29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
Гость
11 окт 2018 в 19:36

Из всего списка только имя Мусы Гареев достойно для названия аэропорта, а почему в списке нет Заслуженного пилота СССР, лучшего Генерального директора аэропорта Утяшева Фуата Шариповича - человека так много сделавшего для авиации Башкирии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 21:57

Муса Гареев - это самое правильное.
Летчик-штурмовик! Дваждый Герой Советского Союза, и это в 23 года!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 19:45

Зачем???!!! Когда коту делать нечего он яйца лижет. Объявлена решительная война c нормальностью? У нас уникальный аэропорт с точки зрения названия - единственный в мире, у которого трехбуквенное международное обозначение полностью совпадает с названием - UFA. Ах, ну да, нашли что-то, что еще салаватюлаевым не названо, не порядок.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
11 окт 2018 в 21:01

В мире аэропорты принято называть именами политиков сделавших что то очень значительное для своей страны...причем вовсе этим не злоупотребляя. Единично, сдержанно, со вкусом. Чтобы не обесценить идею, не превратить в дешевку.Называть в рамках компанейщины всякий аэропорт именами писателей, артистов или художников это жалко и комично. Не надо нам всего этого. Просто не надо и все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 21:09

Скудный набор вариантов. Если назовут именем Рудольфа Нуреева, никто с него и летать не будет. Или ограбят, или ***)))

Гость
11 окт 2018 в 21:32

Как-же, жители башкирии решат, ага! Там всё решено уже!

Гость
11 окт 2018 в 21:36

Как аэропорт может сменить имя, если имени у него сейчас нет вообще?

12 окт 2018 в 22:59

согласен, единственный аэропорт в мире который в трехзначном коде отражает полное название UFA.

Гость
21 окт 2018 в 21:18

УФА - самое лучшее, понятное всем, свободное от субъективизма название.
УФА-?Ф?-UFA - это бренд любимый всеми. И не нужны нам никакие приставки в названии и тематические оформления в честь одного человека. Жизнь течёт, знаменитости меняются - всех не увековечить. И вообще при чём тут аэропорт??? Можно ещё понять когда называют именем человека улицу, дом, школу (к которым он был причастен), но аэропорт - это слишком!!!

Андрей
27 окт 2018 в 09:16

Надо Аэропорт назвать в Честь Утяшева, создателя аэропорта, военного летчика.

Николай
5 ноя 2018 в 16:41

Аэропорт, это самолёты, В честь лётчика надо и назвать! МУССА ГАРЕЕВ,

Загрузка...