перейти к публикации
84 комментария к публикации

Объявляем вас мужем и женой!

17 сентября 2012, 10:47
Гость
19 сентября 2012, 15:39
Почитал "мамины" комментарии. Тяжело наверное жить с человеком, который всегда прав и так рьяно стоит на своей правде.
Гость
21 сентября 2012, 16:19
ВЫ правы
Гость
20 сентября 2012, 16:55
Уважаемая мама! Мы понимаем, что у вас после свадьбы появилось свободное время до появления внуков, которое вы решили повести в интернете! поздравляю! Думаю, вам стоит более сдержанно выражать свои мысли!
Гость
17 сентября 2012, 15:12
Ужаааасное платье, кошмар! Почему у нас на все аляпистое такая мода? И красно-зеленые гости еще... На предварительном видео платья были приличнее, почему невеста их не выбрала? впрочем, о вкусах не спорят...
Гость
17 сентября 2012, 15:32
Во-первых, нет в русском языке слова "аляпистое", есть "аляповатое". К этому платью данный термин не имеет никакого отношения. Платье выполнено в нежных пастельных тонах, соответствует тематике проведения свадьбы - Восток. На Востоке, как на Дальнем, так и на Ближнем приветствуются цвета - красный, зеленый, золотой, синий или голубой. Всё имеет свою символику и выбрано не просто так. Классический белый цвет, да еще украшенный кучей огромных стразов или камней не присущ восточному стилю. Почему невеста не выбрала платья, которые показаны на предварительном видео? Я пыталась это объяснить в статье про салон "Торжество", но это объяснение не прошло модерацию. Но Вы правы, о вкусах не спорят. Будете делать свадьбу в стиле "Канкан", то вполне можете остановить свой выбор на чем-то более Вам для этого подходящем.
Гость
17 сентября 2012, 18:21
Гость
17 сентября 2012, 15:32
Во-первых, нет в русском языке слова "аляпистое", есть "аляповатое". К этому платью данный термин не имеет никакого отношения. Платье выполнено в нежных пастельных тонах, соответствует тематике проведения свадьбы - Восток. На Востоке, как на Дальнем, так и на Ближнем приветствуются цвета - красный, зеленый, золотой, синий или голубой. Всё имеет свою символику и выбрано не просто так. Классический белый цвет, да еще украшенный кучей огромных стразов или камней не присущ восточному стилю. Почему невеста не выбрала платья, которые показаны на предварительном видео? Я пыталась это объяснить в статье про салон "Торжество", но это объяснение не прошло модерацию. Но Вы правы, о вкусах не спорят. Будете делать свадьбу в стиле "Канкан", то вполне можете остановить свой выбор на чем-то более Вам для этого подходящем.
В русском языке есть много замечательных слов которые были официально зарегистрированы в словаре с течением времени. Процессы словообразования я описывать не буду, e.g. у нелюбимого мной Маяковского в творчестве много нам знакомых, но на тот момент "неофициальных" слов.Интернет слэнг на то и слэнг, что не обязывает следовать точным канонам языка. И привязываться к грамотности комментариев это mauvais ton. К востоку платье невесты не имеет никакого отношения. Еще раз выражаю, как уже было подчеркнуто, мое личное мнение: платье невесты это (еще одно неофициальное слово) дурновкусие. Не красиво, ей не идет, тематике востока не соответствует. Милая девочка, а ее занавесили бабушкиным тюлем и одели платьице, которому место на бабушкиной же кухне (поверх раритетных чайников надевают такие). Оно ее не украшает. а жених мил, ничего не скажешь!
Гость
17 сентября 2012, 20:51
Гость
17 сентября 2012, 18:21
В русском языке есть много замечательных слов которые были официально зарегистрированы в словаре с течением времени. Процессы словообразования я описывать не буду, e.g. у нелюбимого мной Маяковского в творчестве много нам знакомых, но на тот момент "неофициальных" слов.Интернет слэнг на то и слэнг, что не обязывает следовать точным канонам языка. И привязываться к грамотности комментариев это mauvais ton. К востоку платье невесты не имеет никакого отношения. Еще раз выражаю, как уже было подчеркнуто, мое личное мнение: платье невесты это (еще одно неофициальное слово) дурновкусие. Не красиво, ей не идет, тематике востока не соответствует. Милая девочка, а ее занавесили бабушкиным тюлем и одели платьице, которому место на бабушкиной же кухне (поверх раритетных чайников надевают такие). Оно ее не украшает. а жених мил, ничего не скажешь!
Русский язык отличается тем, что имеет несколько форм, в частности - просторечную форму и литературную. Так вот, если уж писать, то лучше, наверное, придерживаться всё же правил литературного русского языка и грамматики. Но это к делу не имеет никакого отношения. Так же, как и то, что указывать на грамотность не комментариев, а респондентов, делающих безграмотные и некомпетентные комментарии, не может считаться невоспитанностью или дурным тоном. Слово, употребленное в качестве характеристики платья, не является интернет-слэнгом, как бы, Вам этого не хотелось. Это искаженное неправильным произношением обычное русское слово. Если уж возвращаться к вопросу о красоте платья, о тематике Востока, о цветах и красках Востока, то, как я уже писала, ребята, прожившие в Китае определенное время, наверняка в этом лучше разбираются. Но спорить с человеком,который всё же понимает меньше, чем они, и спорит бездоказательно - себе дороже.
Гость
17 сентября 2012, 14:51
платье ужасное!!!
Гость
17 сентября 2012, 15:21
Надеюсь, что у Вас было или будет Ваше платье, то, которое нравится Вам! Ведь это главное, чтобы оно выбрало Вас, а не Вы его.
Гость
17 сентября 2012, 16:12
Гость
17 сентября 2012, 15:21
Надеюсь, что у Вас было или будет Ваше платье, то, которое нравится Вам! Ведь это главное, чтобы оно выбрало Вас, а не Вы его.
хорошо сказано!
Гость
17 сентября 2012, 21:21
Юля,Вы что,как можно такую гадость написать,очень сильно смахивает на зависть,так нельзя? Наша невеста была самая прекрасная!!!!!!!
Гость
17 сентября 2012, 22:50
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС РЕБЯТКИ !!! МОЛОДЦЫ, ПУСТЬ У ВАС В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО, ТЕПЕРЬ ВЫ СЕМЬЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, ЛЮБИТЕ, УВАЖАЙТЕ И ЦЕНИТЕ ДРУГ ДРУГА. СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ. МОЛОДЦЫ!!!!!
Гость
17 сентября 2012, 23:09
Спасибо вам, ребята, за теплые слова в адрес нашей пары! Вы были первыми, они, по сути, шли по вашим стопам. Мы надеемся, что этот конкурс не потеряет своей красоты и актуальности, несмотря на все негативные стороны.
Гость
17 сентября 2012, 17:12
соглашусь с предыдущим автором. китайский чайный столик- он к чему? свадьба в китайском стиле? ну тогда где остальная стилизация? чего-то ответственный за организацию проекта или отсутствовал или работает странно очень.
Гость
17 сентября 2012, 18:59
Что имеет в виду уважаемый гость, спрашивая - где остальная стилизация под китайский стиль? И потом, разве речь шла лишь конкретно о Китае? Имелся в виду вообще Восток, да Дальний Восток в первую очередь, Китай, Япония. К ним в основном обращались ребята в организации своей свадьбы. Вся основная стилистика была выдержана уже в банкетном зале "Веранда". Были и китайские украшения, и китайские головные уборы, веера и ароматические свечи. Кто хотел из гостей,мог кушать китайскими палочками.И еще, что значит ответственный за организацию проекта? Всё, что происходило, оговаривалось в первую очередь с женихом и невестой. Они были в Китае, и не просто туристами, они там жили и учились. И, наверное, знают что и как лучше, чем критикующие гости.
Гость
17 сентября 2012, 21:51
Гость
17 сентября 2012, 18:59
Что имеет в виду уважаемый гость, спрашивая - где остальная стилизация под китайский стиль? И потом, разве речь шла лишь конкретно о Китае? Имелся в виду вообще Восток, да Дальний Восток в первую очередь, Китай, Япония. К ним в основном обращались ребята в организации своей свадьбы. Вся основная стилистика была выдержана уже в банкетном зале "Веранда". Были и китайские украшения, и китайские головные уборы, веера и ароматические свечи. Кто хотел из гостей,мог кушать китайскими палочками.И еще, что значит ответственный за организацию проекта? Всё, что происходило, оговаривалось в первую очередь с женихом и невестой. Они были в Китае, и не просто туристами, они там жили и учились. И, наверное, знают что и как лучше, чем критикующие гости.
если была стилизация под восток, то и наряды жениха и невесты должны соответствовать этой тематике.
Гость
17 сентября 2012, 22:58
Гость
17 сентября 2012, 21:51
если была стилизация под восток, то и наряды жениха и невесты должны соответствовать этой тематике.
И опять же вопрос - что имеется в виду, когда говорится о том, что наряды жениха и невесты должны соответствовать этой тематике? Что они должны были обрядится в китайские национальные костюмы? Но в Китае очень много провинций, к Вашему сведению, и у них, так же, как в своё время в российских губерниях, национальные костюмы могут отличаться друг от друга. Стилизация это выдерживание определенного направления в костюмах, прическе, макияже, в цветовой гамме. А не напяливание на себя каких-то непонятных халатов и тапочек. Я уже указывала, что стилистика нарядов жениха и невесты как раз выдержана в цветовой гамме, присущей Востоку. Если потрудиться и хотя бы в первом приближении найти в интернете наряды китайских молодоженов, то там в преимуществе красный цвет, как правило у обоих. Потом синий, зеленый, золотой. Если человеку не хватает компетенции вступать в полемику по этим вопросам, то, может быть, не стоит этого делать? Теперь что же? Захочет определенная пара сделать свадьбу в национальном русском стиле, к какой губернии ей обращаться? Надевать кокошник из какого сукна, расшитый какими бусинами? Или, может быть. вообще всех гостей обуть в лапти?
Гость
19 сентября 2012, 11:02
Смотрю фотографии и восхищаюсь!!! Не слушайте никого, это так здорово, что вы не боитесь камер!!! У вас была потрясающая свадьба! Думаю, остальным завистникам, чьи платья могут лицезреть лишь родственники на фотографиях,есть о чем попыхтеть! =))))))))) А раз есть о чем поговорить, значит, вы почти знаменитости!!! Удачи вам, ребята!!!
Гость
19 сентября 2012, 12:43
Да почему же завистники??? Просто люди высказали своё мнение! Что ж на свой счет так всё воспринимаете???!!! Вашим "знаменитостям" никто не завидует))) У каждого своё мнение и каждый вправе его высказать, слава Богу живём не в 30-х годах! Платье (отдельно взятое) интересно само по себе, но не более того. По-моему вы сами запутались, уважаемая Мама...то говорите, что свадьба не в чисто китайском стиле, а в восточном (хотя свадьба в восточном стиле не может быть так обширна - Восток дело тонкое!), то говорите, что зал украсили в Китайском стиле...Хм...определитесь уже! Тема, как таковая, в выбранном стиле свадьбы не выдержана и не раскрыта.... уж извините...И.М.Х.О.
Гость
19 сентября 2012, 13:04
Гость
19 сентября 2012, 12:43
Да почему же завистники??? Просто люди высказали своё мнение! Что ж на свой счет так всё воспринимаете???!!! Вашим "знаменитостям" никто не завидует))) У каждого своё мнение и каждый вправе его высказать, слава Богу живём не в 30-х годах! Платье (отдельно взятое) интересно само по себе, но не более того. По-моему вы сами запутались, уважаемая Мама...то говорите, что свадьба не в чисто китайском стиле, а в восточном (хотя свадьба в восточном стиле не может быть так обширна - Восток дело тонкое!), то говорите, что зал украсили в Китайском стиле...Хм...определитесь уже! Тема, как таковая, в выбранном стиле свадьбы не выдержана и не раскрыта.... уж извините...И.М.Х.О.
Спасибо за мнение, но оно опять бездоказательно. И Вам, любезнейший (-ая)не хворать.
Гость
19 сентября 2012, 15:35
Гость
19 сентября 2012, 13:04
Спасибо за мнение, но оно опять бездоказательно. И Вам, любезнейший (-ая)не хворать.
ну мы тут не в зале судебных заседаний, ваша позиция тоже присяжных не убедила. Люди мнение высказывают. Некоторые эмоциональны-тут вопрос воспитания больше. В глаза невесте мало кто осмелится сказать, что тухляк полный. А за глаза вот тебе, пожалуйста. Слава богу, сейчас нет проблем с тем, чтобы выбрать наряд СЕБЕ по душе, а до остальных дело особого нет. я бы не одела такое платье не из-за расцветки, а из-за фасона. Очень уж массовый. Но кто упрекнет девушку в том, что она выбрала наиболее распространенный облик свадебного платья? Почти все девочки мечтали быть принцессами, а принцессы с картинок вечно в кринолине утопают. Главное, чтобы после торжества все у них сложилось хорошо, чего ребятам я от души желаю!
Гость
17 сентября 2012, 15:35
Почему-то в нашей стране люди любят стандарты и стадность...
Гость
17 сентября 2012, 16:23
а еще,,те людишки,которые переполненны завистью, любят "обкакать всё и всех".....ведь без этого никуда)....почитав комментарии к предыдущим статьям этой темы, Я БЫЛА В ШОКЕ!!!!! Откуда в Вас столько злости и грязи?).... Вот я знаю почему невеста не в одном из тех платьев,которые мерила....в принципи и правильно сделала)А стиль платья необыденный) не стандартный) и не заезженный в конце концов) ОРИГИНАЛЬНОЕ ПЛАТИЦЕ,я бы даже так сказала!Смело,что решилась на такое....ведь это может не каждая себе позволить)
Гость
17 сентября 2012, 18:29
Гость
17 сентября 2012, 16:23
а еще,,те людишки,которые переполненны завистью, любят "обкакать всё и всех".....ведь без этого никуда)....почитав комментарии к предыдущим статьям этой темы, Я БЫЛА В ШОКЕ!!!!! Откуда в Вас столько злости и грязи?).... Вот я знаю почему невеста не в одном из тех платьев,которые мерила....в принципи и правильно сделала)А стиль платья необыденный) не стандартный) и не заезженный в конце концов) ОРИГИНАЛЬНОЕ ПЛАТИЦЕ,я бы даже так сказала!Смело,что решилась на такое....ведь это может не каждая себе позволить)
)) да, про платье понятно)) ради интереса зашла в этот магазин. Я бы не стала красотой дочери жертвовать ради непонятных обид. Замечательные платья, очень красивые, но не всем по карману.
Гость
17 сентября 2012, 21:07
Гость
17 сентября 2012, 18:29
)) да, про платье понятно)) ради интереса зашла в этот магазин. Я бы не стала красотой дочери жертвовать ради непонятных обид. Замечательные платья, очень красивые, но не всем по карману.
Не совсем понятно о чем Вы говорите. Обид никаких нет. Я уже писала, что не мы выбрали платье, оно выбрало нас. А каким образом? Сейчас это уже не играет никакой роли. Да, платья в салоне "Торжество" красивые, да, дороговаты. Но ведь кроме этого есть еще такие понятия, как размер, посадка по фигуре и просто нравится-не нравится. И если невеста выбрала то, что ей понравилось больше всего, то может быть не стоит ЕЁ выбор примерять на себя?
Гость
20 сентября 2012, 16:57
Невеста... такое чувство, как будто это не платье, пижама!
Гость
21 сентября 2012, 15:20
да-да, и наволочка в цветочек снизу торчит)
Гость
27 сентября 2012, 12:48
Гость
21 сентября 2012, 15:20
да-да, и наволочка в цветочек снизу торчит)
точно
Гость
28 сентября 2012, 18:27
Платье модель PAMELA известной московской фирмы ROSALLI,отделано тонким кружевом и стразами Сваровски.Нашла в интернете,кто хочет, может поглядеть.Коллекция 2012 года. Многие модельеры сейчас отказываются от чисто белых свадебных платьев.Татьяна Каргина, например.Пишу просто для сведения.Кому что нравится.
Гость
17 сентября 2012, 13:51
Спасибо сайту за ПРАЗДНИК!
Гость
17 сентября 2012, 14:16
расскажите хоть, как погуляли?
Гость
17 сентября 2012, 15:21
Гость
17 сентября 2012, 14:16
расскажите хоть, как погуляли?
Всё прошло замечательно!
Гость
17 сентября 2012, 15:05
УРА УРА УРААААА,НАКОНЕЦ-ТО ЭТО СВЕРШИЛОСЬ!!!!! ТАКИЕ СЧАСТЛИВЫЕ))))))) ТАКИЕ КРАСИВЫЕ))))))))) ТАКИЕ ВЛЮБЛЕННЫЕ))))))) СТУДИЯ КРАСОТЫ "КРЕАТИВ" ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ ВАС С "НАШИМ ДНЕМ,РЕБЯТКИ"!!! ЧТОБ ГОООООРЬКО КРИЧАЛИ ТОЛЬКО НА СВАДЬБЕ!
Гость
17 сентября 2012, 15:23
Спасибо, Агнеточка и весь коллектив студии "Креатив"!
Гость
17 сентября 2012, 16:42
о вкусах конечно не спорят, но чисто внешне- невеста с розово-малиновыми цветами на платье и таких же цветов букетом и жених с сиреневыми галстуком и платком - будто с разных свадеб. у этого проекта консультант по организации свадеб был вообще?
Гость
17 сентября 2012, 19:08
Если внимательно приглядеться, то в букете очень много цветов, разных...А кто сказал, что жених и невеста должны быть одинаковы? Они разные, и они просто нарушили бытующий стереотип в обязательной перекличке цветовой гаммы в нарядах жениха и невесты. Почему платье обязательно должно быть белое, персиковое или желтоватое (брызги шампанского)? Почему жених должен быть одет в тон платью невесты? Кто и где это когда прописал? Закончились времена строгих черных костюмов и галстуков в цвет отделки на платье невесты. Да и невесты вполне могут себе позволить быть более фантазийными, чем это кем-то предписано, пусть даже и французскими модельерами.
Гость
17 сентября 2012, 18:44
Фотограф на свадьбе был просто молодец!Повезло молодоженам.
Гость
17 сентября 2012, 21:26
Да, Андрей замечательный фотограф-профессионал. И когда он уже в конце вечера уходил, то гости аплодировали ему и кричали спасибо, потому что так ненавязчиво этот человек делал своё дело.
Гость
17 сентября 2012, 21:00
какая разница какое там платье и все остальное,это их право,завидуете так завидуйте молча,главное что любят друг друга,а еще дашка у меня там красивошная такая!!ммммм!!!совет да любовь!!!
Гость
6 июня 2013, 01:30
Поддерживаю
Гость
18 сентября 2012, 02:29
Не знаю, почему свадьба выбрана в китайском стиле - но мне ребята понравились.... Молодость, любовь, счастливые улыбки на лицах, естественность гостей.... это дорогОго стоит. Пусть будет все так долгие годы!
Гость
18 сентября 2012, 12:20
Спасибо! Свадьба выбрана не в китайском стиле. Была предложена тема Востока вообще. Но просто то, что в прошлом году ребята прожили в Китае определенно долгое время, подтолкнуло их на использование в проведении своей свадьбы кое-каких принципов и атрибутики Китая и стран Дальнего Востока.
Гость
18 сентября 2012, 05:54
О, ребята... Спасибо, что вы тут есть.... Вы то уж точно знаете, что такое проект Свадьба года. Что это не только статьи и видосы... Это еще куча геморроя победителям... Владислав и Надежда с достоинством все это прошли, так же как вы... Мы все славно поработали. Я принципиально (лет десять) не снимаю свадьбы, но с этими двумя парами было приятно работать. Чистые, открытые, влюбленные. Респект!!!
Гость
18 сентября 2012, 13:30
поддерживаю предыдущего оратора!)))))))) Влад и Наденька парочка твикс еще та!) легко было работать с ними) такие на позитиФчике))) а первая парочка.....оооооооооооооооооо......да они вообще ОГОНЬ!))))) ааахахаах.... я бы даже сказала,что Влад и Надя,чем то похожи с Рустемом и Юлей))) ЧТО ЖЕ БУДЕТ В 2013 ТО ГОДУ?)))))
Гость
18 сентября 2012, 14:40
Платье очень красивое. А на мнения людей нет смысла обращать внимание. Люди привыкли к стандартам и мыслят стереотипно, малейшее отклонение вызывает у них злость и ненависть. Так что пусть те злые слова просто пройдут мимо вас и ваших детей, найдутся люди, к кому они вернутся...А невеста и жених просто отличные! и платье шикарное! А о вкусах действительно нет смысла спорить.
Гость
19 сентября 2012, 13:49
не стандартно не значит дурно. не стандартное тоже должен быть сделано со вкусом!
Гость
20 сентября 2012, 16:53
Жениху советую присмотреться к маме жены. Такой будет и твоя жена, имей в виду!
Гость
21 сентября 2012, 16:21
Мудрые СЛОВА!
Гость
21 сентября 2012, 20:33
Ну полный трындец! Люди! Вам-то какое дело до платья невесты и костюма жениха? Это ИХ свадьба, а вы здесь совершенно не при чём. Если бы молодые сочли нужным прийти на собственную свадьбу в водолазных костюмах, то и тут не стали бы спрашивать вашего драгоценного мнения. Надеюсь, понятно, что этот комментарий относится к злопыхателям :-) Ребята - молодцы! Молодые, красивые и главное - счастливые. Пусть они такими и остаются. Да, и не могу не удержаться от того, чтобы не щёлкнуть по носу безграмотного технаря, где-то там в комментариях сообщающего, что деньги можно зарабатывать и без грамоты. Мама невесты, да и я, грешная, - самые что ни на есть технари, да ещё и из руководителей :-). Банальная безграмотность и узость мышления отнюдь не повод для гордости :-) Улыбайтесь, господа! Поменьше злости и зависти, побольше улыбок :-)
Гость
24 сентября 2012, 10:39
Так и не надо людям говорить, что им делать. своими делами, технарскими, займитесь. И не нужно в гуманитарную область со своим уставом.
Гость
17 сентября 2012, 14:54
Красивый жених!
Гость
18 сентября 2012, 09:04
Поздравляю!!!! Этот праздник прежде всего для вас, поэтому не обращайте внимание на завистников! Все прекрасно! Будьте счастливы!
Гость
18 сентября 2012, 12:18
Спасибо всем за теплые пожелания, спасибо сайту за возможность провести этот замечательный день в удовольствие, спасибо детям за то, что они, как могли, помогали сайту, чтобы "Свадьба года - 2012" всё же не затухла на корню, чтобы она всё же отличалась от предыдущей. Даже "критикам" спасибо, они своими высказываниями вызывают у читающих людей интерес, а значит, интерес к проекту "Свадьба года" не исчезнет.
Гость
18 сентября 2012, 13:19
КАКАЯ ШИКАРНАЯ ПАРОЧКА! Очень красивая невесточка! Очень миловидный женишок! счастья любви и понимания!!!!!молодцы!
Гость
18 сентября 2012, 17:16
А мне понравилось! Платье невесты очень интересное - друзья, о вкусах не спорят! И потом, главное, чтобы свадьба прошла на "ура" в первую очередь для жениха с невестой, а остальные - всего лишь гости на этом празднике для двоих. Ребята молодцы, не побоялись публичности!
Гость
18 сентября 2012, 17:17
Наденька, Влад! Я бесконечно счастлива за вас! Вы самые прекрасные молодожены! Я вас очень люблю!
Гость
19 сентября 2012, 15:05
Я прошу модераторов всё же пропустить этот комментарий. Возможно, он даст понять людям, кто считает себя вправе говорить о свадебных нарядах Китая и других стран Дальнего Востока, что свадебное платье было выбрано не случайно в такой цветовой гамме. Индия В Индии традиционным цветом для свадебного платья (сари) считается красный с золотыми вышивками и украшениями. Считается, что чем больше золота на себя оденет невеста, тем в большем богатстве и процветании будет проходить ее замужняя жизнь, поэтому иногда вес золотых украшений может достигать 8-10 килограммов! В некоторых районах Индии невесты надевают большое число браслетов на руки. Считается, что браслеты принесут ей удачу. Корея Свадебное платье корейских невест достаточно сложное, в нем сочетаются два наряда. Сначала невесте надевают зеленое платье, а поверх него шелковое платье с цветами и бабочками. Оба платья имеют богатую вышивку, символизирующую достаток и процветание. Белые рукава невесты перевязываются лентами традиционных корейских цветов: красными, синими и желтыми. Белый цвет – чистота и уважение, красный – земля, синий – небо, желтый – человечность. Руки девушки завернуты в белое в знак чистоты и уважения. Китай В Китае красный и золотой цвета символизирует любовь, радость и достаток. Поэтому на свадебной церемонии все, начиная от платья и заканчивая свечами и подарочными конвертами красных и золотых цветов. Наряд невесты украшают вышивки со сказочными золотыми птицами и цветами. Золотые птицы – символ брака в Китае. Считается, что они приносят счастье и удачу. Лицо невесты полностью закрывает красная шелковая вуаль. Иногда фата делается из множества маленьких шелковых кисточек или из бисера. В Китае невеста должна сменить свадебный наряд несколько раз за день, чтобы выглядеть свежей на брачной церемонии и последующем приеме. Поэтому современные китайские девушки предпочитают на основную церемонию надевать традиционное платье, а на последующий прием белое платье в Европейском стиле.
Гость
19 сентября 2012, 15:06
Япония Традиционным цветом свадебного платья в Японии как и в Европе считается белый. Невеста облачается в традиционный свадебный наряд (сиромуку) полностью белого цвета: от шелковой вуали и кимоно до длинной верхней одежды, пояса оби, носков таби и сандалий. Однако в Японии белый цвет имеет символику отличную от Европейской: если в Европе белый цвет символизирует чистоту и невинность, то в Японии он является символом нового начала, надевая белое кимоно, невеста демонстрирует, что не приносит ничего своего в дом жениха. Таиланд В Таиланде невесты в день свадьбы одевают красочные наряды самых разнообразных расцветок. Иногда платья украшают золотом. По традиции за день таиландской невесте предстоит сменить около десятка нарядов. Они могут быть самых разнообразных цветов, но только не черного. Черный в Таиланде считается символом траура, поэтому выбрать такой наряд на свадьбу – дурной знак. Сингапур Сингапур достаточно прогрессивная страна с современными традициями. Поэтому в Сингапуре невесты предпочитают европейский вариант – белое платье. Но иногда девушки выбирают национальное почти забытое свадебное платье ярких расцветок, богато украшенное серебром и золотом. Видите, как разнообразны наряды Дальневосточья? Разве можно выбрать что-то одно? Для чего приведено это описание? Просто, чтобы еще раз показать, что платье, как раз отвечает тематике свадьбы.
Гость
19 сентября 2012, 15:19
Индия В Индии традиционным цветом для свадебного платья (сари) считается красный с золотыми вышивками и украшениями. Считается, что чем больше золота на себя оденет невеста, тем в большем богатстве и процветании будет проходить ее замужняя жизнь, поэтому иногда вес золотых украшений может достигать 8-10 килограммов! В некоторых районах Индии невесты надевают большое число браслетов на руки. Считается, что браслеты принесут ей удачу. Корея Свадебное платье корейских невест достаточно сложное, в нем сочетаются два наряда. Сначала невесте одевают зеленое платье, а поверх него шелковое платье с цветами и бабочками. Оба платья имеют богатую вышивку, символизирующую достаток и процветание. Белые рукава невесты перевязываются лентами традиционных корейских цветов: красными, синими и желтыми. Белый цвет – чистота и уважение, красный – земля, синий – небо, желтый – человечность. Руки девушки завернуты в белое в знак чистоты и уважения. Китай В Китае красный и золотой цвета символизирует любовь, радость и достаток. Поэтому на свадебной церемонии все, начиная от платья и заканчивая свечами и подарочными конвертами красных и золотых цветов. Наряд невесты украшают вышивки со сказочными золотыми птицами и цветами. Золотые птицы – символ брака в Китае. Считается, что они приносят счастье и удачу. Лицо невесты полностью закрывает красная шелковая вуаль. Иногда фата делается из множества маленьких шелковых кисточек или из бисера. В Китае невеста должна сменить свадебный наряд несколько раз за день, чтобы выглядеть свежей на брачной церемонии и последующем приеме. Поэтому современные китайские девушки предпочитают на основную церемонию одевать традиционное платье, а на последующий прием белое платье в Европейском стиле.
Гость
19 сентября 2012, 15:23
И если уж речь заведена о Китае, то вот еще... В наши дни на китайской свадьбе также присутствует красный цвет – символ любви, богатства и процветания. Современная невеста обязательно облачится в белое платье, но непременно с красными туфельками. Красный присутствует и в украшениях машин. Жених, как и прежде, приезжает в дом к невесте, чтобы ее забрать. Потом процессия отправляется регистрировать брак, а дальше гуляния, но не в доме у молодожена, а в ресторане.
Гость
19 сентября 2012, 15:21
А что касается организации свадьбы, тематической свадьбы, то она была сделана с большим вниманием ко всем пожеланиям молодоженов. И за это спасибо всем, кто эту свадьбу организовывал.
Гость
19 сентября 2012, 17:58
Все, кто внимательно читал комментарии и оппонентов, и мои могли заметить, что я лишь аргументированно выступала в адрес соответствия платья невесты восточному стилю. Я ни слова не сказала по поводу того, что платье кому-то не нравится: фасоном, тканью, посадкой по фигуре и т.п. У каждого в плане "нравится-не нравится" своё видение. Это я уже оговаривала в самом начале. Для кого-то оно ужасное, не модное, похожее на торт. И Бога ради! У каждого есть своё видение того, какое платье должно отвечать каким-то модным тенденциям. А невеста посчитала, что именно это платье подходит под их тему "Восток, Китай, Фэн-шуй".
Гость
20 сентября 2012, 01:02
о вкусах,действительно не спорят- для этой девушки,видно оно-платье-было самым идеальным- пусть оно так и будет!! главное чтобы у критикующих было хорошее и красивое-))) хотя,если кому-то интересно - мне тоже не нравится ни платье,ни прическа-))) добрая я-))))хах-)))) зато не могу не отметить искренние чувства молодых.... вот этому стоит порадоваться!!!!! живите дружно и счастливо!!!
Гость
20 сентября 2012, 16:54
Платье не красивое, маникюр плохой и цепочка у невесты - не в тему! Первый раз такое вижу!
Гость
20 сентября 2012, 16:57
Жених - младенец еще!
Гость
20 сентября 2012, 21:42
Спасибо всем за такие различные мнения и комментарии. Живите в радости. На этот год проект закончен. Ребята - сайтовцы, огромное вам всем спасибо за терпеливость и внимание. Надеюсь, что следующий проект "Свадьба года-2013" будет еще интереснее. Может быть и кому-то из моих любезнейших оппонентов повезет в нем участвовать, а может быть, даже и победить. Удачи, люди!
Гость
22 сентября 2012, 18:24
Промелькнуло всё...Конкурс, подготовка к свадьбе, сама свадьба...Эти разные комментарии...Даже фото детей уже проехало по ленте сайта и спряталось где-то закулисно...Праздники так быстро заканчиваются. И очень хорошо, что остаются воспоминания. Чаще о хорошем, о замечательном фотографе, о замечательном ведущем, о доброжелательных спонсорах салонов и бутиков, о том, как сильный дождь просто вернул невесту, чтобы померить платье, да так в нем и остаться до самой свадьбы. Остается теплое чувство ностальгии по прекрасному...Спасибо сайту за это чувство!
Гость
23 сентября 2012, 08:19
Очень красивая пара, а в глазах такая нежность, когда они смотрят друг на друга. Ребята не растеряйте этих чувств... Будьте счастливы!
Гость
27 сентября 2012, 18:12
А кто-нить может (ой, простите) КТО-НИБУДЬ может объяснить, что с ногтями у невесты то? лак что ль облупился?
Гость
29 сентября 2012, 15:41
Надо же, кто-то еще заглядывает на эту страничку, кроме меня.)))))))))))) И даже еще интересуется чем-то. Правда, в основном интересовались нарядом и внешним видом невесты. Ну, что же, пусть я и буду тот "кто-нить", кто объяснит, что у невесты с ногтями. Спасибо студии "Креатив", они в очередной раз подтвердили своё имя. Они сделали невесте креативный маникюр. На основе французского сделаны рисунки цветка (на фото это красный цвет) и листочка (на фото это темный цвет). Надеюсь, любопытство удовлетворено.
Гость
15 октября 2012, 23:18
А онлайн голосование закончилось? Результаты окончательные? Кто же всё-таки взял 2-е и 3-е места?
Гость
17 октября 2012, 16:12
Для запоздавшего гостя: второе место - Константин Старцев и Марина Закирьянова, третье место - Александр Троценко и Алена Костомарова. Это я успела увидеть, перед тем, как он-лайн голосование убрали.