Стиль и красота фоторепортаж Стиль от дочки «завхоза» ФСБ: что продает в уфимском бутике фирма, которая одевает сборную России

Стиль от дочки «завхоза» ФСБ: что продает в уфимском бутике фирма, которая одевает сборную России

Смотрим на одежду и цены бренда, который власти активно затаскивали в Башкирию

Магазин появился в уфимском торговом центре в марте

В Уфе весной открылись магазины Zasport, а также фабрика одежды этого бренда. Компания одевает не только олимпийскую сборную России, но также другие команды, клубы и корпорации. Бренд появился еще в 2012 году, и создала его 32-летняя Анастасия Задорина: дизайнер и дочь генерал-полковника ФСБ России Михаила Шекина, который уже 17 лет курирует хозяйственное управление ведомства. Власти Башкирии очень усиленно зазывали Задорину в республику и даже помогли открыть фабрику, для которой выделили регистрацию в особой экономической зоне. UFA1.RU решил наведаться в магазин «Заспорт» — узнаем, какая там вообще одежда и сколько стоит.

Бренд Zasport работает под юрлицом ООО «Заспорт». Оно зарегистрировано в Москве в 2019 году. За 2022 год чистая прибыль составила 63,3 миллиона рублей при выручке в 1,4 миллиарда. Владеют фирмой Анастасия Задорина и спортивный клуб «Динамо». Zasport одевает и московский волейбольный клуб «Динамо», президентом которого является отец Задориной Михаил Шекин.

Мужская одежда слева, а женская — справа

Ассортимент здесь довольно большой: есть как обычные олимпийки, так и особые костюмы, предназначенные для плавания, тенниса и других видов спорта.

Вот такая забавная олимпийка с олимпийским мишкой стоит около 3 тысяч рублей

Футболки, как мужские, так и женские, в среднем стоят 1600 рублей. Повсюду висят надписи «акция», но снижена ли уже цена на товар — непонятно.

Хотя кое-где на ценниках есть отметки о снижении цены. 2900, а в прошлом — почти 5 тысяч — это цена на свитер.

Среди женской одежды есть и велосипедки, и топы. Легинсы, к примеру, стоят около 2,5–3 тысяч, а топы — в среднем 2,5 тысячи рублей.

Есть и нейтральные повседневные футболки с логотипом бренда.

А вот и купальники
Рисунок намекает, что это одежда для тенниса и бадминтона

В массмаркете можно найти футболку за 900 рублей, но здесь — нет.

Единственный товар дешевле тысячи рублей, что мы нашли, — это бейсболка с символами Олимпиады в Сочи. Стоила она 690 рублей со скидкой, а прежде была на тысячу рублей дороже.

Есть и детские вещи, и повседневные. Правда, в женском отделе магазина неспортивных вещей на каждый день нашлось намного больше. Этот кардиган стоит почти 6 тысяч.

Вещей с символикой Олимпиады в Сочи здесь довольно много. Есть и олимпийки за 5 тысяч рублей со скидкой.

С обувью, с точки зрения покупателя, здесь творится что-то странное. Судя по ценникам, выбирать придется между «кроссовками» и «кроссовками мужскими». Видимо, первые — унисекс.

Цены примерно такие же, как в других спортивных магазинах, но, по словам покупателей, качество подошвы не вызывает большого доверия.

Если одежды больше женской, то обуви — мужской

Еще тут есть рюкзаки и дождевики. Правда, дождевик стоит около 3 тысяч рублей.

Среди спортивного шика нашлись и вот такие нейтральные свитшоты с познавательными надписями за 5700 рублей.

Еще немного познавательной одежды

По словам покупателей, народу в магазине пока немного: что в будни, что в выходные. Подробнее о фирме спортивной одежды читайте в предыдущем материале, а звучать название бренда стало чаще еще в декабре 2022 года. Тогда мы рассказывали об акционерах фабрики и отношении к ней Радия Хабирова.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем