Чьим именем назовут аэропорт: Общественная палата Башкирии озвучила 10 популярных вариантов
16 октября 2018, 19:56
Гость
16 октября 2018, 20:51
Это ,конечно, хорошо ,что названия аэропортам решили присвоить повсеместно.Но возникает вопрос - скольких денег это стоит ? Неужели в этом есть необходимость? Ведь на данный момент эти денежные средства нужны для того же улучшения состава тех же самолётов- летают то на одном честном слове. И каждый молется, когда отправляет на самолётах своих родных и близких людей. Вот недавно в октябре этого года, самолёт с Анталии аварийно приземлялся в Уфе- как говорится далеко ходить не надо за примером. По данным МЧС писали были неполадки в самолёте.
Гость
16 октября 2018, 23:21
Вы серьёзно не знаете, что самолёты аэропорту не принадлежат? А ещё и платят за обслуживание
Гость
16 октября 2018, 23:52
Гость
16 октября 2018, 23:21
Вы серьёзно не знаете, что самолёты аэропорту не принадлежат? А ещё и платят за обслуживание
Да он/она это на полном серьезе, я с такими на работе толпами общаюсь, это и смешно, иногда, и так грустно...
Гость
17 октября 2018, 12:55
А причём тут самолёты и аэропорт? По - Вашему выходит,что все машины на парковке торгового центра пренадлежат торговому центру ))))
Гость
17 октября 2018, 09:46
Нуриева сначала выжили из Уфы, не пустили мать похоронить, а теперь гордятся!!! Что вы хорошего для него сделали, чтобы им гордится?
Гость
17 октября 2018, 10:36
Лично я его не выживала, может это Ваши предки! Обожаю балет и с трепетом отношусь к мастеру Нуриеву!
Гость
17 октября 2018, 10:55
Гость
17 октября 2018, 10:36
Лично я его не выживала, может это Ваши предки! Обожаю балет и с трепетом отношусь к мастеру Нуриеву!
Так что ж памятник не поставите, трепетные балетоманы? Вы бы хоть с биографией ознакомились.
Гость
17 октября 2018, 11:28
Гость
17 октября 2018, 10:55
Так что ж памятник не поставите, трепетные балетоманы? Вы бы хоть с биографией ознакомились.
Я бы поставила, но не я же одна решать должна, вот Вы балето-ненавистники не даёте, видимо. Ладно хоть мемориальная доска есть и то хорошо. Это Вам в пору биографию его читать, если не понимаете каков его вклад в балет!
Гость
16 октября 2018, 23:26
И на каком основании должно меняться название аэропорта? миллионы людей подписались против пенсионной реформы и ничего не произошло
Гость
16 октября 2018, 23:55
Не меняется, а дополняться - аэропорт Уфа имени того-то...
Гость
17 октября 2018, 01:13
Гость
16 октября 2018, 23:55
Не меняется, а дополняться - аэропорт Уфа имени того-то...
А,говорят,в бюджете денег нет...
Гость
17 октября 2018, 08:59
Гость
17 октября 2018, 01:13
А,говорят,в бюджете денег нет...
А говорят в Москве кур доят!
Гость
17 октября 2018, 09:49
Уфа - супер название для аэропорта. При транслитерации сохраняет свое написание UFA. Это уже готовый бренд! Разные компании специально выдумывают себе названия, чтобы при транслитерации не менялось звучание (например "Кодак").
Гость
17 октября 2018, 12:55
аэропорт Уфа г.Уфа... звучит! Уфа так и так есть в названии.
Гость
16 октября 2018, 22:27
единственный аэропорт мира, где трехзначный код совпадает с реальным названием. кому вообще пришла это дурная идея давать чье то имя?
Гость
16 октября 2018, 23:22
Это прям так важно что совпадает? Вы серьёзно? Прям другие все мучаются, что у них не совпадает?
Гость
16 октября 2018, 20:55
А чем "аэропорт Уфа" не нравится?
Гость
16 октября 2018, 23:21
Аэропорт Уфа им. Салавата
Гость
16 октября 2018, 23:53
Гость
16 октября 2018, 23:21
Аэропорт Уфа им. Салавата
Тогда уж Муса, он хоть к авиации имеет отношение
Гость
17 октября 2018, 07:16
Гость
16 октября 2018, 23:21
Аэропорт Уфа им. Салавата
Аэропорт имени бандита, совсем в тему. Салавата и так уже перебор в названиях, давайте тогда один раз все в Уфе, к которой он не имеет никакого отношения, назовем Салаватом,
Гость
17 октября 2018, 01:10
У нас что несколько аэропортов как в Москве , что бы их именами называть, что бы не путать ? У Нас один и Уфимский , что за бред придумали, менять что то , от перестановки ни чего не измениться , если только деньги осядут у кого то
Гость
17 октября 2018, 13:06
Возможно когда -нибудь будет второй,город растёт, всё село и деревни в город перебираются,а городские за город.
Гость
20 октября 2018, 21:27
Гость
17 октября 2018, 13:06
Возможно когда -нибудь будет второй,город растёт, всё село и деревни в город перебираются,а городские за город.
Вот когда будет другой тогда и затронем этот вопрос , сейчас и другие срочные дыры есть, куда можно потратить эти деньги и с пользой
Гость
16 октября 2018, 20:55
Кандидатов много , но зачем называть именем аэропорт , для меня не понятно .
Гость
17 октября 2018, 21:27
На будущее, когда в Уфе откроют ещё один (а может быть, и не один) аэропорт, нужно их по-разному называть.
Гость
16 октября 2018, 21:54
А,вообще,кому это надо? У кого амбиции
зашкаливают?
Гость
16 октября 2018, 23:00
Зачем имя аэропорту? Бредовая идея какая то. Денег некуда девать((((
Гость
17 октября 2018, 06:55
Оставить название прежнее без дополнений - аэропорт УФА.
А головы занять чем-то более полезным
Гость
17 октября 2018, 08:42
Назовите аэропорт именем того, кто постоянно наживается на переименовании. Страна должна знать своих "героев".
Гость
17 октября 2018, 10:12
Считаю, в связи со 100 летием образования Республики Башкортостан, аэропорту присвоили имя Ахмет-Заки Валиди, лидера башкирского национальгого движения, стоявшего у истоков федерализма в России
Гость
17 октября 2018, 10:52
Гость
17 октября 2018, 10:12
Считаю, в связи со 100 летием образования Республики Башкортостан, аэропорту присвоили имя Ахмет-Заки Валиди, лидера башкирского национальгого движения, стоявшего у истоков федерализма в России
Может,фашизма вы хотели сказать.Ведь
известно всем на кого он работал.
Гость
17 октября 2018, 12:12
Гость
17 октября 2018, 10:52
Может,фашизма вы хотели сказать.Ведь
известно всем на кого он работал.
Тогда уж именем друга Валидова-Гитлера назвать.
Гость
17 октября 2018, 23:35
Аэропорт УФА. Хватит швыряться нашими налогами! Если чешетесь,скиньте месячным окладом своим господа чиновники и назовите как вам в голову ''тюкнет''.
Гость
18 октября 2018, 19:01
Даже смешно. 20 млрд. в набережную закопали - никто и не пикнул. Ещё 50 в тоннель на Уфимку хотят
Гость
17 октября 2018, 14:28
Предлагаю назвать именем штумбанфюрера СС. кавалера Железного Креста, организатора мусульманских дивизий СС "Хандшар" и "Кама", главы турецкой резидентуры абвера Ахмет Зака Валиди.
Ведь его именем уже названа улица в Уфе - почему бы и аэропорт не назвать?
Гость
18 октября 2018, 18:08
А.З.Валидов ещё и в Средней Азии успел "отличиться" - сотрудничал с басмачами. А вообще это башнационалист, нацисты "валидовцы" убили Шафиева; так что в Уфе есть улица имени убийцы и улица имени убитого.
Гость
16 октября 2018, 20:08
Дядя Юра Шевчук!!!
Гость
16 октября 2018, 22:53
по поводу нуриева......прийдется окрасить аэропорт а цвета радуги
Гость
17 октября 2018, 10:37
Аэропорт "УФА" - самое хорошее название, почему этого названия нет в перечне? Необходимо провести "голосование" за сохранение существующего имени ))))))). Давайте тогда начнем все переименовывать, например, опять таки имени "Салавата Юлаева", что так банально-то
У СЮ между прочим судимость, по очень плохой статье. И если его "подвиги" квалифицировать по нынешнему УК РФ то и нынче ему светило бы пожизненное....
Гость
16 октября 2018, 22:48
салавата и так много , объективно мустай карим- он не местечковый, реально всесоюзное признание имел еще при жизни
Гость
17 октября 2018, 09:51
Ха-ха-ха!! Аэропорт Салават находится в Уфе? А какой аэропорт в городе Салавате? Ах, никакого?
Гость
17 октября 2018, 10:26
Ну да, конечно! И будет у нас еще один Салаватка! Ха-ха-ха!!!
Гость
20 октября 2018, 21:34
В случае смены названия нашего аэропорта ,на имя Башкироского или татарского исторического героя ни один приезжий гость не запомнит название аэропорта ))) И не сможет объяснить таксисту , ведь название он не помнит ))))
Гость
20 октября 2018, 23:07
Для этого есть адрес объекта- таксист знает своё дело. И в Уфе у нас один аэропорт. А " имя ,башкирского или татарского исторического героя " -это наиболее правильное решение и вполне уместно - ни польским, ни индийским, индейским и т д же именем же называть. Аэропорт имени Чингачкука?) - как вам?
Гость
21 октября 2018, 00:01
Гость
20 октября 2018, 23:07
Для этого есть адрес объекта- таксист знает своё дело. И в Уфе у нас один аэропорт. А " имя ,башкирского или татарского исторического героя " -это наиболее правильное решение и вполне уместно - ни польским, ни индийским, индейским и т д же именем же называть. Аэропорт имени Чингачкука?) - как вам?
Пусть будет по старому , Уфа
Гость
17 октября 2018, 13:03
Название "Уфа" так и так будет;
Аэропорт им.Мусы Гареева г.Уфа - 99 процентам прилетающих - это имя будет неизвестно; изначально;
Если будет бронзовый бюст и в холле и на улице, то в принципе, это повод почитать про него в сети Интернет;
печально,но очень многие уже забыли об истории ВОВ.
В начале 2000 г. приезжал испанец, специально искал деревню, где он родился, чтобы посмотреть; М.Гареев был его кумиром детства.
Печально, что забываются подвиги земляков.
Гость
17 октября 2018, 14:57
А чем матросов не угодил? Если вы героев великой отечественной хотите он то во всеросийском маштабе покруче будет
Гость
17 октября 2018, 20:49
Гость
17 октября 2018, 14:57
А чем матросов не угодил? Если вы героев великой отечественной хотите он то во всеросийском маштабе покруче будет
М.Гареев - летчик; дважды Герой Советского Союза; если не ошибаюсь, то дважды Героям ставили бронзовые бюсты; Матросов тоже вариант
Гость
17 октября 2018, 22:03
Гость
17 октября 2018, 14:57
А чем матросов не угодил? Если вы героев великой отечественной хотите он то во всеросийском маштабе покруче будет
Фамилия не подходит.
Гость
17 октября 2018, 08:26
Именем Карла Маркса назовите. Коммунисты поддержут. Это же сколько бездельников этим занято. Каждому по оплате и в колхоз имени М.Карима.
Гость
17 октября 2018, 09:16
Каждому по лопате
Гость
17 октября 2018, 00:53
Точно. Назвать уфимский а/п именем СЮ. Через пару-тройку лет башкирские ученые сделают высоконаучное открытие, что Салаватка еще в конце 18 века прозорливо предложил использовать данное место для осуществления пролета из варяг в греки, предвосхитив возникновение эры воздухоплавания!
Гость
17 октября 2018, 12:58
Предложите имя своих родителей,они же родили и воспитали такого гениального человека,которому позволено оскорблять чужую нацию
Гость
17 октября 2018, 14:31
Гость
17 октября 2018, 12:58
Предложите имя своих родителей,они же родили и воспитали такого гениального человека,которому позволено оскорблять чужую нацию
он прав. а вы задолбали со своим салаватом.
Гость
17 октября 2018, 13:44
САМОЕ ПОДХОДЯЩЕЕ ИМЯ ДЛЯ АЭРОПОРТА БУЛГАКОВ. МИХАИЛ БУЛГАКОВ. И НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ С ОДНОИМЁННЫМ НАЗВАНИЕМ РЯДОМ
Гость
17 октября 2018, 16:53
Что за слстав Общественной Палаты ?! Им что делать нечего ?
Гость
30 октября 2018, 20:11
Муса Гареев не просто военный лётчик,а получивший ДВАЖДЫ !!! звание Герой Советского Союза в годы Великой Отечественной войны .Их было единицы. А трижды Герои - Александр Покрышкин и Иван Кожедуб. Равных Мусе Гарееву в этом спике нет НИ ОДНОГО!!! Кто же в нашей Общественной Палате ? Им что делать нечего!!! Чем не устраивает Аэропорт Уфа . Всё ищут "бренды" хамитовские ? )))
Гость
30 октября 2018, 20:18
При чем тут то,что Вы подчеркиваете! Муса Гареев - ДВАЖДЫ Герой Союэа Советских Социалистических Республик!!!Их было - на пальцах пересчитать!!! В принципе, аэропорт не стоит называть чьим либо именем. ОН для любого пассажира аэрофлота, а для иностранцев - УФА - самое то!!! МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ "УФА" и точка!!!
Сейчас+19°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +13
9 м/c,
южн.