Дороги и транспорт Всё о коронавирусе «Башавтотранс» сокращает количество городских и междугородних рейсов

«Башавтотранс» сокращает количество городских и междугородних рейсов

В ближайшую неделю автобусы будут ходить по расписанию выходного дня

На предприятии ожидают значительное снижение пассажиропотока

В ближайшую неделю (как минимум) автобусы «Башавтотранса» будут ходить реже. Как рассказал сегодня, 27 марта, заместитель генерального директора Сергей Паскин, предприятие переводят в режим работы выходного дня.

— Следующую неделю объявили выходной для всей страны. Это значит, пассажиропоток значительно уменьшится. Мы пока не знаем, какое количество людей по-прежнему будет ездить на работу, поэтому утреннее расписание в городах Башкирии останется прежним. А вот днем и вечером автобусы всю неделю будут выходить на рейс по расписанию, которое у нас действует в выходные дни, — объяснил Сергей Александрович.

Что касается пригородных и междугородних автобусов, то окончательное расписание для них пока не утвердили. Пока ясно только то, что и эти рейсы сократят.

— Скорее всего, мы будем выпускать машины исходя из фактического наполнения. Сейчас говорить о каких-то окончательных решениях рано, просчитать обстановку заранее сложно, будем принимать решение исходя из фактической ситуации. То есть уже вечером в понедельник или во вторник, — добавил Паскин.

Представитель «Башавтотранса» порекомендовал пассажирам уточнять все вопросы по поводу движения автобусов по телефону горячей линии предприятия: +7 (347) 262–66–62.

Несмотря на то что транспорт в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции обрабатывают дезинфицирующими растворами, уфимские власти просят горожан воздержаться от поездок и в целом как можно реже выходить на улицу.

А как коронавирус повлиял на вашу жизнь? Поделитесь своей историей. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем