UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Уфе гаишник оставил свой пост, чтобы перевести дедушку через дорогу. Очевидец снял видео

В Уфе гаишник оставил свой пост, чтобы перевести дедушку через дорогу. Очевидец снял видео

Горожане оценили уважение к пенсионеру

Полицейский взял дедушку за руку и перевел через дорогу

Поступок гаишника из Уфы поразил не только горожан, но и жителей республики. Полицейский помог перейти дедушке с тростью через дорогу на улице Гагарина вчера, 19 февраля. Очевидцы сняли видео и опубликовали в соцсетях, где разразилось бурное обсуждение добродетели. Как видно на кадрах, дедушка едва передвигался сам, к тому же на дороге были лужи и снег. В свою очередь уфимцы заметили, что нужно оставаться человеком в любой ситуации, особенно имея на плечах погоны.

bash.dtp.official / instagram.com

— А когда-то нас этому в школе учили. Жаль, что мы все это позабыли, — комментируют пользователи под видео. — Полицейский молодец, человечище.

Однако нашли и те, кто не смог отказаться от язвительных высказываний.

— Это то, что должно быть у любого в крови: уважение. Но для нас это стало редкостью, что самые элементарные вещи мы сразу снимаем на видео, — пишет пользователь. — Ну перевел и перевел, что особенного.

Неделю назад в Башкирии сотрудник ГИБДД помог застрявшему трактористу в снегу, очевидцы сняли видео. А в конце прошлого года уфимские дорожные патрульные спасли жизнь задыхающегося двухлетнего мальчика. Мама ребенка попросила сотрудников ДПС помочь ей доставить его в больницу.

Если вы знаете подробности этой истории или данного дедушку, присылайте свои фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем