Дороги и транспорт В ямах на дорогах Радий Хабиров обвинил сложную зиму

В ямах на дорогах Радий Хабиров обвинил сложную зиму

По мнению главы, в регионе была большая амплитуда температурных перепадов

Хабиров взялся за контроль над ямами

Сегодня, 2 марта, на оперативном совещании в правительстве Башкирии глава региона Радий Хабиров обратил внимание на проведение ямочного ремонта в республике. Чиновник отметил, что тема ямочного ремонта — невероятно больная тема для наших жителей. Хабиров считает, что ситуация с ямами на дорогах аховая, и даже видит причину этого.

— У нас была очень сложная зима. Амплитуда температурных перепадов привела к серьезному нарушению дорожного покрова. Это не потому, что кто-то где-то ворует. Пугачевка (улица имени Пугачева. — Прим. ред.) наша стала притчей во языцех, — отметил Радий Хабиров.

Мэр Уфы Ульфат Мустафин доложил, что на улице Пугачева начали ремонт, критичные ямы уже залатали. Более того, в ближайшее время асфальт на трех километрах дороги заменят полностью. Это обойдется республике в 40 миллионов рублей. Ориентировочно работы начнутся 15 марта.

Увеличить финансирование на проведение ямочного ремонта в два раза попросил мэр Стерлитамака. Чиновник попросил вместо 5 миллионов выделить 10. Однако ответ Радия Хабирова был очень оригинальным.

— У вас там есть прекрасные предприятия. Есть БСК, они помогут, — ответил Хабиров.

В целом глава Башкирии призвал чиновников уже с сегодняшнего дня валом выходить и действовать. Особое внимание, по мнению Хабирова, нужно уделить цифровизации этих ям.

— Мы делаем вторую попытку. Я читал военные мемуары, обычно расстреливали после первого провала. Я даю Гострансу второй шанс. Но основная работа падет на плечи глав муниципалитетов. Я качество вашей работы буду оценивать: кто меньше всего ям сделает, тот лентяй, кто больше, тот молодец. Фиксируйте все ямы, не надо бояться. Не стоит бояться, что вы покажете большое количество ям, — сообщил Хабиров.

Если вы хотите рассказать о некачественных дорогах в Уфе, присылайте сообщения, фотографии и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем