UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт Восточный выезд: когда достроят?

На Восточном выезде стартовали горнопроходческие работы со стороны реки Уфы

Строители надеются таким образом ускорить строительство объекта

Через Восточный выезд автолюбители смогут попасть на трассу М-5 «Урал»

В тоннеле Восточного выезда стартовали горнопроходческие работы со стороны реки Уфы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства сегодня, 1 декабря.

— Горнопроходческие работы тоннеля позволят ускорить темпы строительства объекта. Таким образом, разрабатываемый со стороны восточного портала участок соединится с построенной частью тоннеля, общая протяженность которого составляет 1276 метров. Перед началом этого этапа на строительной площадке осуществлен комплекс подготовительных работ, включающий ряд противооползневых мероприятий для укрепления берегового откоса и выполнения основных конструкций по сооружению восточного портала тоннеля, — отметили в ведомстве.

Сейчас со стороны западного портала в тоннеле ведутся горнопроходческие работы в южной и северной штольнях. Также продолжается сооружение железобетонных конструкций центральной опоры и выполняются гидроизоляционные работы на открытой части тоннеля.

В правительстве Башкирии приняли решение о строительстве и финансировании Восточного выезда из Уфы на М-5 «Урал» еще в 2016 году. Проект реализуется в рамках соглашения, заключенного между ООО «Башкирская концессионная компания» и Башкирией на принципах государственно-частного партнерства.

Подробнее об истории масштабной стройки можно прочитать здесь.

Если вы владеете интересной информацией о строительстве Восточного выезда, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем