Стиль и красота Букет традиций

Букет традиций

Трудно припомнить хоть какой-нибудь цветок, с которым не было бы связано хотя бы одно поверье или традиция. Больше всего, конечно, досталось розам – как символу любви и страсти. Цветы – универсальный подарок...

Трудно припомнить хоть какой-нибудь цветок, с которым не было бы связано хотя бы одно поверье или традиция. Больше всего, конечно, досталось розам – как символу любви и страсти. Цветы – универсальный подарок женщине. Их дарят по любому поводу: в день рождения и 8 Марта, на важные годовщины и просто так. Ну, а такое важное событие, как свадьба, вообще невозможно представить без пышных букетов от гостей и лаконичных композиций в руках у невесты.

Победители конкурса «Свадьба года» Юлия и Рустем отправились выбирать цветы в торговый центр «Башкортостан». На первом этаже, если заходить со стороны улицы Менделеева, прямо возле входа, расположились «Городские цветы». Благоухающие букеты в вазах, свежие розы в холодильнике, яркие композиции и полезные мелочи для флористов-любителей – все это встречает каждого, кто заходит в «Башкирию» с этой стороны.

Нас, а точнее, наших молодоженов, интересуют именно свадебные букеты. Сотрудники «Городских цветов» составили специальный каталог, в котором представлен широчайший выбор этих аксессуаров. Хотя букет невесты сложно назвать простым аксессуаром: это одновременно и часть образа, и украшение, и символ.

Как оказалось, выбрать небольшой букетик не так-то просто. Во-первых, у каждой девушки обязательно есть личные предпочтения в цветах. А во-вторых, необходимо, чтобы цветы гармонировали с платьем, прической и даже с костюмом жениха!

Юлия перелистывала каталог, внимательно рассматривая каждый букет. Наконец, выбор сузился до трех вариантов – один другого краше. А еще через несколько минут, не без помощи Рустема, был определен победитель – прекрасный букет из девяти белоснежных роз и эустомы.

Выбор сделан, и сотрудники «Городских цветов» приступили к оформлению заказа. На свадебное торжество, которое состоится уже в ближайшую субботу, 10 сентября, невеста отправится, держа в руках чудесное творение флористов. А уже вечером в ресторане именно букет станет объектом пристального внимания гостей церемонии: как известно, в финале свадебного вечера непременно должен состояться один важный ритуал.

Об этой традиции знают все, кто хоть раз бывал на свадьбах. Думаю, не ошибусь, если предположу, что все незамужние девушки с нетерпением ждут, когда невеста бросит свой букет. Согласно поверью, гостья, поймавшая цветы, выйдет замуж следующей. Ну, а остальным гостям не придется гадать, на чьей свадьбе они будут гулять в ближайшее время.

От себя могу лишь добавить, что эта свадебная примета, похоже, сбывается чаще, чем все остальные: по крайней мере, на моей памяти практически все девушки, которым удалось поймать букет, в скором времени отправлялись в загс под руку с женихами. Да и парни, которым в руки попадал галстук жениха, долго не оставались в одиночестве: поженились все!

Генеральные партнеры









Развлекательный партнер








Партнеры
















































Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем