
Уроженка Стерлитамака Мария Литвинова попала в полуфинал конкурса «Мисс Авиа», став одной из самых красивых девушек-пилотов в Россию. Смотрим ее фото и умиляемся.
Как рассказал UFA1.RU представитель конкурса, Литвинова с малых лет мечтала стать пилотом самолета, правда, реальность оказалась суровее. Девушка не прошла в летное училище в России и приняла решение улететь в США.
— Всё, что у меня было, — это билет в один конец, 100 долларов и невероятно большое желание стать пилотом, — рассказывала Мария.

Подзаработав денег на чужбине, Мария вернулась в Россию в надежде поступить во второй раз. И у нее это вышло.
— Мне пришлось пройти огонь, воду и медные трубы и доказать, что я наравне с парнями достойна учиться на пилота. И это было гораздо сложнее, чем искать работу и выживать в чужой стране, — делилась девушка.

В 2019 году Мария окончила Бугурусланское летное училище с отличием и сразу же устроилась в авиакомпанию. Сначала она сидела за штурвалом Airbus 320/321, но вскоре пересела на «Сухой Суперджет».
— Свободное время люблю уделять изучению нового, спорту, книгам и пару лет назад открыла для себя яхтинг.


Ранее мы рассказывали о тройке самых красивых девушек, которых выбрали наши читатели среди конкурсанток «Мисс Офис». Осторожнее, ведь там тоже будет горячо.