Дороги и транспорт Уфимца скрутили на улице за отказ снять тонировку на машине. Задержание попало на видео

Уфимца скрутили на улице за отказ снять тонировку на машине. Задержание попало на видео

Сейчас он находится под арестом

В момент задержания мужчина даже не сопротивлялся

Сотрудники Госавтоинспекции скрутили мужчину за отказ снять с машины тонировку. Кадры жесткого задержания попали в сеть накануне, 7 августа.

Задержанный сотрудниками ГИБДД оказался уфимец Артур Газизов. Мужчина оставил свою машину во дворе улице Крупской и пошел пешком, так как выезд из двора был перекрыт другим автомобилем. К нему подъехали сотрудники Госавтоинспекции и задержали его. Об этом рассказал Роман Петров, адвокат мужчины.

Как объяснил юрист, год назад мужчину уже судили за тонировку, ему вынесли предписание о том, что если он повторно нарушит правила, то его заключат под арест на сутки. На тот момент у Газизова была другая машина.

Роман Петров / Instagram.com

— Ему выписали 5 суток административного ареста. Мы считаем, что само задержание было незаконным. Из ролика видно, что в момент задержания он находился в 4 метрах от автомобиля, который ему принадлежит. Также у суда есть еще одна видеозапись, сделанная камерами соседнего банка. На ней хорошо видно, что нарушитель в автомобиле не находился и к нему подъехали сотрудники ГАИ, — рассказывает Роман Петров. — Единственное обвинение, с которым мы согласны, — это отказ снять тонировку.

Сейчас мужчина отбывает наказание. Как сообщил его адвокат, задержанный не стал подписывать протоколы и обжаловать действия сотрудников ГИБДД.

Ранее мы рассказывали о том, что думают эксперты о беспрецедентном ужесточении штрафов для водителей.

Если у вас есть интересная информация, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем