Дороги и транспорт Внезапно выехал на проезжую часть: в Башкирии ВАЗ-2114 сбил десятиклассника

Внезапно выехал на проезжую часть: в Башкирии ВАЗ-2114 сбил десятиклассника

Молодой человек с травмами был доставлен в больницу

К счастью, велосипедист выжил

В минувшую среду, 3 июля, около полудня в Ермекеевском районе Башкирии (на третьем километре дороги между Приютово и Бижбуляком) автомобиль ВАЗ-2114 сбил десятиклассника на велосипеде. За рулем автомобиля находилась 18-летняя жительница Белебеевского района. В результате ДТП 16-летний молодой человек с травмами был доставлен в больницу.

— По словам водителя, велосипедист ехал в попутном направлении, но внезапно выехал на проезжую часть, — сообщает главный госавтоинспектор РБ в своем блоге.

С началом летнего сезона водителям и велосипедистам стоит быть максимально внимательными на дорогах Башкирии. Прошел всего месяц, а ДТП с участием любителей двухколесного транспортного средства все растут.

28 июня в Стерлитамаке экскаватор наехал на велосипедиста, от травм последний скончался на месте. Очевидцы рассказали, что велосипедист ехал по дороге перед экскаватором в одном с ним направлении, однако водитель многотонной машины не заметил парня.

18 июня в Ишимбае 31-летняя женщина ехала по тротуару на велосипеде, а водитель длинномера выезжал с прилегающей территории на проезжую часть и, не заметив её, совершил наезд. Женщину отвезли в больницу, врачи бились за жизнь пациентки четыре часа, но спасти ее не удалось.

28 мая в Уфе на проспекте Октября, в районе фирмы «Мир», водитель черного внедорожника Nissan X-Trail сбил девятилетнего ребенка, который ехал на велосипеде. Женщина не заметила мальчика, который пересекал пешеходный переход, не спешившись.

Чтобы велосипедисты Башкирии были в большей безопасности на дорогах, журналисты UFA1.RU собрали актуальные Правила дорожного движения, штрафы за их нарушение и советы от бывалых любителей двухколесных средств передвижения.

А вы знаете Правила дорожного движения для велосипедистов?

Да, специально изучал(а) их, чтобы не попасть в беду
Нет, какие правила? Едешь, и все, главное — пешеходов не сбивать и под машину не попасть
Отношусь к велосипедистам нейтрально или хорошо, сам(а) не катаюсь
Я автомобилист и не люблю велосипедистов
Я пешеход и не люблю велосипедистов
Если вы знаете о ДТП с участием велосипедистов, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем