перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Плыть на плотах предлагаете?»: в Уфе гигантская лужа превратила микрорайон в Венецию

Гость
24 марта 2022, 10:47
Думать надо было изначально,когда покупали! Не зря в советское время там не строили.
Гость
24 марта 2022, 10:57
Гость, даааа
Гость
24 марта 2022, 11:58
Ты комменты пишешь и не думаешь, а заставляешь людей выбирать жилье с умом! Наверное не от хорошей жизни там квартиры покупают, а по причине невысокой стоимости кв.м. на этапе застройки! А не смущает тебя, что подобное в любом районе города можно наблюдать? И если дома там строились, значит проводили проектно-изыскательные работы, должны были предусмотреть канализацию! Виноваты люди, а тот кто выдавал разрешение на строительство - нет? Кто строил и проектировал - нет? Напишешь бредятину и веришь в нее!
Гость
24 марта 2022, 12:12
Гость
24 марта 2022, 12:12
Ты комменты пишешь и не думаешь, а заставляешь людей выбирать жилье с умом! Наверное не от хорошей жизни там квартиры покупают, а по причине невысокой стоимости кв.м. на этапе застройки! А не смущает тебя, что подобное в любом районе города можно наблюдать? И если дома там строились, значит проводили проектно-изыскательные работы, должны были предусмотреть канализацию! Виноваты люди, а тот кто выдавал разрешение на строительство - нет? Кто строил и проектировал - нет? Напишешь бредятину и веришь в нее!
Фархад, ты уже показал,какой ты экономист,теперь в строительство решил свой нос засунуть? Бредятина пока от тебя идет,например,что такое происходит в любом районе. У нас что, весь город под море ушел?
Гость
24 марта 2022, 11:31
как район называется???кузнецовский затон!!!Когда это гавно за копейки покупали не спрашивали?? вот и болтайтесь в проруби как кузнецовский затон!
Гость
24 марта 2022, 12:43
вася, а ты сиди в своей коммуналке на Вазе
Гость
24 марта 2022, 10:43
Это просто УЖАС!!!
Гость
24 марта 2022, 10:55
Яма. Туда всю жизнь всё текло, поэтому там и не стоили норм дома. Простой разлив реки топил весь район.
Гость
24 марта 2022, 11:03
ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ СОВВЕТСКИЙ СОЮЗ .НАДО БЫЛО ПРИПЛАНЕРОВКЕ НОРМАЛЬНО СДЕЛАТЬ ВСЕ СЛИВНЫЕ КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ .И НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ.
24 марта 2022, 11:29
доброжелатель, Это дорого,и не обязательно.
Гость
24 марта 2022, 13:09
При чем тут место, если не сделаны вообще или сделаны через ж.. коммуникации... По крайней мере, есть ответственные лица за это безобразие.
Гость
24 марта 2022, 19:56
Там грунтовые воды очень близко к поверхности и ничего с этим не поделать. Природа.
Гость
24 марта 2022, 14:07
Какая красота , может и рыба имеется ,везет же людям
Гость
24 марта 2022, 17:22
Завтра же пойду на рыбалку.
Гость
24 марта 2022, 13:46
Так если снег зимой не вывозить, то весной он сам растает.😂
Гость
24 марта 2022, 14:33
Сегодня ещё растаял, так ещё больше стал, целый водоём образовался. Управляющей Компании трактор заказали, чтоб как-то попытались отвод сделать, но что и трактора не видать. Вода всё увеличивается, скоро из подъезда не сможем выйти...
Гость
24 марта 2022, 15:51
При тёплой весне там топило всегда.До третей пристани.Топито Кузнецовский затон.Все предприятия на время паводка переставали работать.Какому чудаку взбрело в башку там строить высотки????
Гость
24 марта 2022, 19:37
Фархаду. Для начала давайте разделим понятия: канализация и дренаж. То,что талые воды никуда не уходят,означает,что не работает или вообще отсутствует дренажная система. А вот если ещё и канализация выплывет наружу__ совсем кранты. А то,как и где сейчас строят,наводит на мысль,что действительно нет никаких геоизысканий. К примеру,выстроили на краю Демы м/р-н "Серебряный ручей",стоит практически на высушенном болоте. Рядом со старыми 3-4хэтажками дома в 9,14 этажей.На тех же грунтах.Почувствуйте разницу.И не надо удивляться,что через год в стенах трещины в палец толщиной.И рядом__ни школ,ни больницы,ни д/садов в нужном количестве.
Гость
26 марта 2022, 09:58
Название говорит само за себя,Затон"потом удивляются,в Венеции живёте,
28 марта 2022, 10:44
Интересно, это когда Кузнецовский затон стал «чуть ли не центром города»?