грузовое движение в пробках сидело а тут легковое как правило будет в пробках с которого большой экономической выгоды мне кажется нету

Гость
11 янв 2021 в 11:54

Менять надо систему осмечивания и ценообразования в сметной программе. И прозрачеый техплан. Они доставляют ПГС за 10 км и вывоз грунта за 20 км и сразу же цена увеличивается на порядок. И количество техники и трудочасы тоже.

Гость
11 янв 2021 в 14:42

Блогер откуда знает?

Орлан
11 янв 2021 в 15:42

Вы пишите про главный выезд тут же по городу все связано например Восточный выезд четверт века не могут достроить банк Втб финансирует знаете сколько разгрузил бы главный выезд ,час вообще не показывают что там твориться , когда сдадут не понятно , мечеть тоже 15 лет не могут строить ,цирк тоже 10 л. стоить
для уфы не понятно это крупный промышленный центр ,крупные важные проекты ,по наследству передают, час новому правительству все достроить надо, старые мосты ремонтировать, срочно расширять путепроводы иначе коллапс не только транспортный будет.

Орлан
11 янв 2021 в 16:13

Эй алла коллары , с мостами плохо ,потому что этот город полуостров, других местах такой проблемы нет, до этого чье думали не понятно ,даже во дворах уборку снега не могут организовать машины мешает,к подьездам скорые не могут подьезжать почему все молчат потому что нет законов не работают курултай , перед каждым подьездом мкд 10кв.м.законно оставит знаки разметку сделать для скорой а во дворах если машины не убирают для уборки снега штрафы за все должен быть после предупреждений нету порядка власть не хочет работать .

Орлан
12 янв 2021 в 01:44

Железно дорожный мост еще заменить надо наверно тоже старый больно , 21 и 24 годы обьявить годом мостов .

Орлан
12 янв 2021 в 02:11

До выборов главный выезд от и до под ключ сделают наверно к августу технологии есть просто думать и организовать ночью ведь можно полностью закрыть , политическая обстановка может измениться ..

Марина
12 янв 2021 в 16:13

Я,конечно не спец в дорожном строительстве,но и так понятно,что за 11 месяцев можно скоростной автобан между Питером и Москвой построить).А если серьезно: ну что там делать почти год?! Правильно тут пишут-посмотрите на Комсомольскую,забросили её совсем.Ну,если только все ресурсы на выезд из Уфы бросили...А статья прикольно написана,я хоть улыбалась,читая.А то с ужасом думаю,как поеду на машине дочь встречать в аэропорт,если она надумает прилететь в отпуск(

Демон
13 янв 2021 в 13:37

переход на монументе скоро как 2 года роют- стыдоба! узбеки лопатами бы уже давно выроли.

Гость
14 янв 2021 в 00:10

В Китае за ночь новую построили железнодорожную развязку
Общество / В мире 23.01.2018, 12:52
В Китае за ночь новую построили железнодорожную развязку
Рабочие в Китае за девять часов проложили железнодорожную развязку для нового вокзала Наньлун в городе Лунъянь на юге страны. Об этом сообщает Daily Mail.
В строительстве приняли участие 1,5 тысячи человек. В частности, они соединили три крупные ветки с новой линией. Были задействованы 23 экскаватора.
По сведениям издания, дорогу не только проложили, но и полностью подготовили к работе: вдоль нее установили светофоры и средства для мониторинга движения.

Отмечается, что в столь короткие сроки работу удалось выполнить благодаря тому, что рабочие были разделены на семь бригад и одновременно выполняли различные задачи.

пенсионер
14 янв 2021 в 00:15

В Китае за ночь новую построили железнодорожную развязку
Рабочие в Китае за девять часов проложили железнодорожную развязку для нового вокзала Наньлун в городе Лунъянь на юге страны. Об этом сообщает Daily Mail.
В строительстве приняли участие 1,5 тысячи человек. В частности, они соединили три крупные ветки с новой линией. Были задействованы 23 экскаватора.
По сведениям издания, дорогу не только проложили, но и полностью подготовили к работе: вдоль нее установили светофоры и средства для мониторинга движения.

Гость
16 янв 2021 в 09:29

Китайцев надо пригласить. У них все по секундам рассчитано и построят такой обькт за считанные дни.

Гость
17 янв 2021 в 10:25

Уфа столица немаленькой республики. Практически это единственный город в республике откуда есть выезд воздушным и ЖД транспортом. Думается немало народа вынужденно едет на ЖД вокзал города. Тем самым осложняя ситуацию на въезде. Тем более водители с региона не сильно владеют навыками езды в большом городе. А вот если организовать посадку на ЖД транспорт не только в Уфе но и в ближайших станциях . К примеру в Деме. Увеличить немного время стоянки или предусмотреть ее если до этого не было остановки на какой то станции. И главное проинформировать пассажиров про такую возможность. Вот такая фантазия .

10 янв 2021 в 17:17

Каждый суслик в поле огромном! Пословица такая есть. Это не про нашего блогера?😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 17:01

Вспоминается притча о том, что любая уборщица умеет и готова управлять абсолютно любой организацией. Вот только, сознательная, не может отвлечься от основной работы, потому что тогда полы в коридорах и сортиры немытыми останутся.
При всех имеющихся вопросах к нынешней власти, блогер - последний человек, чье мнение должно интересовать общественность.

ОТВЕТИТЬ
Орлан
11 янв 2021 в 00:46

Да ,бригадиром работал хмао, начальник смены говорить ,мы только приехали на вахту ,вот говорить работы много , а я ему работы не много ,вахту приняли как говорить не много ,я ему работа много не бывает ,работу надо организовать умело ,вот вам автокран экипаж все сделают за день , а мы своей работой займемся завозом труп и все окей,если организовать 3 смены работу к сентябрю все сдадут полностью под ключ этот проклятый выезд ,на следующий год не надо нечего оставлять ,уфа это крупный промышленный город все должны помогать ,премиальные давать строителям, сделают они, и дальше идти реконструкцию делать мостов путепроводов ,восточный выезд ускорить бы стройку моста , контроль и деньги надо все.

Орлан
11 янв 2021 в 00:57

Вот обсуждают , час все есть деньги только плати и за три месяца построять ,но дорого будеть закрыть надо эту тему ,на восточный выезд перейдем не надо мешать строителям там опытные люди .

Сима Файн
11 янв 2021 в 16:41

О господи! Каждый суслик Агроном!!!!

Гость
10 янв 2021 в 17:18

Непохоже на грамотный ответ. Нужно пригласить таджикского дворника. Он уж точно разбирается в тонкостях градостроительного дела.

Загрузка...