Происшествия Ребенка сбили насмерть возле фирмы «Мир» Водителю внедорожника, под колесами которого погиб 9-летний велосипедист, выбрали меру пресечения

Водителю внедорожника, под колесами которого погиб 9-летний велосипедист, выбрали меру пресечения

Следователи возбудили уголовное дело

Внедорожник поворачивал направо с проспекта Октября на улицу Бессонова

В отношении водителя Nissan X-Trail, под колесами которого сегодня, 28 мая, погиб 9-летний школьник-велосипедист, возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Очевидцы сообщили, что за рулем была женщина:

— Женщина с телефоном бегала вокруг машины и кричала в телефон: «Что мне делать?!», к ребенку не подходила, — рассказала Алевтина, которая видела первые минуты аварии. С корреспондентом UFA1.RU шокированный водитель внедорожника общаться отказалась.

Наказание, предусмотренное статьей, по которой возбудили уголовное дело, — принудительные работы на срок до четырех лет либо лишение свободы до пяти лет.

— Водителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, — уточнили в пресс-службе МВД РБ.

ДТП произошло примерно в 8:30 утра на пересечении проспекта Октября и улицы Бессонова. Третьеклассник ехал на велосипеде в школу — сегодня класс собирался на экскурсию в лимонарий. Момент аварии попал на видео.

Если вы знаете обстоятельства трагедии, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем