16 июля четверг
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Гость
24 окт 2018 в 17:45

Башавтотранс и МУЭТ вот два легальных перевозчика- остальные все нелегалы. Еще бы "взяли за ж..." тех "товарищей", которые в своё время дали команду демонтировать трамвайные пути с проспекта Октября.

Гость
24 окт 2018 в 18:01

Давно пора с этим беспределом, а эту крышу не легалов в кутузку

Гость
24 окт 2018 в 18:02

Старые грязные автобусы нелегалов мешают ездить другим автобусам, обгоняя другие автобусы и позорят г.Уфу,один день не выдержали без халявных денег.

Гость
24 окт 2018 в 18:14

Против частных перевозчиков ничего не имею, пусть работают! Но работают по закону! А не просто рубят бабки, наплевав на правила, законы и пассажиров!
А то, что творилось в Уфе в последние годы-это просто кошмар.
Надеюсь новое руководство решит эту проблему.

Гость
24 окт 2018 в 18:24

Нравится мне метод работы нового Главы. Дожать и все. Еще на уступки им идти, еще чего не хватало. Ну опоздали пару жителей окраин на работу, и что? Да все же знают что там половина даже не уфимцы, а снимают квартиры.

Гость
24 окт 2018 в 19:30

В ДТП виноваты водители, но никак не компания-нелегал. А то в баштарантасе таких водятелов нет? На 51 так летают, только держись

Гость
24 окт 2018 в 19:38

В Перми частники ездят на больших автобусах, даже есть новые Нефазы у частников. Ездят строго по графику, с утра до вечера. Все официально, с картами оплаты и так далее.
А в Уфе набирают убитые Форды и Пазики и гордо именуют это городским транспортом.

Гость
24 окт 2018 в 20:57

я сегодня после работы час простоял на остановке в ожидании автобуса 51. С 6 вечера до 7 было два автобуса всего - оба не по маршруту. Один до сагит агиша, другой до галле. Как теперь до дома то добираться? Башавтотранс, судя по этим двум автобусам - решил цинично издеваться, им на пассажиров все равно. Пешком что ль теперь идти?Или закройте уже эту контору или наведите в ней, наконец, порядок. 6 вечера это не 10, и не 11. Тысячи людей в этой время выходят с работы, а автобусов нет!

Гость
24 окт 2018 в 21:05

а вот на чем мне с улицы Кирова уезжает в Сипайлово если у нас ходит только разик 266? а в Дёму, если ездит только 218? вы если и убираете всех кто вам не нравится то в замен сначала дайте новых, чтоб ездили по тем же маршрутам ! ломать не строить !

Екатерина
24 окт 2018 в 21:59

А почему только в Уфе убирают? В Бирске, к примеру, вообще больших автобусов нет уже лет пять! В основном частные пазики и газельки, 90% которых давно пора в утиль!
От Башавтотранса тоже пазики!
В пазик этот бывает не зайдешь! А если с ребенком то на такси только!

Гость
24 окт 2018 в 22:00

Дочь сегодня в 19-00 не смогла уехать с Ленина на Менделеева, автобус был один битком, люди стояли даже на ступеньках и даже при этом автобус останавливался для того что бы ещё взять пассажиров

Яуыз кеше
24 окт 2018 в 22:36

А действия нового руководителя Республики Радия Хабирова по наведению порядка в сфере пассажирских перевозок - обеими руками поддерживаю. Давно надо было. Никому не надо было всем этим чиновникам в республике и в городе. Главное не надо поддаваться их шантажу, а надо их давить гадов и по-сильнее, чтобы платили все налоги, были застрахованы пассажиры, культурно ездили и т.д. А то устроились тут, понимаете ли, "экскурсоводы" фиговы: понавесили себе табличек "Экскурсионный".

Гость
24 окт 2018 в 22:39

Я тоже стояла после работы ждала 51 в 20.30. Дожлалась.. Только ехал он до галле. Такие порядки может придумать только человек, который ездит на авто. Издеваются как могут.

Гость
24 окт 2018 в 23:41

Пока он врио вот и показывает свою работу. после выборов все встанет на свои места,бараки,пазики,ЖКХ и т.д.

Гость
25 окт 2018 в 00:12

Людям домой побыстрей охото после работы приехать а им приходиться ждать.все гоняют на своих убитых маршрутках.и как будто люди будут смотреть легал или нелегал за рулем...

Гость
25 окт 2018 в 00:36

И походу здесь в основном комментарии пишут,те которые катаются на собственной машине.Или работают до пяти.

Гость
25 окт 2018 в 00:37

Сто лет не ездил на маршрутках и недавно сел в автобус башавтотранса. Проехал 3 остановки. Я большего свинарника представить не могу. Как на них ездить если внутри не то что сесть. Прикоснуться ни к чему нельзя. Обратно ехал на чистом пазике. Так прежде чем убирать нелегалов вы хоть промойте внутри эти нефазы. Или вы скот возите

Гость
25 окт 2018 в 01:31

Вот это по нашему - сначала сломать и только потом строить

Гость
25 окт 2018 в 01:57

Люди, все вы - кто пишет эти статьи "дожать нелегалов", кто оставляет под ними комментарии, очнитесь! Вы будто живёте в параллельной реальности. Пытаетесь приводить какие-то доводы, не понимая как все устроено изнутри. Тем, кому не нравятся гнилые, вонючие ПАЗики, водители которых гоняют - большинство этих маршрутов легальные! ПАЗы 229, 266, 269, 272, 298 и т.д. никуда не делись и ГАИшники их не трогуют! Убрали всего пару маршрутов, оглянитесь сегодня вокруг, если не верите моим словам. Рассуждения, что нелегалы это какие-то отморозки без документов и на убитых автобусах - откуда вы это взяли?! Я водитель "нелегальной" маршрутки. У меня также как и у легалов есть тех. осмотр, страховка пассажиров и т.д., у меня Мерседес, а не ржавый 20-ти летний ПАЗик, я каждое утро перед рейсом прохожу мед. осмотр. Единственное что отличает меня от легалов, то что у него есть маршрутная карта, а у меня нет. Потому что хозяева их маршрутов в свое время занесли в администрацию денег, а моего нет.

Гость
25 окт 2018 в 02:01

давно пора пазики убрать, чтобы народ помучившись в "легальных" нефазах на дыбы встал

Яна
25 окт 2018 в 10:05

Давайте будем разумны и не будем и мух и котлет в одной тарелке мешать! В 2000-х, конечно, нужны были эти газели. Я утром работала, вечером училась в университете, и возвращалась после 22:00 в шакшу с большим трудом, либо пазики-нелегалы так сказать выручали, либо приходилось бомбилам деньги отдавать. Выбора не было. БАТ должен сначала навести у себя порядок, и пустить больше автобусов, и работать до 00:00, хотя бы. А частники эти так и зарегистрировались, кто больше отстегнул того и пропустили. Есть короткие маршруты, которые берут по 30 рублей, такие как 221к, и рядом 221 который те же деньги берет и едет с шакши до колхозного рынка. Вопрос! К чему нужен 221к? Пусть , если проводят конкурс среди нелегалов, то и легальные теперь тоже должны учавствовать. Криминальные года прошли и весь криминал пора перетрясти.

Яна
25 окт 2018 в 10:09

И по поводу БАТ, зимой в холода из шакши в туго набитом перебитом автобусе было очень не сладко, не хотелось бы к этому возвращаться. Убираете газели и процветает такси, под эту тему они цены завысят.

арина
25 окт 2018 в 13:44

вчера около 2 часов стояла у иремели в ожидании 51. уехала на такси. конечно 51 маршрутки с южными водителями - это непередаваемый экстрим, но так решать проблему нельзя

Гость
25 окт 2018 в 15:26

Нелегалами люди стали не по своей воле. Им просто не давали маршрутные карты. А причина проста, как грабли-можно было собирать с водителей деньги за нелегальность. Посмотрите на машины 404 маршрута. Почти все новые, комфортные, куплены по действующим кредитам. А власти, вместо того, чтобы дать маршрутные карты, машут шашкой и гробят людей. А потом во всем будет Путин виноват.

Гость
25 окт 2018 в 15:42

Эти законы писаны не для людей, ожидающих автобус на остановке, а для тех кому мешаю ездить на крутых точках те же самые ПАЗики! Для начала нужно людям обеспечить транспорт общественный, пусть государственный либо частный, а потом уже убирать нелегалов! В этой ситуации страдают обычные граждане а никак не наши "Боссы". Очень трудно прожить честным гражданам с такими руководителями государства!

Гость
26 окт 2018 в 21:53

Целый год ездил на 51 ,он ездил каждые 10 минут ,можно было быстро ,комфортно, сидя доехать на мерседесе ,а сейчас этот НефАЗ еле прётся , переполненный и ждал его полчаса

Гость
27 окт 2018 в 19:04

Уфа,улица Пушкина,остановка напротив Мин.Труда.Или закройте эту улицу-остановку или Мин.труд и другие здание за городом.Днем,стоящих там машин,уже тошнит.

Гость
27 окт 2018 в 20:27

--202--- вход отключен.Попробуйте чуть позже.

Гость
6 ноя 2018 в 10:02

Что??? Обстановка нормализовалась? Заказная статься от администрации??
Всю прошедшую неделю с аграрного в сипайлово после 9 вечера уехать было нельзя! На остановке могло находиться человек 40! Большп часть в итоге разъехалась на такст! 255, 75м не ходят в это время, никакого нефаза в сипайлово нет!

Лилия
3 дек 2019 в 17:04

Живем в городе Стерлитамаке,днем можно ездить транспорт есть ,а вот вечером после восьми стоим на остановках не можем уехать после работы ,Нефазов которых выделили вместо 25,35 маршрутов после 20 часов не дождешься ,хоть работают 45 маршрутки ,спасибо им.