UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт До -44 градусов за окном, но внутри — тепло: в ФПК высказались после жалобы пассажиров поезда из Уфы

До -44 градусов за окном, но внутри — тепло: в ФПК высказались после жалобы пассажиров поезда из Уфы

Со слов представителя компании, необходимости перевода пассажиров в другой вагон не было

Состав ехал в направлении Нового Уренгоя

По ситуации с холодными вагонами поезда Уфа — Новый Уренгой дали комментарий в Федеральной пассажирской компании. Со слов представителей ФПК, пассажирский поезд № 332 сообщением Уфа — Новый Уренгой, находящийся в рейсе с 20 по 25 декабря, обслуживала поездная бригада под руководством начальника пассажирского поезда вагонного участка Уфа.

— 20 декабря в пункте формирования станции Уфа вагоны состава поезда были экипированы твердым топливом в полном объеме. На участке Уфа — Тюмень поезд следовал на высоковольтном отоплении, неисправностей систем отопления не возникало. На участке Тюмень — Новый Уренгой вагоны состава поезда отапливались твердым топливом, — сообщается в официальном ответе компании.

При этом экипировку вагонов твердым топливом и водой на всех станциях контролировал начальник поезда. Каких-либо жалоб от пассажиров, со слов представителей компании, за всё это время не поступало.

— 22 декабря на территории Нового Уренгоя температура наружного воздуха достигала -40... -44 градуса. Тем не менее проводниками температура воздуха в салонах вагонов поддерживалась в соответствии с Санитарными правилами по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте, так как составляла +20... +24 градуса, — сообщили в ФПК. — Необходимости перевода пассажиров из вагона в вагон не возникало.

В редакцию UFA1.RU обратился читатель Артем, который пожаловался на холод в поезде, который ехал в направлении Нового Уренгоя. Со слов мужчины, в некоторых вагонах не хватило топлива, и пассажиров согнали в более теплые соседние вагоны.

Если вы хотите пожаловаться на обслуживание в транспорте, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем