Лето Башкирию накроет штормовой ветер

Башкирию накроет штормовой ветер

Синоптики предупредили жителей об опасности

Долгожданное потепление в республике омрачится новыми катаклизмами. На этот раз синоптики рассказали, что на территории региона усилится ветер. Ухудшение погоды прогнозируют уже к вечеру вторника, 19 июня.

Спасатели просят избегать высоких деревьев и рекламных конструкций | Источник: Тимур ШарипкуловСпасатели просят избегать высоких деревьев и рекламных конструкций | Источник: Тимур Шарипкулов
Спасатели просят избегать высоких деревьев и рекламных конструкций
Источник:
Тимур Шарипкулов

— Будет облачно, возможны кратковременные осадки и даже грозы. Ветер будет дуть юго-западный, со скоростью 5–10 метров в секунду. Днем порывы усилятся до 18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 10–15 градусов выше нуля. Днем в отдельных районах потеплеет до +28 градусов, — рассказали в Башгидромете.

В МЧС по республике предупреждают о том, что на дорогах возможен туман, видимость составит 500–1000 метров. При усилении ветра жителям республики советуют не подходить к деревьям, рекламным щитам и стенам домов. Во многих районах республики уже присвоен третий класс пожароопасности, в некоторых четвертый.

При возникновении чрезвычайной ситуации следует звонить по номеру 101 или 01 с городского.

Анжелика Бурасова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем