Дороги и транспорт Из нелегалов — в официалы: в Уфе маршрутчики бегут от одного работодателя к другому

Из нелегалов — в официалы: в Уфе маршрутчики бегут от одного работодателя к другому

Госавтоинспекторы и чиновники ежедневно проводят рейды по выявлению нарушителей

Чиновники уверены, что проблемы с транспортом уже почти решены

— Сегодня ситуация с транспортом в Уфе стабилизировалась, — так считают чиновники.

Как рассказали в городской администрации, 23 октября, как только начались проверки по выявлению нелегалов, на линии маршрутов не вышли те перевозчики, которые осуществляли деятельность без разрешительной документации. Поэтому передвижение уфимцев по отдельным направлениям на общественном транспорте, особенно в утренние часы, было затруднено.

— На сегодняшний день фиксируется переход транспортных средств от нелегальных перевозчиков к официальным. Так, более 300 физических лиц выразили готовность осуществлять деятельность на законных основаниях, — рассказали в мэрии.

Несмотря на то что, казалось, шумиха вокруг маршруток утихла, до сих пор проводятся рейды, результатом которых должно стать замещение нелегальных перевозчиков официальными.

Кроме всего прочего, теперь с 5 утра на остановках начали дежурить главы районных администраций города и их первые заместители.

Если вы стали очевидцем ЧП или ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем