Лето Ливни, грозы и летний зной: какая погода ждет жителей Башкирии в последние дни июля

Ливни, грозы и летний зной: какая погода ждет жителей Башкирии в последние дни июля

Синоптики дали свой прогноз на 29-е число

Вот и подходит к концу еще один летний месяц. Какая же погода будет царить в республике, рассказали синоптики. Так, завтра, 29 июля, в Башкирии будет облачно с прояснениями.

В республику снова придут дожди

Ночью в северной половине и днем по республике ожидаются небольшие кратковременные дожди, местами до умеренных. В отдельных районах пройдут ливни и грозы. В южных районах республики будет без осадков.

Ветер ночью переменных направлений со скоростью от 0 до 5 метров в секунду, днем будет дуть с севера и севера-запада — 7–12 м/с, временами порывы до 17 м/с.

Температура воздуха ночью будет колебаться от 14 до 19 градусов, в горных районах до +9°, днем столбик термометра покажет +21… +26 °С, по югу республики до 31 градуса.

Автолюбителям стоит быть внимательнее, ведь на отдельных участках автодорог ожидается ухудшение видимости в дожде до 1–2 км.

Не так давно в республике царила непогода, тогда фотографии с «замерзающими» молниями выложили участники сообществ в соцсетях.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем