Дороги и транспорт Автор поста про «день без женщин» в соцсети ГИБДД Уфы: «Не хотели никого обижать»

Автор поста про «день без женщин» в соцсети ГИБДД Уфы: «Не хотели никого обижать»

В ведомстве уверяют, что хотели настроить мужчин быть более внимательными на дороге

В Госавтоинспекции заверяют, что пост не является поздравлением с праздником

Пост в соцсетях от уфимской ГИБДД активно обсуждают в Госдуме. Зампред комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина назвала «топорным и обидным» поздравление Госавтоинспекции с наступающим праздником.

Видео появилось в соцсетях ведомства 4 марта: на ролике, явно постановочном, ни один участник дорожного движения не соблюдает элементарных Правил дорожного движения, но обходится без аварий.

— В преддверии самого замечательного весеннего праздника — мечта каждого настоящего мужчины! Пусть это останется только мечтой! — подписали в ГИБДД Уфы ролик. — Берегите друг друга и соблюдайте все Правила дорожного движения, даже если вы торопитесь удивить своих любимых женщин и сделать им подарки! Будьте внимательны и аккуратны!

Пушкина посчитала запись оскорбительной.

— Топорно. Неактуально. Обидно. Тем более что женщины всегда осторожнее. По результатам нескольких сотен исследовательских работ в различных странах мира, женщины еще внимательнее и намного лучше управляют транспортным средством, чем мужчины. Основная особенность среднестатистической девушки за рулем — аккуратность на дороге, — сказала Пушкина РИА «Новости».

Официальные представители ведомства прокомментировали ситуацию:

— Сотрудники ГИБДД не хотели никого обижать, — пояснили в уфимском отделе Госавтоинспекции республики. — Идея была настроить мужчин в преддверии выходных дней быть внимательными и законопослушными на дороге! А также в праздничный день и всегда соблюдать Правила дорожного движения!

Это уже второй скандал из-за уфимских соцсетей за прошедшую неделю. Невинная шутка СММ-специалиста ХК «Салават Юлаев» едва не обернулась увольнением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем