Дороги и транспорт Уфимка пожаловалась на транспортную реформу: «Транспорта стало меньше, в разы»

Уфимка пожаловалась на транспортную реформу: «Транспорта стало меньше, в разы»

В «Башавтотрансе» пообещали ответить на претензии женщины в ближайшее время

По словам женщины, в автобусы теперь не пробиться

Жительница Уфы Эльмира Князева пожаловалась на нехватку автобусов после транспортной реформы. Женщина обратила внимание на забитые битком маршрутки, которые стали ходить намного реже и в которые тяжело пробиться.

— Я по городу передвигаюсь на общественном транспорте, поэтому, как говорится, из первых уст, — говорит Эльмира. — Прошла реформа городского транспорта Уфы, водители перестали устраивать гонки, подрезать друг друга, появились новые маршруты, но транспорта стало меньше, в разы меньше! В часы пик, да и не только, в автобус не пробиться.

Эльмира сравнила поездки на автобусах «Башавтотранса» с квестом: по ее словам, залезть в маршрутку и «выйти из нее живым» стало сложно.

— Вот залезаешь в «Башавтотранс» в задние двери, везде битком, остановки за три до выхода начинаешь пробираться к водителю, чтобы рассчитаться, — поведала она. — Пассажиры встречаются разные, могут и послать. Подходишь живой к водителю, бывает, без пуговиц, рассчитываешься. Билет мне никто не дает, их дают только тем, кто предъявил карту «Алга», а таких процентов 20%. 80% пассажиров платят наличными, их водитель, возможно, и сдает в кассу, а возможно, и нет.

Князева рассказала, как однажды 40 минут дожидалась маршрутку № 255 на остановке «Дом печати» и с трудом в нее втиснулась.

— Такая же картина у частников, например, на маршруте № 220, который едет до санатория «Радуга», — отметила она. — В санаторий приезжают гости города! Мы же за туризм, за гостей! Он может проехать остановку «Бакалинская» и не только ее. Могут и не доехать до санатория. Последний маршрут оттуда в восемь вечера, а может и его не быть.

В Гострансе сообщили, что приняли на рассмотрение жалобу женщины, и пообещали в ближайшее время ответить.

— Обращение приняли, совместно с управлением транспорта и связи Уфы ответим позже, — ответила пресс-секретарь ведомства Юлия Мазитова.

Ранее мы сообщали о том, что в Уфе отменили два популярных маршрута общественного транспорта — уехать на 280-м и 284-м автобусе больше не получится.

А вы заметили дефицит маршруток в Уфе? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем