Лето Лучше посидеть дома: в Уфе и Башкирии объявили «желтый» уровень погодной опасности

Лучше посидеть дома: в Уфе и Башкирии объявили «желтый» уровень погодной опасности

Рассказываем, чего стоит ждать

Ливни пойдут в Уфе | Источник: Андрей БирюковЛивни пойдут в Уфе | Источник: Андрей Бирюков
Ливни пойдут в Уфе
Источник:
Андрей Бирюков

Сегодня, 18 июля, в Башкирии объявили «желтый» уровень погодной опасности. Как оказалось, на Уфу и республику надвигается шторм, который снова подарит затопленные улицы и вышедшие из берегов реки.

По данным МЧС республики, в ближайшие часы ожидается приход северного ветра, порывы которого будут достигать на пике до 17 метров в секунду. Температура воздуха ночью упадет до +12... +17 °С.

Но что самое неудобное — по всей республике пройдут ливни и дожди. Они приведут не только к затоплениям в разных частях Башкирии, но и к ухудшению видимости до 1–2 километров, что может стать опасным для автомобилистов. Утром также во многих районах появится туман.

При этом отмечается, что приход северного ветра не сильно повлияет на температуру. Завтра, 19 июля, ожидается до +26 градусов. Спасатели рекомендуют на время ливней и грозы воздержаться от прогулок и остаться дома. Также не стоит планировать дальние поездки в этот период.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления