Дороги и транспорт В Башкирии ужесточили приговор нетрезвому водителю, по вине которого погибли двое детей

В Башкирии ужесточили приговор нетрезвому водителю, по вине которого погибли двое детей

ДТП в Туймазинском районе случилось в августе прошлого года

Верховный суд республики счел первоначальный приговор слишком мягким

Верховный суд Башкирии ужесточил приговор водителю, по вине которого в августе 2019 года на территории Туймазинского района случилось ДТП. На автодороге Серафимовский — Усман-Ташлы 36-летний житель Октябрьского на Daewoo Nexia вылетел на полосу встречного движения, опрокинул автомобиль в кювет и въехал в дерево. Двое его детей — шести и четырех лет, которые находились в салоне, погибли на месте происшествия, а супруга в тяжелом состоянии попала в больницу.

Как сообщает прокуратура республики, в суде установили, что мужчину ранее лишили водительских прав, за руль он сел пьяным.

— Туймазинский межрайонный суд приговорил его к пяти годам и одному месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет, — сообщила пресс-служба ведомства. — Но прокуратура сочла наказание слишком мягким и обжаловала приговор. Верховный суд республики согласился с позицией прокуратуры и отправил его в исправительную колонию общего режима на тот же срок. Кроме того, его на три года лишили права работать водителем.

О всех подробностях аварии, в которой по вине отца семейства погибли двое малышей и пострадала супруга, мы рассказывали здесь.

Если вы стали свидетелем ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем