Весна Города ждёт прожарочка: синоптики Башкирии предупредили о тумане и резком потеплении

Города ждёт прожарочка: синоптики Башкирии предупредили о тумане и резком потеплении

Похоже, зима отступает

Города Башкирии ждёт прожарочка | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUГорода Башкирии ждёт прожарочка | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

Города Башкирии ждёт прожарочка

Источник:

Булат Салихов / UFA1.RU

Перепады температур до 20 градусов ожидаются в Башкирии: нет, 30-градусные морозы нам пока не грозят. Во всяком случае, если говорить о прогнозе погоды на сегодня, 17 марта. Но странности весны начинают давать о себе знать.

По данным Башгидромета, в республике осадков не ожидается, но сильный туман в некоторых районах сохранится. Уфу он укутывал с воскресенья: учёные говорят, что всему причиной тыловая часть антициклона. Из-за такой погоды в аэропорту задержались рейсы.

Синоптики предупреждают, что из-за тумана видимость на дорогах снизится до 50 метров. Ситуацию усугубляет и гололёд.

Что касается температуры, то если ночная местами доходила до -11 градусов Цельсия, то дневная будет на уровне +1…+6 градусов, а в горных районах резко потеплеет до +11. Так и получается 20-градусный перепад.

По данным «Яндекс.Погоды», в Уфе с утра будет -3 градуса Цельсия, к полудню термометры дойдут до нуля. В течение дня солнце разогреет воздух до +4 градусов, а после захода солнца температура будет держаться на уровне +1…0 градусов.

В Стерлитамаке аналогично: -3 градуса поутру, в течение дня до +5. После заката, на ночь глядя, температура опустится от +1 к 0 градусов.

А вот в находящемся неподалёку Белорецке дойдёт до +9 градусов — примерно то, о чём и говорили синоптики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем