Дороги и транспорт Всё о коронавирусе фоторепортаж «Изыди, коронавирус»: как в Уфе дезинфицировали автобусы «Башавтотранса»

«Изыди, коронавирус»: как в Уфе дезинфицировали автобусы «Башавтотранса»

Такой душ машины принимают дважды в день

Вот теперь чисто — и снаружи, и внутри. Зараза, уходи

Несмотря на то что в Башкирии (официально) ни один человек не заболел коронавирусом, меры безопасности принимаются серьезные: границу закрыли, а мероприятия отменили. Теперь очередь дошла и до автобусов.

Корреспондент UFA1.RU побывал сегодня, 20 марта, на автотранспортном предприятии, где дезинфицировали автобусы ГУП «Башавтотранса» от инфекции и снял фоторепортаж о том, как это все происходило.

— Наши автобусы обрабатывают от коронавируса две недели подряд и два раза в день, в утренний и вечерний час пик. Сама обработка закончится тогда, как поступит дополнительное распоряжение от властей города, — разъяснил представитель ГУП «Башавтотранса».

Вчера, 19 марта, в социальных сетях появилась информация, что в трамваях, поездах и троллейбусах Уфы развесили объявления с требованием «даже не пытаться заговорить с водителем», а сразу с вопросами обращаться на горячую линию управления электротранспорта. И все это тоже из-за коронавируса.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем